13 ноября, вторник 09:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кассовые документы: Общие вопросы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Anny_Val Посмотреть сообщение
    Нет, не надо было. Ибо в инструкции четко прописано- кто за нее отвечает: главный бухгалтер или кого уполномочите ( так было во внутр положении в одном из банков).
    Сдается чековая ровно так же, как и сдают книжки клиенты при закрытии счета: корешки использованных и испорченные хранятся согласно номенклатуре банка, а сдаются- по вышеприведенной аналогии- только неиспользованные чеки.
    А в какой инструкции написано, что храниться у глав. буха. В 385-П не нашла, в ,318-П тоже....

Комментарий

• LeXxXx, на обложке самой чековой книжки написано.
      Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Комментарий

• Добрый день. Большая просьба. Вышлите разъяснения территориального учреждения БР по использованию ордера по передаче ценностей (0402102) на электронную почту
        e.chiknaykina@mpsb.ru Спасибо.

Комментарий

• Добрый день.С нерезидентами еще не сталкивались.У юр лица поменялся директор, новый-гражданин Украины, есть разрешение на жительство.Внимание,вопрос в чеке на получение наличных со счета указывать паспортные данные украинского паспорта или номер и дату разрешения ФМС?

Комментарий

• Добрый день! При формировании кассовых документов дня, кассир проставляет личный штамп с БИКом, присвоенный Банку в Отделении ТУ (РКЦ), в котором обслуживается Банк. Начальник ОКО уверяет меня, что других штампов у кассиров нет и все верно. У меня есть сомнения в этой части. Считаю неправильно, что, допустим кассир заверяет копию паспорта клиента, а также другие документы, где необходим штамп, штампом, на котором указан БИК ТУ. Заранее благодарю. Есть ли какие то разъяснения по кассовому документообороту ЦБ. Спасибо

Комментарий

• Сообщение от aminochka.70 Посмотреть сообщение
              Добрый день.С нерезидентами еще не сталкивались.У юр лица поменялся директор, новый-гражданин Украины, есть разрешение на жительство.Внимание,вопрос в чеке на получение наличных со счета указывать паспортные данные украинского паспорта или номер и дату разрешения ФМС?
              Идентификация клиента и его права распоряжаться денежными средствами производится по паспорту.Чем удостоверили ЛИЧНОСТЬ- то и пишите.

Комментарий

• Добрый день. уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. Если послеоперационная касса работает в субботу, то сшив кассовых документов должен быть отдельно по кассе послеоперационного времени только за субботу, в остальных случаях помещается в общий сшив вместе с документами операционной кассы? Нужно ли формировать акт приема-передачи по послеоперационной кассе и подкладывать его в кассовый сшив, если передача денег послеоперационной кассы на след.день осуществляется в присутствии кассира послеоперационной кассы ?
                "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

Комментарий

• Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста, если в одной операционной кассе работает три окна и три кассира, все трое могут осуществлять операции с ин.вал., в течение дня операции с ин.вал. прошли только у двоих кассиров, нужно ли третьему составлять справку об отсутствии операций с ин.вал.? Составляется ли справка по каждому кассиру или она все-таки распространяется на опер.кассу в целом (если не было операций с ин.вал. во всех трех окнах)?

Комментарий

• Коллеги, добрый день. Возник следующий вопрос (может это уже обсуждалось не могу найти). В расходном кассовом ордере (0402009) в строке "Выдать - ФИО" указывается ФИО владельца счета или ФИО лица кто получает денежные средства (случай по доверенности)??? У нас тут небольшой спор на данную тему((( если можно с ссылкой на норм.акт. Заранее большое спасибо за помощь

Комментарий

• cubic, Добрый день. Большая просьба. В случае наличия такой возможности, вышлите разъяснения территориального учреждения БР по использованию ордера по передаче ценностей (0402102), а также по использованию мемориального ордера (0401108) до внесения изменений в 385-П на электронную почту
                      yanina.polyakova.71@mail.ru. Спасибо заранее. Надеюсь на Вашу помощь!!!

Комментарий

• Добрый день!

Скажите пожалуйста, кто-нибудь осуществляет размен налички с использованием инкассации? Если осуществляете, какими проводками оформляете?
                        Или деньги выдаются инкассаторам и принимаются от них по распискам (описям)?

Комментарий

• Подскажите ,пожалуйста, попадет ли у вас в справку 0402114, инкассированная выручка послеоперационного времени? Спасибо!

Комментарий

• Инкассированная выручка по идее вообще не должна попадать в справку о кассовых оборотах, для неё есть справка о принятых сумках и порожних сумках.

Комментарий

• Коллеги, могли бы вы поделиться формой кассовых журналов по операциям со слитками из драг. металлов, текстом для основного сшива и отдельного сшива при наличии операций со слитками,а также с перечнем документов, помещаемых в отдельный сшив по операциям со слитками из драг. металлов (eldolmatova1@yandex.ru). Заранее благодарю за информацию.

Комментарий

• Добрый день! Коллеги, помогите разобраться, согласно Указанию ЦБ РФ №3352-У :
                                - в случаях кредитования нескольких счетов их номера проставляются в отдельных строках. (графа 14 ПКО 0402008);
                                - при наличии нескольких счетов по кредиту соответствующие суммы цифрами указываются отдельными строками по каждому счету по кредиту и общая сумма цифрами - по дебету. (графа 15 ПКО 0402008);
                                - в приходном кассовом ордере 0402008, оформляемом при приеме наличной иностранной валюты, драгоценного металла, а также при осуществлении операций с наличными деньгами, не включаемых в отчетность по форме 0409202 в соответствии с Указанием Банка России N 2332-У, реквизиты (поля) "символ" (16) и "сумма" (17) не заполняются.

Вопрос: если мы принимаем иностранную валюту, в случаях кредитования нескольких счетов (например переводы по вестерну в кредит счета ставим 40912, 70601, 30232), то должны ли мы в графе (15 ПКО 0402008) указывать суммы цифрами отдельными строками по каждому счету кредита или вообще не указываем суммы по кредиту и ставим только общую сумму в дебет?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X