15 ноября, четверг 18:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккредитив для Дубай, сомнительный...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аккредитив для Дубай, сомнительный...

Уважаемые коллеги.
    мне было предложена руководство одной сделки. Несмотря на то я удивился почему сами дубайские банкиры не хотят переговорить я согласился. вопрос был об arranging below transaction:

32B :: CURRENCY CODE AMOUNT: USD 8,950,700/-

41 D:AVAILABLE WITH :: -------- BANK

42 C: DRAFTS :: 360 DAYS FROM DELIVERY NOTE DATE

42 D RAWEE- NAME AND ADDRESS: ISSUING BANK

43 P:; PARTIAL SHIPMENTS: ALLOWED

43 T : TRANSHIPMENT: ALLOWED

44A: ON BOARD/DISP/TAKING CHARGE :: BENEFICAIRY'S-WAREHOUSE, DUBAI, UAE

44B: PLEACE OF FINAL DESTINATION/DELIVERY:: ---------------------WAREHOUSE, UAE

44C: LATEST DATE OF SHIPMENT:

45 A ;DESCP OF GOODS AND/OR SERVICES

1975-MT OF FULL CREAM MILK POWDER OF VARIOUS ORIGINS
    PACKED IN 25 KS MULTIWALLED LAMINATED PAPER BAGS
    SPECS:: MOISTURE -2 TO 4% ,FAT - 27-28%,PROTEIN -25-27%, LACTOSE -35 TO 37% , MINERALS - 5.7 TO 7%,LECITHIN - UP TO 5 GRAMS PER KILOGRAM(MAXIMUM),.USD 4532 PER MT INCOTERMS: EXW DUBAI , UAE
    PROF: INVOICE NO: -----------------------------------
    CONTRACT NO::-----------------------------------

46 A :

DOCUMENTS REQUIRED:

SIGNED COMMERCIAL INVOICE IN ONE ORIGINAL AND THREE COPIES

DELIVERY NOTE ISSUED BY THE BENEFICIARY COVERING THE GOODS MENTIONED AT FIELD 45 A DULY MARKED AS " GOODS DELIVERED IN GOOD ORDER ".
    THE ABOVE DELIVERY NOTE ALSO TO BE SIGNED AND STAMPED BY THE BENEFICIARY WITH REMARKS" GOODS RECEIVED IN GOOD ORDER"

CERTIFICATE OF ORIGIN ISSUED BY THE BENEFICIARY INDICATING THE ORIGIN(S) OF SHIPPED GOODS

CERTIFICATE ISSUED BY BENEFICIARY THAT THE GOODS ARE AS PER THE DETAILS/SPECIFICATIONS AGREED VIDE PROFORMA INVOICE.NO……………………….. AND CONTRACT NO..............

LOADING CERTIFICATE ISSUED BY THE BENEFICIARY THAT THE GOODS WERE LOADED ON TO THE TRUCKS THAT WERE DEPLOYED BY THE APPLICANT AND SUCH CERTIFICATE DULY SIGNED AND STAMPED BY THE BENEFICIARY.

47A :ADDITIONAL CONDITIONS:

PUNCTUATIONS, APPARENT SPELLING MISTAKES,CHANGE/VARIANCE IN NAME/ ADDRESS/ STYLE SHALL NOT BE CONSIDERED AS DESCREPANCIES

PRESENTATION PERIOD:: DOCUMENTS TO BE PRESENTED WITHIN 21 DAYS OF DELIVERY NOTE DATE .

нет неодного документа подтверждвющий факт отгрузки.
    Все стороны выпускающие документов Дубайский бенефициар.

После того как я получил подробности я решил что это- отмывание денег.

Я хотел бы знать Ваше мнение.

Комментарий

uzbanker
      Возможно, Вы беспокоитесь раньше времени.
      Аккредитив, действительно, несколько необычный, учитывая условия поставки.
      Если Ваш банк является банком-эмитентом, Вы можете уточнить у приказодателя, каким образом он будет (куда, когда и каким видом транспорта) дальше вывозить товар. Такая просьба с Вашей стороны, адресованная приказодателю, вполне соответствует критериям KYC.
      С уважением,
      Врачеватель
      Последний раз редактировалось Врачеватель; 26.04.2009, 20:51.
      L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

Дело в том что я не знаю кто аппликант мне не расскрили его кроме то что один из Аргентины а другой из России. Я сам независимая сторона, меня попросили найти Европейского банка чтоб тот сделал дисконт, так как оба аккредитивы с акцетом Б-Э. Как только Б-Э акцептует доки дисконт. банк должен оплатить бенефициару (ну типа у него коммитмент леттер).
        А что если отгрузки вообще не будет, деньги получат и компания закроется. всё-таки Дубай.

Сообщение от Врачеватель Посмотреть сообщение
        uzbanker
        Возможно, Вы беспокоитесь раньше времени.
        Аккредитив, действительно, несколько необычный, учитывая условия поставки.
        Если Ваш банк является банком-эмитентом, Вы можете уточнить у приказодателя, каким образом он будет (куда, когда и каким видом транспорта) дальше вывозить товар. Такая просьба с Вашей стороны, адресованная приказодателю, вполне соответствует критериям KYC.
        С уважением,
        Врачеватель

Комментарий

uzbanker, мне кажется, без раскрытия сторон никто не возьмется за эту сделку именно по причинам противодействия отмыванию
          Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

uzbanker,
            Риск, действительно, большой.
            Особенно при наличии фразы
            PUNCTUATIONS, APPARENT SPELLING MISTAKES,CHANGE/VARIANCE IN NAME/ ADDRESS/ STYLE SHALL NOT BE CONSIDERED AS DESCREPANCIES.

И уж тем более, если вы просто посредник в сделке, где
            один из Аргентины а другой из России. Я сам независимая сторона, меня попросили найти Европейского банка чтоб тот сделал дисконт, так как оба аккредитивы с акцетом Б-Э. Как только Б-Э акцептует доки дисконт. банк должен оплатить бенефициару (ну типа у него коммитмент леттер).
            Не связывайтесь.
            Последний раз редактировалось Gasper; 27.04.2009, 10:21.
            Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

uzbanker
              С учетом дополнительной информации, согласен с коллегой Gasper.
              С уважением,
              Врачеватель
              L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

thanks.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X