25 ноября, среда 05:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обязательство по резервированию лимита под сделку ТФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обязательство по резервированию лимита под сделку ТФ

такой вопрос:
    наш лимит рамбурсирующего банка на эмитента -1 год.
    обязательным условием отсрочки по аккредитиву, которое аппликант не хочет менять в контракте, -360 дней с даты коносамента. То есть срок IRU при одновременном выпуске с аккредитивом явно год превысит.
    аппликант готов заплатить некую комиссию за резервирование лимита с момента выпуска аккредитива и до даты выпуска IRU, чтобы свободный лимит рамбурсирующего банка не заняли другой сделкой.

есть ли у кого в практике такая комиссия в тарифах?
    Может быть рамбурсирующий банк выпускает некое обязательство, чем гарантирует, что зарезервировал лимит?
    Если лимит резервируется, как бэк-офис это у себя отражает? Ведь это не новый продукт ТФ...

Сообщение от Бармацуца Посмотреть сообщение
    есть ли у кого в практике такая комиссия в тарифах?
    Cлучай экзотический, поэтому никогда не слышал о таком в тарифах.

Может быть рамбурсирующий банк выпускает некое обязательство, чем гарантирует, что зарезервировал лимит? Если лимит резервируется, как бэк-офис это у себя отражает?
    Не вижу, чем это отличается от обычного IRU.

Этот случай очень похож на гарантию авансового платежа: гарантия вступает в силу после получения аванса, но обязательство то действует с даты выпуска. Поэтому с целью налогообложения ставят на учет на дату получения аванса, но в лимитах учитывают с даты выпуска. Насколько я знаю в некоторых странах такой учет вообще запрещен, обязаны и на бухучет ставить с даты выпуска.

Мне кажется у вас точно такой же случай.

Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Тогда по сроку 1 год не пройдем, проблема в этом

Комментарий

Обработка...
      X