8 марта, понедельник 12:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В документарные операции с нуля. возможно?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В документарные операции с нуля. возможно?

Добрый день, дорогие форумчане!

Обращаюсь к вам за помощью и профессиональным советом. Недавно задумалась о смене направления деятельности и выбор пал на документарные операции и торговое финансирование (предыдущий опыт - комплаенс, риск-менеджмент). Не знаю с чего начать((
    Подскажите, насколько реально устроиться в соответствующее подразделение банка не имея никакого практического опыта в ДО? возможна ли самостоятельная подготовка путем чтения нормативных документов, статей и т.п. Вот вы бы взяли на работу такого соискателя? неужели "светит" только стажер при общем 5-летнем стаже работы в крупнейших банках и хорошем английским, но с совершенно непрофильным опытом?

Буду благодарна за любые практическкие советы, а также критическое мнение!)

Не боги горшки обжигают... Черкните в личку чего хотите (можно резюме)
    Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Коллеги, цель моего послания была не в поиске предложений о работе, а в желании выслушать ваше компетентное мнение в принципе о возможности такой резкой смены профиля.
      Так странно, много просмотров темы, а комменатрий только один(

Комментарий

need_help,
        Возможно, только, исходя из Вашего предыдущего опыта, скорее всего, придете в ужас от того, что "от Вас раньше скрывали".
        С уважением,
        Врачеватель
        L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

У меня вопрос тот же, что у и need_help, только имеющийся опыт - правовое сопровождение малого и среднего бизнеса (в т.ч. по вопросам аккредитивных расчетов, банковских гарантий - по рос. праву). Хотелось бы профессионально углубиться в эту тему, в том числе в части международного права, но такого опыта крайне мало(.

Комментарий

Мой ответ такой же, как я давал need_help.
            Хотя , если у Вас есть какой-то опыт по рос. праву, попробуйте почитать Унифицированные правила (по аккредитивам, гарантиям, инкассо). Может, что-то получится.
            С уважением,
            Врачеватель
            L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

Обработка...
            X