19 сентября, четверг 03:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Материалы по документарным операциям - издания МТП, кейсы и т.д.

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Если бы магазин ICC делал доставку по Москве и не работал до 19:00, у меня вопросов бы не было :-)

Семинар да, для приглашенных участников бесплатный.
    Bumali

Non est vivere, sed valere vita.

Комментарий

• Сообщение от Врачеватель Посмотреть сообщение
      Armagedo,
      Это же никакие не советы, а просто практика.
      "Новшества" есть. Например, если в аккредитиве ничего не указано, документы могут быть на любом языке.
      С уважением.
      Врачеватель
      Доброго времени суток!
      А можно с этого места поподробнее...
      Вопрос актуальный. Пришел эксп. LC (СНГ) а про язык документов ни слова...
      Я понимаю, что ISBP - это только рекомендации... и на ж/д накладную на русском можно с чистой совестью накатать рефьюзал...
      Можно хотя-бы выдержку из этого архи-супер-секретного документа.
      З.Ы. Мы из одной стаи!))))

Комментарий

• Несомневающийся,
        1. ISPB (Publ. 745) - A21b - "When a credit is silent with respect to the language of the documents to be presented, the documents may be issued in any language".
        2. архи-супер-секретного документа. Никакой он не секретный, но стоит денег. Вероятно, банку, занимающемуся межд. расчетами, не стоит экономить на его приобретении. Как известно, "скупой платит дважды".
        3. можно с чистой совестью накатать рефьюзал... А необходимо ли? Ведь в 16а UCP 600 ясно написано "...он может отказаться от выполнения обязательства или негоциации".
        С уважением,
        Врачеватель
        P.S. из одной стаи. Насколько я помню "Маугли", это называется: "мы одной крови..."
        L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

• Сообщение от Врачеватель Посмотреть сообщение
          Несомневающийся,
          1. ISPB (Publ. 745) - A21b - "When a credit is silent with respect to the language of the documents to be presented, the documents may be issued in any language".
          2. архи-супер-секретного документа. Никакой он не секретный, но стоит денег. Вероятно, банку, занимающемуся межд. расчетами, не стоит экономить на его приобретении. Как известно, "скупой платит дважды".
          3. можно с чистой совестью накатать рефьюзал... А необходимо ли? Ведь в 16а UCP 600 ясно написано "...он может отказаться от выполнения обязательства или негоциации".
          С уважением,
          Врачеватель
          P.S. из одной стаи. Насколько я помню "Маугли", это называется: "мы одной крови..."
          Доброго времени суток!
          Огромное спасибо за помощь!
          По 3 пункту - некоторые СНГшные банки очень любят срубить лишнюю сотку баксов за "якобы" расхождения...
          З.Ы. З.Ы. "Маугли" я тоже помню... я пытался немного конкретизировать!)))))

Комментарий

• Коллеги, в начале темы были файлы с книгой TRADE FINANCE: THE COMPLETE GUIDE TO DOCUMENTARY CREDITS
            by LAKSHMAN WICKREMERATNE & MICHAEL ROWE + недостающие разделы 3 5 6.
            Теперь файл недоступен, может быть, у кого-то есть в эл виде или ссылка на книгу? (мне недостающие главы оч нужны)
            Заранее благодарю!
            Regards,

Комментарий

• Сообщение от Akkred Посмотреть сообщение
              Коллеги, в начале темы были файлы с книгой TRADE FINANCE: THE COMPLETE GUIDE TO DOCUMENTARY CREDITS
              by LAKSHMAN WICKREMERATNE & MICHAEL ROWE + недостающие разделы 3 5 6.
              Теперь файл недоступен, может быть, у кого-то есть в эл виде или ссылка на книгу? (мне недостающие главы оч нужны)
              Заранее благодарю!
              у меня кажется есть они. Куда выслать?

Комментарий

• Дэда,
                Добрые коллеги уже выслали недостающие главы, но спасибо большое за отклик!!!
                Regards,

Комментарий

• Коллеги, вышлите TRADE FINANCE: THE COMPLETE GUIDE TO DOCUMENTARY CREDITS
                  by LAKSHMAN WICKREMERATNE & MICHAEL ROWE + недостающие разделы 3 5 6. на t_ned@km.ru
                  Заранее благодарю

Комментарий

• t_ned,

Добрый день,

я новенькая на форуме. Сдаю CDCS в 2015, и мне очень бы пригодились материалы некоторые материалы, например, TRADE FINANCE: THE COMPLETE GUIDE TO DOCUMENTARY CREDITS by LAKSHMAN WICKREMERATNE & MICHAEL ROWE + недостающие разделы 3 5 6 ; и ISP98 - вижу, что уже выкладывали, но не могу открыть по ссылке... Еще Incoterms 2010® и ICC decision on original documents (Appendix to ICC publication 645 – ISBP).

Огромное спасибо заранее!

Может есть еще кто-то, кто готовится к этому экзамену?

Комментарий

• Все это можно купить на сайте ICC
                      Bumali

Non est vivere, sed valere vita.

Комментарий

• Люди добрые, скиньте пожалуйста пароль от презентации Грома по чекам. Спасибо! nadyadiak@gmail.com

Комментарий

• Добрый вечер,

Я сейчас являюсь студенткой и пишу диплом по аккредитивам. Хочу попросить всех, кто может, помочь мне с литературой. Советы сходить в библиотеку не принимаются, там я уже была, из Консультанта и Гаранта все, что можно, выжала, а в издательствах на подобную литературу цены такие, что дешевле сам диплом купить. Меня очень интересует эта тема. Скиньте пожалуйста имеющиеся материалы на почту n.s.bulatova@yandex.ru. В свою очередь готова Вам помочь, чем смогу. Заранее огромное спасибо. В том числе была бы очень благодарна недостающим разделам 3 5 6 TRADE FINANCE: THE COMPLETE GUIDE TO DOCUMENTARY CREDITS by LAKSHMAN WICKREMERATNE & MICHAEL ROWE

Комментарий

• Положение по работе с аккредитивами

Коллеги, буду весьма признательна, если поделитесь положением по работе с аккредитивами в рублях. В частности, интересуют аккредитивы с исполнением третьим лицам. vmegorova@yandex.ru

Комментарий

• Коллеги, добрый день!
                              у кого-нибцдь есть наглядное пособие для клиентов или презентация по подготовке/проверке документов по экспортным акк-вам?
                              Здесь выложен файл, но он уже не открывается(

Заранее огромное спасибо!!!
                              volynabox@yandex.ru
                              Regards,

Комментарий

• Добрый день! В настоящее время пишу диплом по теме "документарные операции банков в России и за рубежом". В интернете представлено очень мало актуальной информации по аккредитивам. Какие виды чаще всего сейчас используют на практике, тарифы банков и таможенная статистика( % соотношение форм расчетов). Очень интересна данная тема и дальнейшая работа в этой отрасли, поэтому буду благодарна, если кто-нибудь поможет с поиском материала, скинув на почту : aspytgs@yandex.ru

Комментарий

• Здравствуйте! Ваша просьба очень заинтересовала, так как в настоящее время я тоже пишу диплом на тему аккредитивов. Возникают трудности с поиском информации, хотела бы попросить у Вас информацию, если вам ее кто-нибудь скинул по Вашей просьбе.

Комментарий

• Katya94
                                    Добрый день!
                                    Katya94
                                    Здравствуйте! Ваша просьба очень заинтересовала
                                    Сюр

Комментарий

• Добрый день,
                                      хочу вернуться на работу после длительного декрета (с 2012 года), подскажите, пожалуйста, что в целом поменялось, утратило силу, вступило в действие в глобальном смысле, вообщем с чего всё начать вспоминать/читать по документарке?

п.с. все ранее выставленные в постах документы не открываются...

Комментарий

• Коллеги, поделитесь, у кого есть, чек-листом по проверке документов по аккредитивов.
                                        адрес готова скинуть в личную почту.
                                        заранее спасибо

Комментарий

• А есть комментарии к URR725?

Комментарий

• Бармацуца
                                            Нет, а что, есть потребность? Мне представляется, в них все достаточно четко.
                                            С уважением.
                                            Врачеватель
                                            L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

• Врачеватель
                                              Была 551 и 575 публикации к 525, думала, может, есть и к 725.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X