15 октября, понедельник 22:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные гарантии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Таможенные гарантии

Коллеги, добрый день,
    Была бы очень признательна, если бы вы могли поделиться опытом попытки включения вашего банка в таможенный реестр.
    Дело в том, что мы предоставили необходимый пакет документов в таможню и получили ответ, что им не хватает одной справки, а именно:
    "справка о выполнении обязательных экономических нормативов и значений для их расчета, с отображением всех обязательных нормативов банка (включая Н6)"
    Мы предоставляли им формы отчетности, но на этот раз они требуют с нас какую-то справку в свободном формате.
    Не подскажите, ни у кого нет формы такой справки. а то наш отдел отчетности понятия не имеет, что мы от них хотим...
    Заранее благодарна

Я бы с удовольствием, но у нас и в большинстве известных мне банков таможенные гарантии выделены из документарного и гарантийного бизнеса (это не международные операции) - ими занимаются кредитные департаменты.

Наверное лучше спросить там...
    Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Спасибо!

Комментарий

Была бы очень признательна, если бы вы могли поделиться опытом попытки включения вашего банка в таможенный реестр.

а что конкретно Вас интересует в процедуре включения?
        Bumali

Non est vivere, sed valere vita.

Комментарий

Добрый вечер, коллеги!

Банк собирается вступить в РЕЕСТР БАНКОВ И ИНЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫСТУПАТЬ В КАЧЕСТВЕ ГАРАНТА ПЕРЕД ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ.

Пакет необходимых документов у нас готов.
          Хотелось бы уточнить, каким образом отправлять эти документы (с курьером/ по почте/ нужно личное присутствие банковского сотрудника)?

Не могли бы те, кто уже прошел через эту процедуру, поделиться опытом.

Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X