21 ноября, четверг 21:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкции, информация, семинары

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Klёn, хочу.
    Ну што ж с таблом-то делать?? Я, может, какую-то несуществующую в природе роскошь хочу?

Комментарий

Требуются услуги по инкассации.6 точек общепита.
      Может кто знает ,где найти список банков и их тарифы на инкассацию и пересчет наличности?Можно предложения от ваших банков
      solomatind@yandex.ru

Комментарий

DimonS
        Вот здесь было небольшое обсуждение.
        Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

Это то, что, по моему мнению, было интересно.

Китаева Наталья Викторовна – начальник Департамента эмиссионно-кассовых операций Центрального Банка РФ:

1. 199-П приняли, потому что прежняя редакция (Положение № 56) не была утверждена в Министерстве Юстиции РФ;
          2. в настоящее время готовятся изменения и соответствующие разъяснения по 199-П;
          3. при определении «других платежей» населения необходимо руководствоваться «Общероссийским классификатором услуг населению» № ОК 002-93 от 01.01.1994г.;
          4. в соответствии со 199-П инкассаторы могут ездить без оружия и опознавательных знаков под ответственностью первого лица;
          5. кассир операционной кассы может совершать все операции, т.е. приходно-расходные, валютно-обменные и другие операции;
          6. поскольку в 199-П нет договора о материальной ответственности и договора о коллективной материальной ответственности, то в настоящее время все эти взаимоотношения регулируются в соответствии с КЗоТ.
          7. есть принципиальное решение между Центральным Банком РФ и ФНС РФ, что 14-П передадут в подчинение налоговикам, т.е. банки не будут заниматься проверкой кассовой дисциплины предприятий и организаций. По мнению докладчика, это вопрос ближайших месяцев, поскольку проект нового нормативного документа уже есть.
          8. при приеме денежных средств посредством ККМ работник ставит две свои подписи – контролирующую и подпись операциониста;

Дополнительная информация:
          9. в ЦБ РФ уже достаточно долго разрабатывается новая редакция инструкции № 27, которая бы учитывала (данная информация была доведена организатором семинара и опиралась на устные разъяснения представителей ДВРиВК ЦБ РФ):
          · порядок совершения валютно-обменных операций в операционных кассах и операционных кассах вне кассового узла банка;
          · осуществление проводок в режиме on-line;
          · исключение из перечня валютно-обменных операций конверсии и операции с пластиковыми картами (готовится новая редакция Инструкции № 23-П);
          · возможность предоставления в качестве документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения;
          · снятие мер по установлению лимита аванса;
          · изменение формы реестра, который бы включал в себя проводки по осуществленным операциям, т.е. своего рода кассовый документ;
          · изменение формы справки № 0406007 – лист формата А4, два экземпляра справки (т.е. нет необходимости заполнять справку под копирку).

Комментарий

Коллеги!
            Вот тут просят помочь положением об ОКВКУ, которой делегированы права по валютно-обменным операциям.

Комментарий

Редакция 2001 года.

Комментарий

Если кто-то может, пришлите, пож-та, Положение об оперкассе вне кассовго узла - у нас ЦБ, обкладываемся документами

Комментарий

Такое ощущение, что я его уже где-то выкладывал.

Комментарий

Нужен ли отрывной талон в расходном кассовом ордере? Где это прописано?
                    Заранее благодарю за ответ.

Комментарий

• Кто-нибудь писал письма по укрепленности когда кассир-операционист работает с диспенсором? Какие ответы полычены? Если есть что-нибудь по данному вопросу вышлете ПЛЗ!!!!!!!!
                      Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                      Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

• Коллеги! Вышлите пожалйуста положение о пунктах обмены валюты.
                        Ну очень нужно. Заранее огромное Спасибо.

Мой адрес:azaliya2000@mail.ru
                        С Уважением Vld!
                        Последний раз редактировалось Vld; 06.05.2003, 19:06.
                        "Есть только одна подлинная роскошь- это роскошь общения"
                        С Уважением, Vld!

Комментарий

• Vld

Вы пишете Положение на обменный пункт? Странно, я с такой практикой не сталкивался. Как правило обменки находятся в структуре кассы или еще где и при этом на кассиров оформляются должностные. В любом случае, если кто-нибудь поделится таким документом - с интересом почитаю.

Комментарий

• Vld а мне странно другое. Зачем вам в принципе обменники? Это же отмирающее подразделение. Существенней всего иметь кассу с правом совершения ВО.

Комментарий

• Vld вам подойдет наверное положение Klёnа от 06/03/03

Комментарий

• Ответьте пожалуйста- Нужен ли отрывной талон в расходном кассовом ордере? Где это прописано?

Комментарий

• marzia
                                  Я не нашла, где бы это было прописано. Думаю, он и не нужен.

Комментарий

• marina спасибо

Комментарий

• Здравствуйте! Вы не могли бы помочь - мне нужно составить положение о вечерней кассе - не мог бы кто-нибудь выслать шаблон подобного документа? Заранее спасибо

Комментарий

• Свежая инфа:
                                        новую редакцию 27-ой утвердят в этом году и, в связи с последними изменениями в ЗВРиВК, справку 0406007 возможно вообще отменят!

Комментарий

• Klёn
                                          Откуда такая инфа?

Комментарий

• SUPERALISA

Прям оттуда! Вчера звонили. Надо бланки заказывать, а сколько - не знаем. Долго уж больно эту 27 мнут.

Комментарий

• Семинар "Экспертиза денежных знаков: методика и технологии" проводится в Москве официальным представительством издательства Интерпола в России ООО "Кисинг Информационные Системы".
                                              Подробнее об этом вы можете прочитать здесь: http://www.bankir.ru/seminar/an/6170
                                              Приглашаем к участию, господа.

Комментарий

• Здравствуйте, уважаемые господа банкиры!!! На лето устроился в банк, операционистом - кассиром вне кассового узла.
                                                Поделитесь, пожалуйста , своим опытом что необходимо знать/уметь может инструкции подкините, буду очень признателен. В банке не работал, но банковская деятельность очень привлекает. Где можно найти практическую литература по банковскому делу(если такая существует)??? Положения ЦБ???
                                                Заранее благодарен, спасибо за внимание.

Комментарий

• Я_студент
                                                  Вас кассиром без обучения взяли?!

Комментарий

• Я_студент можете сушить сухари. Наверняка подстава!

Комментарий

• Я_студент
                                                      Где можно найти практическую литература по банковскому делу(если такая существует)??? Положения ЦБ???
                                                      Есть такие справочные системы "Гарант" и Консультант+". Поищите там. А вообще для начала начните с Положения ЦБ РФ №199-П, Инструкции №27. Успехов.

Комментарий

• Многоуважаемые господа,
                                                        Может быть кто ни будь соблагоизволит оказать посильную помощь.
                                                        Дано задание срочно написать Положение об инкассаторской службе банка.
                                                        Если имеется материал, сбросьте на мыло tst_lizing@hotbox.ru.
                                                        Заранее благодарен всем откликнувшимся на просьбу.

Комментарий

• Коллеги, нет ли у кого проекта новой редакции инструкции №1, очень надо!!!!!!

Комментарий

• Здравствуйте! Не могли бы Вы поделиться инфо об экономическом обосновании организации кассы вне кассового узла и какие докуметы помимо легендарного Положения 56-97 регулируют этот процесс? Заранее благодарна

Комментарий

• Вот здесь лежит файлик по инкассо валютных чеков.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X