23 октября, среда 05:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разберемся с реестрами?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    oykO
    Оставшиеся и вычислять не надо: MC/EC с валютным счётом в основе. С базовой росийской системой не спутаешь.
    romann

    Комментарий


    • #92
      romann а MC/EC с рублевым счетом в основе у вас нет?

      Комментарий


      • #93
        oykO
        Нет, для рублей - своя система.
        romann

        Комментарий


        • #94
          Добрый день!
          Господа, в форуме зарегистрировалась совсем недавно, поэтому что это и с чем его едят пока не знаю! Но уже назрел один вопрос, проконсультируйте меня пожалуйста!
          С введение новых тарифов для клиентов нашло отражение в реестре по 113-и 04 код операции(размен), как Вы отражаете в реестре, а также в бух учете данный вид операции! Сумму комиссии клиент вносит по приходному ордеру? И еще небольшая оговорка, если это что либо меняет, мы с монетами ин гос-в не работаем.
          Премного благодарна!

          Комментарий


          • #95
            В чем проблема с внесением в рееестр?

            Комментарий


            • #96
              alinka
              с монетами ин гос-в не работаем
              см. п. 3.7.
              А зачем вам размен? Ничего на нём не заработаешь, а мороки (с комиссиями) и так хватает.
              romann

              Комментарий


              • #97
                К примеру 100 долларов нужно разменять. Нашей кассовой программой предусмотрено:
                1. в графе 5 и 7 - указывается код валюты 840
                2. в графе 6 сумма принятой кассиром 100 долларов
                3. в графе 8 сумма выданой кассиром 99 долларов
                4. и все операция завершена, в реестре сумма комиссии не отражается

                Это верно, или же должно быть: принято 100 и выдано 100 долларов - это в реестре

                Сумму комиссии, 1 доллар, клиент вносит рублями на доходный счет, так?

                Комментарий


                • #98
                  "А зачем вам размен? Ничего на нём не заработаешь, а мороки (с комиссиями) и так хватает."
                  клиенты просят, поскольку тарифами предусмотрено отказать не можем

                  Комментарий


                  • #99
                    alinka Вы комисиию в валюте или в рублях берете? (как в тарифах предусмотрено?)
                    Если в рублях, то однозначно принято 100 и выдано 100 долларов . Но тогда не встает ли вопрос о ККМ (на рублевую комиссию)?
                    Если в валюте, то все равно наверно принято 100 и выдано 100 долларов , а комиссия пошла отдельной проводкой по приходнику, без отражения ее в реестре.

                    Комментарий


                    • Вы комисиию в валюте или в рублях берете? (как в тарифах предусмотрено?)- тарифами предусмотрено как в рублях так и в валюте!

                      Комментарий


                      • alinka
                        поскольку тарифами предусмотрено
                        Уберите из тарифов. Ваше право.
                        И одновременно из перечня операций ОП.
                        Логика следующая: совершил операцию покупки/продажи/внесения/снятия/да хоть чего - получишь в той купюрности, какую пожелаешь. А для банального размена - слишком накладно.
                        romann

                        Комментарий


                        • Кто-нибудь подскажет, если принимаем перевод б/о счета в валюте и комиссия в валюте, то при внесении в реестр по 113-и надо сумму общую проставлять или только перевод(ведь по 55 коду операции написано: для осуществления перевода, значит имеется ввиду вместе наверно?)
                          алана

                          Комментарий


                          • Алана Это кто как делает.

                            Комментарий


                            • Алана Кто-нибудь подскажет Я подскажу в реестр вносится ТОЛЬКО сумма перевода, комиссия по переводу к коду 55 отношения не имеет. Сначала я сама до этого дошла, потом дошло письмо из головы, где настоятельно рекомендуется по коду 55 отражать только сумму перевода.

                              Комментарий


                              • Anny_Val
                                по коду 55 отражать только сумму перевода.
                                Даже если сумма приходит одним документом, без разбивки?
                                romann

                                Комментарий


                                • Anny_Val а письмо на основании чего?это внутренним документом оговорено?
                                  или было что то из цбр
                                  алана

                                  Комментарий


                                  • romann Даже если сумма приходит одним документом, без разбивки?Подождите ка. Каким образом на 409 счет зачисляется комиссия? Так бывает?? Есть сумма перевода- есть плата за него. По-моему, две большие разницы.

                                    Комментарий


                                    • Алана Письмо такое самолепное но вполне логичное.
                                      Операция по взиманию комиссионного вознаграждения в иностранной валюте за осуществление операций с наличной валютой и чеками, в т.ч. по приему наличной иностранной валюты для осуществления перевода из РФ по поручению физического лица без открытия банковского счета в пользу физического лица не входит в перечень операций с наличной валютой и чеками, установленный пунктами 3.1, 3,2 Инструкции 113-И.
                                      - вот Вам кусочек письма. Ну и выводы- не входит комиссия в реестр.

                                      Комментарий


                                      • Как выглядит реестр по переводам без открытия счета? Есть утвержденная форма или как?

                                        Комментарий


                                        • Сообщение от Нина 1
                                          Как выглядит реестр по переводам без открытия счета? Есть утвержденная форма или как?
                                          Нет, никакой утвержденной формы нет. Во 2-ом абзаце п 2,6,1 Положения N 199-П приведен обязательный список реквизитов, которые должны быть в реестре. Творите сами...
                                          ВВП

                                          Комментарий


                                          • Господа, и все же вернемся к счетам. При внесении валютного вестерна - Вы пишете счет в реестр? Ведь каждому клиенту открывается свой 409...

                                            Комментарий


                                            • 40911*, 40912*, 40913*
                                              Если бы Фараон был наместником бога, то он бы не спрашивал Давида о сути мини-максного экономического цикла Леонтьева ИМХО

                                              Комментарий


                                              • Anny_Val
                                                Это не счёт клиента. Счета клиентов ограничены балансовыми 423, 426, 40817, 40820.
                                                romann

                                                Комментарий


                                                • romann - Ведь каждому клиенту открывается свой 409...- как быть с этим?
                                                  Кто еще как думает?

                                                  Комментарий


                                                  • Anny_Val
                                                    Очень просто: 409 - не счёт клиента. Это внутренний счёт банка. Поэтому в реестре по 113-И он отражаться не должен.
                                                    romann

                                                    Комментарий


                                                    • Пожалуйста, поделитесь опытом по поводу невнесения выдач- приемов рублей по пластиковым картам в реестр по 113-И.
                                                      Вопрос 1. Как Вы определяете валюту карты.
                                                      Вопрос 2. Какие карты Вы не вносите в реестр- только выпущенные в Вашем филиале или все рублевые карты Вашего банка?

                                                      Комментарий


                                                      • Очень просто: 409 - не счёт клиента. Это внутренний счёт банка. Поэтому в реестре по 113-И он отражаться не должен.Минуточку, а как же "код 55- Прием наличной иностранной валюты для осуществления перевода из Российской Федерации по поручению физического лица без открытия банковского счета". Как же вы в бухучете отражаете операции без открытия счета и при этом в реесте не отражаете.

                                                        Комментарий


                                                        • audit
                                                          В реестре отражаем (обязательно!) но без указания счета.
                                                          См 113-И, Порядок заполнения Реестра операций с наличной валютой и чеками:
                                                          В графе 13 – номер счета физического лица (при проведении операций без использования счета или в случае проведения операции с использованием платежной карты данная графа не заполняется).
                                                          romann

                                                          Комментарий


                                                          • кто-нибудь работает по 266-П? ау

                                                            Комментарий


                                                            • Anny_Val
                                                              Ответ 1. Мы с помощью програмного обеспечения при авторизации операции по выдаче нала в ПВН анализируем необходимрсть включения операции в реестр по 113-и (в соответсвии со 266-П). Кассиру на чек выводится графа "Реестр- да/нет". Сначала думали просто валюту счета кассиру на чек или на экран выводить, а потом решили, что не к чему кассиру слишком много данных анализировать.
                                                              Ответ 2. А какие сомнения 266-п
                                                              "со счетов (на счета) в валюте Российской Федерации, открытых в данной кредитной организации."
                                                              филиал кредитной организацией не являетс, он её часть, соответсвенно любая карта нашего Банка.

                                                              Комментарий

                                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                                              Свернуть

                                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                              Обработка...
                                                              X