16 сентября, понедельник 15:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лица, ответственные за сохранность ценностей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Tick Давайте сосредоточимся.
    1. Тех, кто открывает- закрывает хранилище, должно быть не менее двух человек.
    2. Первый- это завкассой.
    3. Второй- руководитель Допофиса. Нет его- тот, кто поближе к этой функции ( кто-то же у Вас назначен ответственным сейчас)Guard Вот после этого и можно будет сформулировать правильный ответ на ваш вопрос. А всё, что было до этого сказано моими коллегами обычный ..... слов нет. .
    Конечно, наимудрейшие ответы здесь даете Вы, особенно в том смысле, что с первого раза понять что- либо, кроме того, что все мы идиоты- практически невозможно.

Комментарий

• Tick Точка зрения CAP мне ближе.
      С уважением, Антон

Комментарий

• Tick Как регламентировать в этом случае список лиц, не ОТВЕТСТВЕННЫХ за сохранность ценностей, а РЕАЛЬНО открывающих и закрывающих кассу?

CAP Таких не может быть по определению. По крайней мере документально

К сожалению у меня в связи с наступающими праздниками цейтнот. Беру тайм-аут. После праздников отвечу на вопросы.

Anny_ValКонечно, наимудрейшие ответы здесь даете Вы, особенно в том смысле, что с первого раза понять что- либо, кроме того, что все мы идиоты- практически невозможно

1. Извините, что не оправдал ваших ожиданий.
        2. Не говорите от имени всего банковского сообщества. Скромность красит человека.
        3. Подстраиваться под бюджетников не имею возможности. Лучше вы подтягивайтесь.
        4. Наши коллеги хотят получить не флуд, а наимудрейшие ответы. Поверьте, банковская система в целом и конкретный сотрудник, от этого только выиграет.
        Via latina ad use

Комментарий

• Guard Подстраиваться под бюджетников не имею возможности. Лучше вы подтягивайтесь.
          4. Наши коллеги хотят получить не флуд, а наимудрейшие ответы. Поверьте, банковская система в целом и конкретный сотрудник, от этого только выиграет.

Многоуважаемый, подтягиваться не буду - годы не те. Без излишних спортивных упражнений хочу заметить Вам, что уже остановила в одной из тем Ваши вообще и близко не стоявшие у истины ответы- и Вам пришлось это признать.
          Что касается околонаучных измышлений вместо кратких и ориентирующих людей ответов- тут я с Вами полностью согласна . Меньше флуда- больше хороших советов( без унижения знаний и опыта других людей).

Комментарий

• Anny_Val уже остановила в одной из тем Ваши вообще и близко не стоявшие у истины ответы- .......... и Вам пришлось это признать

Вы меня явно с кем-то путаете. И очень сильно завышаете свою значимочсть для меня.

Господа модераторы подредактируйте пожалуйста тему в части личностных излияний и криков души. Спасибо.
            Via latina ad use

Комментарий

• Коллеги, я не могу понять в чем тут спор.
              Есть 2 вопроса.
              1. Кого можно назначить или кто может быть ответсвенным за сохранность ценностей в кассе.
              2. После того, как приказом назначаются ответсвенные за сохранность ценности, они и только они могут и должны открывать/закрывать хранилище. Тут вообще не может быть сомнений, по-моему.
              Или я чего не понимаю?
              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• CAP

Собственно вы на 95% ответили на вопрос темы.
                Краткость сестра таланта.

Или я чего не понимаю? У Anny_Val пожизненные комплексы. Вот она и самоутверждается вовсю.
                Via latina ad use

Комментарий

• Коллеги, давайте корректнее относиться друг к другу!
                  romann

Комментарий

• CAP Прочтите дискуссию и обратите внимание, что недоумение и обсуждение вызвали некиедве большие или четыре маленькие разницы.Потом выяснилось, что народ в большей своей части не читает нормативные документы. А если и читает, то плохо понимает, что в них написано..А всё, что было до этого сказано моими коллегами обычный ..... слов нет. .
                    И вот уже рождена дискуссия,не стоящая выеденного яйца.

Комментарий

• Guard Anny_Val Ребята, давайте жить дружно!.(с)
                      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• Anny_Val и Guard заканчиваем. Все разбоки личного характера - в личку. Кто что скажет в адрес друг друга после моей просьбы, получит предупреждение со всеми вытекающими.

Комментарий

• Коллеги подскажите. Мы ведем книгу учета денежной наличности в электронном виде. В связи с уходом зав.кассой в отпуск ее обязанности исполняет старший кассир. Последняя и распечатывает книгу. Внизу - она подписывает ее совместно с другими должностными лицами, ответственными за сохранность. А надо ли менять в электронной книге наименование должности и ф.и.о. на старшего кассира. И как правильно написать - старший кассир или исполняющий обязанности зав.кассой.

С ув. Raikin
                          [FONT=Times New Roman]Raikin[/FONT]

Комментарий

• Raikin если на старшего кассира приказом возложены обязанности (временно) зав.кассой- на мой взгляд, верно "и.о. зав.кассой"

Комментарий

• Raikin и ф.и.о- ну, уж ФИО всяко того, кто РЕАЛЬНО закрывает.

Комментарий

• Сообщение от Anny_Val Посмотреть сообщение
                                Raikin и ф.и.о- ну, уж ФИО всяко того, кто РЕАЛЬНО закрывает.
                                спасибочки! я тоже того же мнения была

С ув. Raikin
                                [FONT=Times New Roman]Raikin[/FONT]

Комментарий

• Здравствуйте, коллеги! Запрещает ли пункт 1.13 назначать в качестве ответственных за сохранность начальника отдела кассовых операций и завкассой? Попадают ли они в разряд "руководителей (заместителей руководителей) иных подразделений кредитной организации"? Других ответственных не будет, только эти двое. У нас так по штатке - есть и начальник отдела и завкассой. Начальник отдела - непосредственный руководитель завкассой.

Комментарий

• Подпадают.
                                    Барец за честату раднова езыка

Комментарий

• Всем дорый день!
                                      Коллеги подскажите, если ответственным за сохранностей ценностей является Пред. Прав., на него должен быть приказ или он по роду его должности не требуется?

Комментарий

• Думаю все равно приказом нужно утвердить комиссию...в которую будет вхоить....

Комментарий

• Вопрос:
                                          Президент уволился. И.о.президента ушел в ежегодный отпуск и в тот же день отозвался собственным приказом. Насколько это законно ???
                                          Спасибо.

Комментарий

• Саша Ст. И.о.президента ушел в ежегодный отпуск и в тот же день отозвался собственным приказом. Это типа материальный бонус за моральное неудобство. Не обижайте дяденьку.
                                            С уважением, Антон

Комментарий

• Уважаемые господа! Вот такой вопрос:уволилась зав. кассой. Нужно ли было переоформить дубликаты от хранилища? Раньше, в 23-ей был текст о проверке, сейчас нигде не прописано. Как вы думаете,настаивать ли мне на этом, учитывая, что смена зав. кассой произошла 1/2 года тому назад?

Комментарий

• Переоформить дубликаты- получить их и заново сдать? По-моему, примерно эту тему уже обсуждали. Мне думается, причины переоформления нет. Пакет формировался двумя людьми, сдан в другую КО, опечатан печатями.... Если нет причин думать о том, что та зав.кассой и второе ответственное лицо вступили в сговор и вместо ключей подложили туда что-то иное, я бы не стала

Комментарий

• Сообщение от milady Посмотреть сообщение
                                                  Подпадают.
                                                  А нам сегодня в ЦБ сказали, нельзя. И мы очень расстроились. Весь банк - 10 человек.

Комментарий

• Katyucha

А нам сегодня в ЦБ сказали, нельзя.

Что значит "в ЦБ сказали"? Что конкретно нельзя?

Комментарий

• Уважаемые коллеги.
                                                      Подскажите пожалуйста, приказы на ответственных по открытию-закрытию сейфовой комнаты можно делать по филиалу, или такой приказ может сделать только голова?

Комментарий

• Алексис
                                                        Филиал издает приказ

Комментарий

• Алексис
                                                          приказы на ответственных по открытию-закрытию сейфовой комнаты можно делать по филиалу, или такой приказ может сделать только голова?

Зависит от того, какие полномочия даны директору филиала. См. его доверенность.

Комментарий

• Господа, при передаче кассы от одного кассового работника другому включается ли в комиссию второе ответсвенное за ценности лицо, или это лицо участвует в ревизии по умолчанию?Поясню: например, за кассу отвечают управляющий Петров и кассир Сидоров. Надо ли включать управляющего Сидорова в состав комиссии при передаче кассы от кассира Сидорова кассиру Иванову?

Комментарий

• Anny_Val

Лица, ответственные за сохранность ценностей, в комиссию не входят. Но ревизия проводится в их присутствии. Поэтому в приказе обычно пишется что-нибудь вроде: "Комиссии в составе: Кузнецов, Михайлов и Пупкин в присутствии лиц, ответственных за сохранность ценностей - Петрова и Сидорова, провести ревизию кассы с передачей ценностей от Сидорова Иванову".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X