16 сентября, понедельник 15:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по кассовым символам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• IvanR угу, мы ставим его при оплате связи.
    Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• IvanR угу, мы ставим его при оплате связи.
      но получается, что фактически при этом переводе деньги попадают на СЧЕТ получателя, что противоречит описанию символа 13

Комментарий

• IvanR Были какие-то разъяснения, если физик делает ПБОС и получатель-физик не имеет счета, то 13, а если на счет - то в соответствии с назначением платежа: за товар - 02, за услуги - 11 и т.д.
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• Требуете ли вы от клиентов расшифровки символа 53 в чеках в целях исполнения закона 115-ФЗ "О противодействии легализации..." ?
          })i({

Комментарий

• CAP Были какие-то разъяснения, если физик делает ПБОС и получатель-физик не имеет счета, то 13, а если на счет - то в соответствии с назначением платежа: за товар - 02, за услуги - 11 и т.д.
            Это разъяснения местного ТУ или более высокого ранга?
            })i({

Комментарий

• madam_butterfly Вобщем-то да. вот только, если они пишут хоз.расходы, то естественно, мы не требуем расписывать на какие именно.
              Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• Что делать, если СВК обнаружены недочеты в составлении 202 формы из-за неправильного присвоения кассовых смволов по некоторым операциям ?
                Требовать изменения отчета ? Я так понимаю, что в принципе, по символам строго проверяют?
                И что может последовать со стороны ЦБ ? Или не так страшно , если мы сами выявили и исправили ?

Спасибо.
                Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
                Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

• madam_butterfly Это разъяснения местного ТУ или более высокого ранга?

Не припомню. Может кто лучше помнит?

Следопят Что делать, если СВК обнаружены недочеты в составлении 202 формы из-за неправильного присвоения кассовых смволов по некоторым операциям ?

Исправить текущий месяц и впредь не допускать нарушений.

Требовать изменения отчета ?

Я так понимаю, что не один отчет требует замены?
                  Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• CAP
                    Боюсь, что не один (((
                    Я пока июль начала проверять, и уже ляпы ((((
                    Думаю, в остальных месяцах те же апшибки (

Что-то прям расстроилась. Если требовать замены отчетов - оч. все сложно и страшновато , а не требовать, так странно, что "недочеты " обнаружены, а в ЦБ инфу не исправили, да и потом проверка посмотрит и еще хуже, думается будет ...
                    Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?

Комментарий

• Следопят Не надо так бояться, отчет этот статистический. Не думаю, что чем-то серьезным может грозить.

Комментарий

• Следопят Не надо бояться. (с)
                        Если требовать замены отчетов - оч. все сложно и страшновато логично, еще и объясняться придется.
                        а в ЦБ инфу не исправили Эх, я во времена оны почти год 253 форму неправильно слал (как потом выяснилось) - и ничего.
                        проверка посмотрит проверка посмотрит традиционно 136 форму, потом СВК, посмотрит 115-ФЗ - и если найдет нечто - начнет проверять символа. А вот тут - исключительно Ваш выбор. Контролировать они очень хотят 53 символ и (не помню точно) ценные бумаги и сельхозпродукцию. Остально, по большому счету - лирика.
                        С уважением, Антон

Комментарий

• CAP Demin
                          Спасибо за ответы

Если позволите, вопрос:
                          1) дб 20209 (Доп офис) - кр 20202 (голова) - назначение :аванс ден средств в ДО
                          Какой кас. символ ставим ? 72?

2)дб 20209 ( голова) - кр 20202 ( касса ДО) - назначение : возврат ден средств в центрофис
                          Какой кас. символ ставим ? 72?

3) дб 20208 - кр 20209 - загружены ден.средства в банкомат.
                          Можно ли проводку оформлять мемориальным ордером ?

Спасибо
                          Сорри за глупые вопросы.

Комментарий

• Следопят Если Дт 20209 и Кт 20202 - то 72 однозначно. Далее (не знаю, как у Вас) при сдаче 202 формы прилагаете расшифровку символов 37 и 72, где расписываете, сколько прошло по подобным операциям, и сколько по сдаче излишков в РКЦ.
                            По загружены ден.средства в банкомат.
                            Можно ли проводку оформлять мемориальным ордером
                            не берусь советовать - с банкоматами не работаю.
                            С уважением, Антон

Комментарий

• Demin
                              Спасибо )

ПС.
                              мне почему-то кажется. что в принципе проводка не верна , которая 20208 -20209, а должно быть сразу через счет кассы ( 20208-20202)

Комментарий

• Следопят должно быть сразу через счет кассы ( 20208-20202) Повторюсь - не рискну категорически утверждать, но если ИМХО... то это зависит от методики завоза - инкассацией или нет.
                                С уважением, Антон

Комментарий

• Были какие-то разъяснения, если физик делает ПБОС и получатель-физик не имеет счета, то 13, а если на счет - то в соответствии с назначением платежа: за товар - 02, за услуги - 11 и т.д.
                                  Это разъяснения местного ТУ или более высокого ранга?

Были разъяснения Московского ГТУ (письмо от 28.10.2005 № 26-13-4-17/75106) со ссылкой на разъяснения Банка России, привожу цитату:
                                  "...поступления наличных денег от физического лица для осуществления перевода денежной наличности другому физическому лицу без открытия банковских счетов отправителю и получателю отражаются... по символу 13...Поступления в кассу кредитной организации наличных денег от физического лица для осуществления перевода денежных средств на банковские счета юридических лиц, открытые в этой или другой кредитной организации, отражаются в зависимости от назначения платежа по соответствующим символам..."
                                  Барец за честату раднова езыка

Комментарий

• 1. взнос "за аренду" - это ведь 32, а не 11 ?
                                    2. Членские взносы - 12, а не 32?
                                    3. страховые взносы ( в страх. организацию) - 12, а не 32?
                                    Правда ?

Комментарий

• Вопрос.
                                      На какой символ отнести выдачи на представительские расходы?
                                      на 42 или 53.

Комментарий

• PA3OP 42-й. см. пост 181
                                        Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• Следопят 1. что значит взнос за аренду? это как? физик чтоли?
                                          2. 32
                                          3. 32
                                          Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• Veriable
                                            а поточнее пожалуйста постановление

Комментарий

• PA3OP см. расшифровку символов в 1376-У. и пост - это не постановление а то, что написано форумянами, т.е. высказывание. каждое сообщение имеет свой порядковый номер (правый верхний угол)
                                              Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• Veriable
                                                Спасибо!!!

Комментарий

• PA3OP всегда пожалуйста
                                                  Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• Veriable
                                                    а откуда процетировано п.181
                                                    я в 1376-У не нашел в расшифровке?

Комментарий

• PA3OP это вопрос к форумянину Алиса2
                                                      Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• Alisa2 Вопрос?
                                                        п. 181
                                                        А откуда этот список?

Комментарий

• PA3OP по 1376-У на самом деле можно и по 42-му и по 53-му. но мне ближе 42, поскольку это все же относится к расходам по работе.
                                                          Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

• Veriable
                                                            Спасибо, но откуда п. 181 интересно?

Комментарий

• PA3OP а вы неайдите форумянине в поиске и напишите ему в б-мэйл
                                                              Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X