18 сентября, вторник 21:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна практическая консультация по % по аккредитиву

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна практическая консультация по % по аккредитиву

Товарищи, проконсультуруте, кто в практике силен. Нам требуется аккредитив сроком действия 30 дней, с пост-финансированием 3 месяца. Банк-эмитен российский, исполняющий банк в Швейцарии. За аккредитив - за период до его исполнения Банк предлагает нам уплачивать 8,3 %. За период с момента его исполнения до его погашения нами в период пост-финансирования нам предлагается уплачивать LIBOR + 8,3 %. Это не включает в себя все остальные комиссии. Величина аккретива 750 000 долларов. Залог - ликвидный. И это учитывая, что в следующие пол-года мы хотим привлечь через аккредитив еще 7 000 000 долларов. Мне кажется что это дорого, никогда не работаал с аккредивами. И еще как в практике определяется ставка LIBOR за пользование аккредитивом- по BBA несколько ставок - в зависимости от срока пользования кредитом, какая из них берется. Заранее спасибо

Не специалист
    За аккредитив - за период до его исполнения Банк предлагает нам уплачивать 8,3 %. За период с момента его исполнения до его погашения нами в период пост-финансирования нам предлагается уплачивать LIBOR + 8,3 %.
    Это не дорого.
    Это бессовестный грабёж.
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Об этом я догадываюсь. Какая ставка будет приемлимой для таким сумм?

Комментарий

Добрый день
        Мы работаем с пост-финансированием на Украине, поетому не думаю, что условия должны принцмпиально отличатся.
        При расчете обычно берется полугодовой LIBOR.
        Если говорить о комиссиях инобанка, то я не встречал чтобы они превышали 3,5 - 3,75%.
        Ну а 8,3 как по мне просто зверство.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X