22 сентября, воскресенье 05:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по банковской гарантии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Юрий Санков Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что это какая-то локальная юрисдикция так называет тендерную гарантию. Например, Guarantee ballot в США - это гарантия на участие в выборах президента или еще куда-то (так wiki говорит).
    У нас в таких случаях простой подход:
    - гарантия выпускается по форме, которую согласуют беня и принципал;
    - наша контр-гарантия по URDG (т.е. российское право) или явно прописанное понятное право и нам всё равно, что именно они у себя в гарантии будут писать.
    а еще они (Боливия) пишут, что нужен какой-то guarantee balcon от central agency :-)

короче, ничего не понятно, нужно скорее запрашивать драфт.

Комментарий

• Бармацуца
      guarantee balcon от central agency
      Могу ошибаться (особенности перевода и т.п.), но, возможно, что речь идет о mezzaninne guarantee, то есть, о контргарантии вашего обязательства их головной конторой.
      Нужно смотреть условия тендерного предложения в части, обеспечивающей участи (депозит или гарантии и чья именно).
      С уважением,
      Врачеватель
      L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

• есть 218-ФЗ о кредитных историях, статья 4 которого требует, чтобы информация по обеспечительной гарантии была передана в кредитное бюро.
        Я правильно понимаю, что если выпускается независимая платежная гарантия, то никаких ссылок на 218-ФЗ в ней не должно быть? или есть какая-то специфика?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X