14 июня, понедельник 08:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли ограничения для открытия аккредитивов в пользу Пакистанских компаний?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Есть ли ограничения для открытия аккредитивов в пользу Пакистанских компаний?

Добрый день господа банкиры,
    Подскажите пожалуйста существуют ли какие-либо ограничения по открытию валютных аккредитивов в пользу пакистанских компаний, расположенных в Пакистане?

А какая разница Пакистан или Афганистан? Главное чтобы бы комплаенсу все ровно было. Пробейте их банк и бенефициара и если все ОК выпускайтесь.

Комментарий

Ajeka, Клиентка сказала, что они обратились в Россельхозбанк и им там ответили, что они не работают с Пакистаном по аккредитивной форме оплаты. Поэтому и хочу узнать у банкиров, существуют ли какие-либо ограничения или это нежелание конкретного банка работать с определенной страной по этому вида платежа.

Комментарий

igmar, никаких ограничений по стране нет. Ограничения по людям и компаниям, участвующим в отмывании и финансировании - общедоступны. У Россельхозбанка свои личные заморочки, т.е. внутренние инструкции.
        Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Сообщение от Юрий Санков Посмотреть сообщение
          igmar, никаких ограничений по стране нет. Ограничения по людям и компаниям, участвующим в отмывании и финансировании - общедоступны. У Россельхозбанка свои личные заморочки, т.е. внутренние инструкции.
          СПАСИБО

Комментарий

Вот вам официальные ресурсы для проверки:

списки OFAC http://www.treasury.gov/about/organi...s-Control.aspx,

Перечень террористов/экстремистов http://www.fedsfm.ru/documents/terr-list
            Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Обработка...
            X