7 июля, вторник 15:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наличный платеж юр. лица - не клиента банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    solus rex
    В момент совершения разовой операции клиент не имеет расчетного счета в банке...
    Never take anything for granted

    Комментарий


    • #32
      M-Bee дело не в этом. Субъект, которому банк оказывает услугу в связи с осуществлением своей проф. деятельности - клиент.
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=18392

      Комментарий


      • #33
        M-Bee
        Возвращаясь к Вашему вопросу.
        Нашла Письмо ЦБР от 24 апреля 2000 г. N 89-Т
        "О "Разъяснениях по вопросам инспекционных подразделений территориальных учреждений Банка России". Немного устарело и вопрос касается именно клиентов банка, но думаю принцип не изменился и применить его можно и к юрлицам, не имеющим р/сч в банке.
        Вопрос. Имеют ли право клиенты - юридические лица производить расчеты с банком (в частности, за расчетно-кассовое обслуживание) наличными денежными средствами в пределах размера, установленного Указанием Банка России от 7.10.98 N 375-У "Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами"?
        Ответ. Нормативные документы Банка России по вопросам организации наличного денежного обращения ("Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации", утвержденный решением Совета директоров Банка России от 22.09.93 N 40 (с изменениями и дополнениями), Указания Банка России "О первоочередных мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 18.08.96 N 1212 "О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения" от 12.11.96 N 360 (с изменениями и дополнениями) устанавливают цели, на которые предприятия, имеющие постоянную денежную выручку, по согласованию с кредитной организацией могут расходовать наличные деньги, поступающие в их кассы.
        Среди этих целей оплата предприятием наличными деньгами расходов за оказанные услуги, в том числе за расчетно-кассовое обслуживание, не предусматривается.
        Ответ подготовлен Департаментом
        эмиссионно-кассовых операций
        Банка России
        Последний раз редактировалось Лиона; 03.10.2003, 13:12.

        Комментарий


        • #34
          solus rex
          Я просто уточнил формулировку вопроса....

          В момент совершения разовой операции клиент (юр.лицо) не имеет расчетного счета в банке.

          Вопрос
          Может ли это юр. лицо (разовый клиент банка) заплатить банку налом через кассу????



          --------------------------------------------------------------------------------
          Never take anything for granted

          Комментарий


          • #35
            M-Bee Может ли это юр. лицо (разовый клиент банка) заплатить банку налом через кассу????

            если это расчеты по сделке между банком и юр.лицом, то можно, но в рамках пределов, уст. 1050-у.

            Комментарий


            • #36
              Подскажите, пожалуйста, прошло 10 лет, а вопрос тот же. Может ли ИП, не имея р/сч в Банке, оплатить налоги через кассу, используя счет 40911? Посоветуйте нормативку. Спасибо.

              Комментарий

              Обработка...
              X