5 марта, пятница 19:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как проверять Сертификат качества?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• как проверять Сертификат качества?

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! По условиям аккредитива среди прочих документов требуется Cetifiacate of Quality. Клиент предоставил Declaration of Conformity. Могу ли я сделать вывод, что Cetifiacate of Quality = Declaration of Conformity. В Declaration of Conformity имеется название (модель) оборудования, которое указано в аккредитиве.
    Declaration of Conformity выдал сам завод - производитель. Так же Клиент предоставил сертификаты, выданные заводу - произовдителю на производство продукции в такой-то отрасли. Клиент не является заводом - производителем.
    Скажите, какие есть требования к проверке этого документа? Что в нем должно обязательно содержаться? И где можно почернуть об этом информацию?
    Заранее огромное сенкью!!!!

Статьи 14(d) и 14(f).

Как минимум - никто декларацию соответствия не просил, а просили сертификат качества.

Иногда - это два совершенно разных документа.
    Сертификат качества, как правило, подтверждает качественные характеристики товара, предусмотренные договором поставки, а декларация соответствия - например, соответствие данной продукции неким требованиям сертифкации, предъявляемыми сертификационными обществами страны импорта.

Я хочу, сказать, что не всегда роль одного инкапсулирует назначение другого.

Так что, ИМХО, от греха подальше - в расхождения...

Вот, если бы был представлен Cetifiacate of Quality, то тогда на основании тех же 14(d) и (f) принимаем как есть, если ничего не нашли.

P.S. Странный клиент.
    Если это все требования по аккредитиву к сертификату качества, то мог бы сам выпустить такой макумент, а эту декларацию соответствия отправить вне аккредитива (если нужно).
    Ну, это так - мысли вслух.

Комментарий

NatSvit
      ISBP p.41 допускает практику представления документа с "похожим" названием.
      НО! У Вас представлен совершенно другой по своему назначению документ. Это нарушение условий аккредитива.
      Что касается, сертификата качества, то это стандартный документ во внешнеторговых операциях.
      С уважением,
      Врачеватель
      Последний раз редактировалось Врачеватель; 23.12.2010, 19:09.
      L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

Супер! Спасибо за разъяснения. Всех с наступающими продолжительными праздниками.

Комментарий

Обработка...
        X