9 июля, четверг 18:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка кассовой дисциплины клиента

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• SNI Из личного опыта знаю , что если их будете впихивать , то на них на этот год надо обязательно установить лимиты .
    Nataly

Комментарий

• Так лимиты уже установлены, но нулевые. Я знаю что ЦБ "0-00" лимиты не любят, но клиент сам предоставил лимит просил хоть чуть чуть денег (на всякий случай), мы ему отказали и установили "0-00",потом проверели кассу. Вроде все правельно, а в итоге путаница.

Комментарий

• Chon28 Сказали мол лимитик установили , будьте любезны проверить даже если и безнал

А откуда они это взяли? Где это написано?
        А Вы не устанавливайте заранее лимитов. Договоритесь с клиентом, что если ему вдруг понадобится денюжку взять или получить, то он и состряпает тогда расчет лимита. Или дату на расчете не ставьте, заныкайте до нужного момента. Ну кому нужны эти пустые акты? Только время и бумагу переводить.
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• SNI Исправьте свои нули хотя бы на 200 , 300 рублей по расходам и сделайте проверку . А про то что ЦБ нули не любит - это совершенно точно
          Nataly

Комментарий

• CAP Да не откуда - не написано это нигде . Но наши с ними спорить не стали ( типа это не вопрос ) включите и проверяйте. Я с Вами полностью согласно . С 1 июля мы так и делаем
            Nataly

Комментарий

• У нас такой вопрос . В соответствии с п. 2.9 Инструкции 14-П " Выдача денежной наличности пред-я на заработанную плату , производятся в сроки , согласованные с обслуживающими учреждениями банков." Сроки мы с ними оговариваем в Расчетах на лимит и контролер , когда проводит чек их отслеживает . Может кто нибудь подскажет документ , где прописано , что клиент не может получить зар. плату за месяц , который еще не прошел . Например , в чеке написано за 1 половину сентябрь , а хочет снять деньги 1 сентября. У нас возникают такие ситуации. В Трудовом кодексе и в Налоговом Кодексе ничего про это не нашли . Там написано лишь , что зар. плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка.
              Nataly

Комментарий

• Chon28 клиент не может получить зар. плату за месяц , который еще не прошел

Может, потому нигде и не прописано.
                Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

• CAP А если клиент в своих правилах внутреннего распорядка и в приказе это оговорит ?
                  Nataly

Комментарий

• [Chon28]У нас возникал такой же вопрос и мы также все законодательство перерыли и ничего не нашли. Но исходя из того что предприятия должны установить срок аванса и ЗП и предостовлять сроки в Банк .Мы должны ориентиров. на эти сроки и раньше выдать не можем.Но если аванс у него выдается 1-го числа каждого месяца , то пожалуйста . Может у него полный расчет по ЗП будет 20-го числа. Думаю в этом случае отказывать клиентам нельзя.

Комментарий

• SNI спасибо, согласна
                      Nataly

Комментарий

• Сообщение от SNI
                        Рабочих предприятий с наличкой на самом деле не много и те фирмульки которые проверены без налички( на самом деле они просто письма принесли что с ден. нал. не работали) сдавали лимит кассы, в прошлом году у них что то по кассе проходило, а в этом году тишина.Вот теперь думаю впих нуть их в отчет или ЦБ при проверки это не понравится?
                        А что, есть варианты??? На основании чего Вы их можете "не впихнуть"? Поделитесь, если есть идеи. Будем очень благодарны.
                        Считать чужие деньги неприлично. Но интересно!

Комментарий

• Сообщение от Chon28
                          SNI Исправьте свои нули хотя бы на 200 , 300 рублей по расходам и сделайте проверку . А про то что ЦБ нули не любит - это совершенно точно
                          Ничего себе – исправьте лимиты. А если предприятие реально с наличкой работать перестало? А по безналу продолжает платиться? Как я его, интересно, заставлю расчет лимита мне предоставить???

Комментарий

• ЮфиА тогда таким предпрятиям лимит устанавливать не надо . И они не входят в число контролируемых . Это совершенно точно . Мы уже 3 проверки прошли .
                            Nataly

Комментарий

• Существуют ли какие-либо ограничения по заполнению кассовых документов организации (не банка!) гелиевой пастой.

Комментарий

• ПИСЬМО
                                от 4 октября 1993 г. N 18

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА
                                ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

"19. Приходные кассовые ордера и квитанции к ним, а также расходные кассовые ордера и заменяющие их документы должны быть заполнены бухгалтерией четко и ясно чернилами, шариковой ручкой или выписаны на машине (пишущей, вычислительной).

23. Записи в кассовой книге ведутся в 2-х экземплярах через копировальную бумагу чернилами или шариковой ручкой."

Про гелиевую пасту ничего не сказано. А если не запрещено, значит разрешено…
                                Чай не пьёшь - какой работа? А попьёшь ТАК спать охота!

Комментарий

• Сообщение от Chon28
                                  ЮфиА тогда таким предпрятиям лимит устанавливать не надо . И они не входят в число контролируемых . Это совершенно точно . Мы уже 3 проверки прошли .
                                  Очень здорово. Но только до того момента, пока они опять с наличкой не заработают. У нас случай был - предприятие с налом не работало несколько лет. Мы его, радостные, естественно не проверяли. А оно - бац, и опять выручку торговую сдает. Дата предыдущей проверки, заметьте, 2000-й год. Попадалово-с...

Комментарий

• Nuri
                                    Про гелиевую пасту ничего не сказано. А если не запрещено, значит разрешено...
                                    А вот это, кстати, бабушка надвое сказала. По-моему, эта норма скорее носит императивный характер. Четко прописано, каким образом документы должны быть заполнены. Даны варианты. Поэтому случай как раз прямо противоположный - что не разрешено, запрещено порлучается. Вот как.

Комментарий

• Юфи правильно , мы всех , которые заработали - отслеживаем. У нас спец. программка
                                      Nataly

Комментарий

• Юфи Четко прописано, каким образом документы должны быть заполнены. Даны варианты
                                        Ну хорошо, само название "гелевая ручка" не прописано в письме. А если разобрать такую ручку и посмотреть содержимое стернжня Ну не в буквальном смысле, конечно, а вот так:

"Гелевые ручки и соответствующие чернила считаются будущим в области пишущих инструментов. Благодаря своеобразной гелевой консистенции этих чернил (откуда идет их название) обеспечивается наименьшее трение между шариком, чернилами и наконечником. Цвета у этих чернил не менее блестящие, чем у чернил для шариковых ручек, светостойкость и водостойкость выше, чем у чернил для роллеров, несмотря на то, что формуются они также на основе воды. При использовании данных чернил и сборке соответствующих стержней необходимо соблюдение некоторых технико-технологических рекомендаций, учитывая, что они появились на рынке самыми последними. Однако опыт и известность производителей ручек с этими чернилами увеличиваются, как это доказывают все растущие доли рынка, обретаемые как гелевыми ручками, так и самими чернилами ...." и т.д.

Получается, что содержимое гелевых ручек - чернила. Ну ими то разрешено пользоваться

Комментарий

• Nuri Это из документа или ты ночь не спала сама придумывала?
                                          Если из документа (хотя бы это рекламный проспект производителя) -то годится. Из этого следует что в гелевой ручке не только чернила, но и шарик, и это просто усовершенствованная разновидность шариковой ручки.

Комментарий

• Сергей Фёдоров Это из документа или ты ночь не спала Канешна ночь не спала, изучала состав всех пишущих и непишущих ручек, которые отыскала дома. Вот и решила поделиться своим открытием.
                                            Спасибо за подсказку (про шарик ), но я бы все таки отнесла гелевые ручки к чернильным

Комментарий

• 2 all
                                              еще раз вопрос по поводу п.3 Указания ЦБР от 12 ноября 1996 г. N 360 "О первоочередных мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 года N 1212 "О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного обращения"

3. Юридические лица, не имеющие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, по согласованию с обслуживающими их банками могут расходовать поступающую в их кассу выручку на заработную плату и выплаты социального характера, закупку сельскохозяйственной продукции у населения, скупку тары и вещей у населения, а также на командировочные расходы, покупку канцелярских принадлежностей и хозяйственного инвентаря, оплату срочных ремонтных работ и горюче-смазочных материалов, выплату возмещений убытков по договорам страхования физических лиц.
                                              Предприятия под определения "хознужды", "хозрасходы", "на потребление" запихивают в том числе закупку сырья, материалов и инвентаря для производства
                                              Это нарушение ?
                                              In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• Sju
                                                Это лучше спросить у Chon28, она большой специалист в этом деле.
                                                У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

• Sju Это нарушение ?
                                                  Нарушение. Получается, что под хознуждами можно понимать только покупку канцелярских принадлежностей и хозяйственного инвентаря, оплату срочных ремонтных работ и горюче-смазочных материалов.
                                                  Правда санкций за это нарушение не предусмотрено.

Комментарий

• CAP согласна
                                                    Nataly

Комментарий

• Уважаемые коллеги, сразу извиняюсь, если я спрашиваю не в той теме, но более близкой по смысло своего вопроса темы я не нашел.

Скажите, если наличные получает от предприятия главный бухгалтер, то он обязан принести в банк приказ о возложении на него обязанностей кассира или нет? И где это прописано? Я не могу найти, помню что было что-то в этом роде, но где никак не могу вспомнить. Или отменили уже это положение?
                                                      Заранее спасибо всем за ответ.

Комментарий

• Jammer
                                                        Я не встречал подобных требований в нормативке.

Комментарий

• Jammer
                                                          было что-то в этом роде только в процедуре оформления карточек подписей при открытии счёта. И не о возложении обязанностей кассира, а о назначении на должность.
                                                          romann

Комментарий

• ROMKA Я не встречал подобных требований в нормативке.
                                                            Было когда-то такое, гл.бухгалтеру не давали деньги по чеку в банке, если чек выписан на него.
                                                            У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

• Lady Winter
                                                              Было когда-то такое...
                                                              Я не настолько давно в банках

Комментарий

Обработка...
                                                              X