13 ноября, вторник 06:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

инкассация не клиентов банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • инкассация не клиентов банка

    Уважаемые господа!
    подскажите пожалуйста
    можно ли инкассировать клиентов другого банка
    и перечислять эти средства им на счет в другом банке???

  • #2
    Один из наших банков - контрагентов оказывает такую услугу.

    Комментарий


    • #3
      а как его попытать можно на эту тему

      Комментарий


      • #4
        мне бы тоже хотелось узнать

        Комментарий


        • #5
          Мы зачисляем деньги на путевой счет, затем снимаем свою комиссию и отправляем на любой другой банк. Это для тех клиентов, кого инкассирует РОСИНКАСС. Договор и проводки могу направить почтой

          Комментарий


          • #6
            Так по Москве можно и с Инкахраном и ОРС работать.

            Комментарий


            • #7
              Коллеги! Подскажите пожалуйста, может ли банк инкассировать клиентов стороней кредитной организации (денежные средства сдаются и доставляются в (из) кредитную организацию. не наш банк) , конечно же по тройственному согласию. Есть ли банки реально оказывающие такого рода услуги своим кредитным организациям - партнерам?
              Спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Oskar , п.1.8 Положения 56 разрешает
                In God we trust, all others we audit

                Комментарий


                • #9
                  Коллеги! А сейчас возможна инкассация сторонних клиентов с доставкой в другой банк? Вроде как согласно п.6.3.14. 199-П инкассаторы должны сдавать сумки в кредитную организацию, ИМХО, четко не написано в свою или стороннего клиента тоже можно.
                  :confused:

                  Комментарий


                  • #10
                    Уважаемый искатель, сообщю, что ЦБ РФ "тянет" разрешение уже больше года так как отменён УК Президента РФ №1212 от 18.18.96 с последующими изменениями 01.01.05г. В настоящее время указание которое вносит разрешение от имени ЦБ РФ на проведение операции инкассации и пересчёта денежной наличности юридического лица не имеющего банковского счёта в данной кредитной организации находится на согласовании. Соответственно надо смотреть не на главу 6, а на пункт 2.1.1 так что ждем!

                    Комментарий

                    Пользователи, просматривающие эту тему

                    Свернуть

                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                    Обработка...
                    X