23 октября, вторник 23:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет вознаграждения по гарантии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Расчет вознаграждения по гарантии

При расчете вознаграждения (комиссии) по банковской гарантии в процентах годовых должен ли расчетный процентный период включать в себя день вступления банковской гарантии?

Valyushka Есть такая весчь, как обычай. Так вот согласно этому самому обычаю комиссия по гарантии берется за квартал (не финансовый, а три месяца) или его часть. Т.е. теоретически при ставке комиссии 1% за гарантию сроком 95 дней нужно заплатить 2%. Практически же за короткий "перехлест" постоянным клиентам может даваться грейс период. Или помесячный расчет комиссий. Чтобы подневный ...не знаю, у нас это было только один раз в качестве исключения, подтверждающего правило.
    مكتوب‎‎

Комментарий

Мы практиковали расчитывать процентную комиссию с первого дня, но не учитывали день окончания срока действия гарантии либо день её досрочного закрытия. Но при этом существовала минимальная комиссия за период(месяц).

Комментарий

Сообщение от Valyushka Посмотреть сообщение

При расчете вознаграждения (комиссии) по банковской гарантии в процентах годовых должен ли расчетный процентный период включать в себя день вступления банковской гарантии?
        Так как подобная сделка оформляется договором, то расчет вознаграждения Банка должен осуществляться в соответствии с положения ГК РФ. Насколько я знаю, первый день действия гарантии учитывается при расчете комиссии.
        Не сразу пришло мастерство к молодому саперу....

Комментарий

Насколько известно, учитывается.

Комментарий

Мы тоже учитываем первый день действия гарантии. При этом (в большинстве случаев) вознаграждение за гарантию разовое и не возвращается при ее досрочном возврате.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X