12 декабря, среда 14:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по 14-П

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы по 14-П

    Есть Положение ЦБР №14-п где пунктом 2.10 написано что банки составляют календарь выдачи денег на зар. плату. Вопрос это рекомендательно или обязательно.
    Хороший пример доходчивее правила!

  • #2
    см. п.1.2.

    Комментарий


    • #3
      а что может означать письмо ЦБР от 28 мая 1999 г. N 166-Т
      Хороший пример доходчивее правила!

      Комментарий


      • #4
        Все становиться ясно если прочитать письмо от 6.10.1999 г. №266-Т пункт 1.

        Комментарий


        • #5
          Господа, помогите! Кто-нибудь ведет эту ведомость??? Как ее заполнять??? Предшественник ее не вел, пришло письмо с головного банка, чтобы всенепременно вели, дескать ЦБ при проверке смотрел в другом филиале. А я нигде не могу найти рекомендаций по ее заполнению.

          Комментарий


          • #6
            Скорее всего речь идет о контроле за составлением календаря выдач наличных денег на заработную плату и выплаты социального характера.
            В 1998 году это строго требовали некоторые региональные банки.
            Сейчас по 14-П пункт 2.10 (приложение 2) и письма 166-Т от 28 мая 1999 года у кредитных организаций есть ПРАВО, а не обязанность вести такой календарь (а следовательно и ведомость фактических выплат).
            И если головной банк решил вести этот календарь и ведомость, то он естественно вправе требовать его и в филиалах.
            SVM

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Шапиро Вячеслав Посмотреть сообщение
              Скорее всего речь идет о контроле за составлением календаря выдач наличных денег на заработную плату и выплаты социального характера.
              Нет, в том то и дело, что речть как раз идет о ВЕДОМОСТИ, обязанность составлять которую, никто не отменял, и даже не давал право выбора - вести ее или нет.
              Смотрим 14-П
              п.2.11 Для осуществления учета своевременного получения предприятиями наличных денег на заработную плату и выплаты социального характера учреждения банков ведут "Ведомость учета выдач наличных денег на заработную плату, выплаты социального характера и стипендии" по форме 0408024 (Приложение 5).
              И Приложение 9 к 14-П
              РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОВЕРОК УЧРЕЖДЕНИЯМИ БАНКА РОССИИ
              КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НАЛИЧНОГО ДЕНЕЖНОГО БОРОТА И СОБЛЮДЕНИЮ ПОРЯДКА РАБОТЫ С ДЕНЕЖНОЙ НАЛИЧНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
              ..... п. 5. Практика составления календаря и ведомости учета выдач наличных денег на заработную плату, выплаты социального характера и стипендии (формы 0408021, 0408022, 0408023, 0408024).

              Комментарий


              • #8
                Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста необходимо ли вести "Ведомость учета выдач наличных денег на заработную плату, выплаты социального характера и стипендии" по форме 0408024? Согласно п.2.11 14-П, что данные учета используются при расчетах потребности учреждения банка в наличных деньгах в предстоящие дни. Спасибо.

                Комментарий


                • #9
                  У нас в отделе по работе с юриками такую ведомость ведут, установленной формы, все, как в инструкции и проверка СВК всегда ее проверяет.
                  "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от АЛИЯ Посмотреть сообщение
                    У нас в отделе по работе с юриками такую ведомость ведут, установленной формы, все, как в инструкции и проверка СВК всегда ее проверяет.
                    Большое спасибо за помощь.

                    Комментарий


                    • #11
                      Прогноз кассовых оборотов

                      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в связи с выходом Указания от 13 декабря 2011 г. N 2750-У « О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ БАНКА РОССИИ» составляют ли банки Прогноз Кассовых Оборотов, и какими нормативными актами это регламентируется?

                      Комментарий


                      • #12
                        В Экономическом отделе Отделения №3 по телефону сказали, что пока не располагают информацией об обязательности составления прогноза после отмены 14-П, соответственно, пока (до получения каких-либо разъяснений/указаний) сдавать не надо

                        Комментарий

                        Пользователи, просматривающие эту тему

                        Свернуть

                        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                        Обработка...
                        X