20 сентября, четверг 08:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Типовые формы прикрепленные к заявке на выпуск аккредитива

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Типовые формы прикрепленные к заявке на выпуск аккредитива

    Может ли Issuing Bank без уведомления Applicant-у исключить из заявления на выпуск аккредитива типовые формы например Сертификатов, которые должны быть выпушены Applicant-ом в пользу Beneficiary и которые должны быть представлены в Банк Бенефициара для оплаты по аккредитиву?

    (В нашей версии заявление наличие этих самых Сертификатов по определенному формату является обязательным условием для оплаты, а по версии выпущенного аккредитива получается так, что Бенефициар может представить любую бумажку на котором написано Сертификат вместе с Инвойсом и получить свои деньги)

    Ваши комментарии пожалуйста,

    Благодарен всем

  • #2
    Edman_Fin
    Документы по аккредитиву готовит только бенефициар, любые попытки вставить в условия аккредитивы "типовые" сертификаты, подготовленные Аппликантом должно рассматриваться как недокументарные условия и если Стороны все-таки хотят это использовать, то это должно быть за рамками аккредитива.
    С уважением,
    С уважением,
    Tutor

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ,

      Могли бы вы подсказать в каком именно догументе оговорено это условие.

      В моем понимании это условие оговорено в Статье 10 (а) UCP 600.

      Комментарий


      • #4
        Edman_Fin
        Может ли Issuing Bank без уведомления Applicant-у исключить из заявления на выпуск аккредитива типовые формы например Сертификатов, которые должны быть выпушены Applicant-ом в пользу Beneficiary и которые должны быть представлены
        в Банк Бенефициара для оплаты по аккредитиву?

        Ну, насчет "без уведомления" - это вы переборщили.
        А вот отказаться вполне может.
        Ибо:
        ISBP
        4. A credit should not require presentation of documents that are to be issued or countersigned by the applicant. If a credit is issued including such terms, the beneficiary must either seek amendment or comply with them and bear the risk of failure to do so.
        а по версии выпущенного аккредитива получается так, что Бенефициар может представить любую бумажку на котором написано Сертификат вместе с Инвойсом и получить свои деньги)
        А это уж смотря что вы напишете в аккредитиве.
        Если описание документа дано с разумной тщательностью, то и платеж пройдет, как нужно.

        Но сертификаты, выпущенные Аппликантом, вряд ли будут приемлемы.
        Как для банков, так и для Бенефициара.
        Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо

          Мой вопрос исчерпан.

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X