15 октября, понедельник 15:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оформление инвойса на условиях DDP

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оформление инвойса на условиях DDP

Подскажите, цена инвойса должна включать растаможку и прочие расходы, которые несет продавец по контракту?

С уважением,

Мне кажется в Вашем вопросе заложен и ответ на него.

Цена товара на условиях DDP формируется на основании расходов продавца по доставке и величине всех ввозных пошлин на единицу товара.

Комментарий

Armagedo

Но ведь при CIP инвойс на 100, а не на 110%.

Комментарий

Бармацуца

При чём здесь это
        На CIP/CIF 110% - это принятая минимальная страховая сумма вашего груза...
        Вы страхуете на 110% стоимости (можете и на 300%, если страховая согласится ), но реальные расходы по страхованию составят, например 1%, от требуемой суммы страховки....
        Исходя из этого ваша цена товара будет состоять из:
        1) Собственно цены товара на условиях CFR
        2) +1,1% от стоимости, как издержки на получение страховки

Если мне говорят, что я продаю тебе товар по цене 1000 евро на условиях DDP, то я однозначно понимаю, что в эту цену уже включены все пошлины, которые я потом же вам и верну, но как оплату за товар.
        Т.е. мы сидим за столом и продаём-покупаем. Я хочу купить, например, на условиях DDP Кёльн, Германия
        Вы мне говорите
        1) Моя цена на складе с таможенным оформлением и погрузкой на транспорт - 300 евро/тонна
        2) Доставка на авто обойдётся 100 евро/тонна
        3) Расходы по пошлинам и т.д. и т.п. составят 80 евро/тонна
        4) Желаемая прибыль на сделке 10 евро/тонна
        Т.е. единица товара, по которой вы могли бы продать, а я готов у вас купить на условиях DDP = 300+100+80+10 = 490 USD/MT
        Ударили по рукам....Подписали контракт...
        И инвойс я хочу видеть по контрактной цене 490 USD/MT, ни больше, ни меньше
        Термин DDP означает, что продавец предоставит прошедший таможенную очистку и неразгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения. Продавец обязан нести все расходы и риски, связанные с транспортировкой товара, включая (где это потребуется) любые сборы для импорта в страну назначения (под словом «сборы» здесь подразумевается ответственность и риски за проведение таможенной очистки, а также за оплату таможенных формальностей, таможенных пошлин, налогов и других сборов).
        А заплатив эти 490USD/MT единственное моё желание будет как можно скорее увидеть на своём складе грузовичок с растаможенным товаром, дабы выгрузить на склад

Комментарий

Armagedo

спасибо, все поняла)))

Комментарий

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X