4 апреля, суббота 16:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по кассовым символам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Veriable Следопят 1. что значит взнос за аренду? это как? физик чтоли?
    2. 32
    3. 32

1. Почему физик ? Организация сдает по объявл. на взнос налич. выручку по аренде.
    2. Не согласна, 12
    3, Не согласна, 12

Почему Вы думаете, что это (2. Членские взносы и
    3. страховые взносы ( в страх. организацию) 32 символ ????
    Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
    Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

• Следопят
      вот поэтому:
      Символ 12. Поступления налогов, сборов, взносов и страховых платежей.
      Поступления наличных денег от уплаты всех видов налогов, зачисляемых на счета федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов; поступления в государственные внебюджетные фонды; поступления таможенных платежей, госпошлины, средств самообложения, штрафов, разового сбора за торговлю на рынках, сбора за выдачу паспортов, регистрационного, курортного сборов, сбора с владельцев транспортных средств и скота, поступления сборов автоинспекций за технический осмотр и регистрацию автомашин, других сборов, зачисляемых в бюджеты, членских взносов, благотворительных взносов в различные общественные фонды, организации и общества, взносов в потребительскую кооперацию, всех видов страховых платежей, поступающих на счета организаций, имеющих лицензию на осуществление страховой деятельности на территории Российской Федерации.

Организация сдает по объявл. на взнос налич. выручку по аренде если это явялется предметом их деятельности по уставу, то это 11 символ.
      Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• Veriable Ну так согласно процитированной Вами выдержки из 1376-У я и отношу указанные операции к 12 символу.
        Символ 12. Поступления наличных денег от членских взносов, благотворительных взносов в различные общественные фонды,всех видов страховых платежей, поступающих на счета организаций, имеющих лицензию на осуществление страховой деятельности на территории Российской Федерации.

Почему Вы относите на 32 ?
        Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?

Комментарий

• Следопят Прошу прощения ошибочка вышла. конечно же вы правы
          Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• Veriable
            Ой.
            Спасибо
            А то я уж испугалась, что не так объяснила своим.

А по аренде я сначала думала, что 32, но все-таки, видимо получается, что 11 символ.

Комментарий

• Согласно письму теперь не надо сравнивать обороты по символам 02-39 и дебетовый оборот по 20202 ?
              А также 40-77 и кредитовый по 20202 ?
              И клико не ругается ?

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
              МОСКОВСКОЕ ГЛАВНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
              ПИСЬМО
              от 15 июня 2006 г. N 26-13-4-16/40139
              ОБ ОТРАЖЕНИИ НЕКОТОРЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО СИМВОЛАМ
              ОТЧЕТА Ф. 0409202

Комментарий

• Письмо "Об отражении некоторых операций по символам отчета 0409202" -
                п.2 Операции ... по поступлению(выдаче) наличных от кассового работника, осуществляющего обслуживание в послеоперационное время или в выходные дни ... в отчете 202 не отражается

Получается, что символы 37,72 нельзя использовать для таких операций ? И если это письмо только Московского ГТУ, то как же другие регионы должны отражать такие операции в форме 202 ?

Символ 37 - Поступление наличных денег в операционную кассу кредитной организации из оборотной кассы учреждения банка России, касс обособленных и других структурных подразделений кредитной организации;

Символ 72 Пересылка наличных денег из операционной кассы кредитной организации в оборотную кассу учреждения банка России, [B]кассы обособленных и других структурных подраздлений кредитной организации[/B;

Комментарий

• Подскажите пожалуйста!
                  ООО выплачивает доход по паям своим работникам и сторонним лицам.
                  Своим работникам - 42 символ (почти не сомневаюсь).
                  А сторонним - 60?
                  Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

• CHERRY
                    Да
                    см. п. 2 письма МГТУ от 28.10.2005г. №26-13-4-17/75106.

Комментарий

• Только начали работать с банкоматом, а тут письмо из МГТУ пришло (№ 26-13-4-16/69176). Правильно ли я его поняла?
                      При загрузке в банкомат ДТ 20208 КТ 20202 (при выгрузке из банкомата ДТ 20202 КТ 20208) сумма включается в ф.202 по ДТ в символ 37, по КТ в символ 72. Верно? Честно говоря, немного запуталась.
                      Расход из банкомата Дт 30233 КТ 20208 в ф. 202 не учитывается совсем.
                      На конец месяца символ 70 = остаток 20202+ остаток 20208.
                      Или я где-то ошибаюсь?

Комментарий

• Приветствую всех!
                        VNA1
                        если не затруднит, выложите пожалуйста письмо из МГТУ пришло (№ 26-13-4-16/69176)

Просто мы как раз настраиваем обеспечение по форме 0409202 и как раз ставим 20208 по символам 31 и 51 соответственно.
                        А Вы иное предполагаете...

Интересно
                        ... неспокойно в Датском королевстве...

Комментарий

• Привет форумяне!

У нас обслуживается кредитный кооператив.Каким символом отразить снятие денег кооперативом, которые идут на выдачу займов пайщикам?
                          "53" ?

Комментарий

• Может кто-нибудь подскажет?

В отчете за ноябрь по 89 символу нужно показать сумму торговой выручки, которая прошла по балансу Банка 1 ноября или 1 декабря?

Комментарий

• Blum, в отчете показывется выручка, которая поступила в банк в последний рабочий день месяца, а по балансу прошла в первый рабочий день отчетного месяца, т.е. в отчете за ноябрь по 89 символу отражаются суммы выручки, привезенные в банк 31 октября и принятые вечерней кассой или хранившиеся в полразделениии инкассации, а просчитаны и зачислены на счета клиентов 1 ноября.
                              лис

Комментарий

• Alisa2, спасибо огромное, так и делали, смущает только определение 89 символа в 1376-У:
                                сумма выручки предыдущего месяца, проведенная по балансу в 1-ый рабочий день текущего месяца.

Текущий месяц, в моем случае, это ноябрь, а выручка - за октябрь?

Комментарий

• Blum
                                  Совершенно верно, отчет за ноябрь - выручка за октябрь, отчет за декабрь - выручка за ноябрь, и т.д.
                                  лис

Комментарий

• Alisa2, как быть с письмом ЦБР от 03.07.06 № 26-13-4-16/43902, где написано:

"По символу 89 учитываются суммы торговой выручки отчетного месяца, проведенной по балансу учреждения банка в первый рабочий день текущего месяца (сведения заполняются один раз в месяц)."

Т.е. получается отчетный месяц - ноябрь, выручка проведена первого декабря (текущий месяц).

Комментарий

• BlumВы непоняли отчет за ноябрь - выручка за последний день октября, проведенная в 1 ноября, ит.д.
                                      лис

Комментарий

• Alisa2, в том то и дело, что я вроде понимаю, но вот в письме...

И потом, не было у меня трудностей отразить по символу 89 в отчете за ноябрь выручку октября, проведенную по балансу 1 ноября.

Следует ли из этого письма, что в отчете за ноябрь, выручку нужно брать за ноябрь, проведенную 1 декабря по балансу. Тогда и будут трудности при составлении 202 формы.

Комментарий

• Blum
                                          Пример - отчет за сентябрь сдавался 02 октября:
                                          29 сентября проинкассированная выручка, принятая вечерней кассой или оставшаяся в подразделении инкассации, зачислена на счета клиентов 02 октября: по символам 02/11 на сумму 150 000 руб и войдет в отчет по этим символам за октябрь.
                                          30 сентября проинкассированная выручка, принятая вечерней кассой или оставшаяся в подразделении инкассации, зачислена на счета клиентов 02 октября: по символам 02/11 на сумму 200 000 руб и войдет в отчет по этим символам за октябрь.
                                          01 октября проинкассированная выручка, принятая вечерней кассой или оставшаяся в подразделении инкассации, зачислена на счета клиентов 02 октября: по символам 02/11 на сумму 300 000 руб и войдет в отчет за октябрь.
                                          В отчете за сентябрь по 89 символу отражается сумма (350 000 руб.)проинкассированной выручки за 29 и 30 сентября, т.к. в документах за 02 октября будут лежать препроводительные документы от сентября месяца.
                                          лис

Комментарий

• Blum я вас выше могла запутать в сокращении своих мыслей, следует читать так :
                                            "Совершенно верно, отчет в ноябре за октябрь - выручка за октябрь, отчет в декабре за ноябрь - выручка за ноябрь, и т.д."
                                            лис

Комментарий

• Alisa2, спасибо огромное, я поняла, что мы делали не правильно.

Комментарий

• Alisa2
                                                "Совершенно верно, отчет в ноябре за октябрь - выручка за октябрь, отчет в декабре за ноябрь - выручка за ноябрь, и т.д."
                                                Отчет 1 декабря за ноябрь - выручка за ноябрь, проведенная 1 декабря по балансу! Верно?

Комментарий

• Верно.
                                                  Интересная тема.

Сам хочу спросить.
                                                  Зарплата, выданная за ноябрь 30 ноября в графиках предприятия стоит 5 декабря порождает символ 96 ????
                                                  В банках часто в последний рабочий день выдается зарплата, а по внутреннему реглменту должна выдаваться 1 числа, кроме попадания на выходные и праздничные.
                                                  SVM

Комментарий

• Шапиро Вячеслав Зарплата, выданная за ноябрь 30 ноября в графиках предприятия стоит 5 декабря порождает символ 96 ????
                                                    Порождает. ИМХО - и не только.
                                                    У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

• У меня вот какой вопрос.
                                                      При закрытии накопительного счета в банке и просьбе в переводе средств на расчетный счет в другом банке, деньги с накопительного были выданы кэшем.
                                                      Ну это ладно....
                                                      Но по какому символу вносить эти день на расчетный счет?
                                                      Нельзя же по документам 2 раза одну и ту же сумму внести как уставный фонд

Комментарий

• Неужели ни кто помочь не может

Комментарий

• IGORE А это уже не внесение средств в уставной фонд. Это просто пополнение р/с из кассы предприятия. Думаю надо 32 ставить.
                                                          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• В справке о проверке кассовых документов п.п.: Филиал не просталяет кассовые символа при оформлении валютных операций по приходу и расходу? Знаю, что в алюте не используются кассовые символа. Но может подскажет кто - ссылку где конкертно это прописано.

Комментарий

• ElenaEE что в алюте не используются кассовые символа. Но может подскажет кто - ссылку где конкертно это прописано Кассовые символа распространяются на рубли! И только на рубли! Это вытекает из названия 14-П. Точно так же, как 2-П касается только рублевого безнала.
                                                              С уважением, Антон

Комментарий

Обработка...
                                                              X