28 февраля, воскресенье 22:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккредитивный договор

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аккредитивный договор

Добрый день!
    В настоящее время основанием для выпуска аккредитива в нашем банке является оформление заявления на выпуск аккредитива (естественно, по установленной форме), подписанное клиентом. Некоторые банки наравне с заявлением (а иногда и вместо него) используют аккредитивный договор. Каковы преимущества договора и имеет ли смысл его составлять, когда заявление содержит все условия и информацию для выпуска аккредитива?

Обычно договор используется, когда аккредитив выпускается без покрытия в валюте аккредитива. По крайней мере так есть и так было во всех банках, где я работаю и работал. Заявление (само по себе, не как дополнение/приложение к договору) используется только для покрытых аккредитивов.
    Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Сообщение от Юрий Санков Посмотреть сообщение
      Обычно договор используется, когда аккредитив выпускается без покрытия в валюте аккредитива. По крайней мере так есть и так было во всех банках, где я работаю и работал.
      А если предполагается еще начислять % на сумму покрытия, то оформляете Договором на открытие аккредитива, в котором все прописываете или...?

Комментарий

Проценты на покрытие начислять запрещено. Начислять %% можно на вексель или депозит. Но тогда эти деньгим перестают быть покрытием (лишаются неприкосновенности).
        Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Сообщение от Юрий Санков Посмотреть сообщение
          Проценты на покрытие начислять запрещено.
          У нас не запрещено (Украина), поэтому такую возможность необходимо где-то указать. Вопрос - где лучше?

Комментарий

Обработка...
          X