19 августа, понедельник 12:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рамбурсирование

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бармацуца
    Но Вы же сами указывали, что предполагаеттся изменение контракта.
    А вообще, это всё дело эмитента. Ваше рамбурсное обязательство, к сожалению, не зависит от того, подтвержден аккредитив или нет. Эмитент
    в любом случае будет обязан Вам заплатить, если Вы заплатите по заявленному рамбурсному требованию.
    С уважением,
    Врачеватель
    L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

    Комментарий


    • Если эмитент дал рамбурсные полномочия рамбурсирующему банку платить по требованию подтверждающего (без выпуска IRU), рамбурсирующий заплатил, рамбурсные полномочия рассматриваются как безотзывная гарантия платежа эмитента для последующего возмещения денег рамбурсирующему банку?

      Комментарий


      • Да, конечно. См UCP 600, подстатья 13b iii. Почему такой вопрос?
        С уважением,
        Врачеватель
        L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

        Комментарий


        • Врачеватель
          Потому что есть сомнение, может ли финансирование рамбурсирующего банков рамках полномочий рассматриваться как договор оферты, если потом эмитент откажется возмещать на основании, что не получал от рамбурсирующего никакого официального Свифта, а существенные условия сделки были отправлены заранее по мейлу

          Комментарий


          • Бармацуца
            Нужно знать, считается ли мейл официальным, юридическим докментом в стране эмитента. Други хпроблем, мне кажется, нет.
            С уважением,
            Врачеватель
            L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

            Комментарий


            • снова вопрос про IRU expiry, не определенное URR725:
              если лимит рамбурсирующего банка на эмитента - 365 дней
              условия аккредитива - дисконтирование 360 дней с даты выпуска аккредитива

              если не использовать expiry, а указать только latest claim presentation date и maturity требования - не ранее 3 банковских дней с даты требования, то IRU должно выпускаться на срок: 365 дней минус 3 рабочих дня, т.е. получится с выходными 360-361 день, чтобы не превысить 365 дневный срок лимита.

              Это вряд ли устроит подтверждающий банк, так как не комфортно получать IRU на срок, равный сроку аккредитивной сделки.

              Единственный выход тут - указать две даты (expiry & latest claim presentation date), таким образом подтверждающий банк имеет дополнительную гарантию в три дня по закрытию риска.

              указание двух дат не противоречит правилам

              Комментарий


              • Мне представляется. что Вы пытаетесь сложить "елки с березками".
                URR не регулируют и не могут регулировать лимиты (это исключительно дело вашего банка: устанавливать, не устанавливать и какие).
                Тем более, что Вы говорите о лимите на выставление IRU по поручению эмитента: т.е., это лимит на выставление гарантийных обязательств.
                Правила ICC эти аспекты банковской деятельности не регулируют.
                Я вижу только один "цивилизованный" выход: изменение срока лимита (в порядке исключения, для данной конкретной операции), поскольку это исключительно внутренняя "кухня" Вашего банка. Банки так делают и по гарантийным, и по кредитным операциям, поскольку конкретные операции далеко не всегда могут вписываться в условно установленные теоретические сроки лимитов.
                С уважением.
                Врачеватель
                L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X