16 октября, вторник 11:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккредитив вместо гарантии.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аккредитив вместо гарантии.

Проектировщик не хочет выдавать performance bond мотивируя это сложными условиями своего банка (банк просит депозит на сумму гарантии). Возможно ли вместо банковской гарантии решить вопрос аккредитивом, открываться который видимо тогда должен по нашему письменному требованию.

Bu
    1.Можно и без проблем. Резервный аккредитив stand by, подчиненный UCP600 или ISP98.
    2. открываться который видимо тогда должен по нашему письменному требованию- не понял вопроса.
    С уважением,
    Врачеватель
    L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

Bu
      Попробуйте предложить проектировщику резервный аккредитив (Standby Letter of Credit). Может быть под этот инструмент его банк примет иное кроме депозита обеспечение. Хотя по сути такой аккредитив = гарантии, только название другое.

Комментарий

Bu А Вы проектировщику не всю сумму платите, а за вычетом суммы, равной performance bond. Т.е. оставшуюся сумму вы доплатите проектировщику, когда истечет гарантийный период по договору.
        В этом случае, performance bond не потребуется

Комментарий

Я так понимаю ответ не зависит от того является ли контрагент резидентом РФ или нет.
          открываться который видимо тогда должен по нашему письменному требованиюэто, я так понимаю, должно условим открытия аккредитива.

Комментарий

Bu
            1. Если резидент РФ, я бы согласился с предложением serg144.
            2. Условием платежа по аккредитиву стэнд бай будет представлением бенефициаром декларации о том, что заказанные работы (проекты) не сделаны или не приняты, или акт приемки не подписан (зависит от того, что написано в контракте).
            С уважением,
            Врачеватель
            L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X