15 декабря, суббота 09:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Acceptance credits

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Acceptance credits

Уважаемые Документарщики,

отправьте меня туда, куда следует, если тема такая есть или размещена не по правилам.

Я пишу дипломную по аккредитивной форме расчетов и столкнулась со тем, что не понимаю, какие преимущетва дает Покупателю (те аппликанта по аккредитиву) Acceptance credit.

Буду благодарна за любую инфо.

Некий спец Этот вид исполнения аккредитива подразумевает отсрочку платежа на период времени, который, как правило, необходим аппликанту для получения выручки от реализации полученного товара.

Комментарий

serg144 это понятно (а кстати, ведь акцепт может быть и at sight). Но это скорее преимущество аккредитива deffered payment.

Комментарий

Некий спец акцепт может быть и at sightакцепт всегда at sight, а платеж - потом. Что вы имели ввиду ?

C точки зрения покупателя, Acceptance credit = deffered payment credit, т.к. в обоих случаях возникает рассрочка платежа.
        Последний раз редактировалось serg144; 01.04.2005, 13:38.

Комментарий

Так, что-то я теперь запуталась.

Если по 41а и 42 полям аккредитив Available with Advising bank (к примеру) by Acceptance, и Drafts at sight, а Drawee: Advising bank, то это значит, что при предъявлении доков, соответствующих условиям, Advising Bank обязан акцептовать draft (то есть обязаться оплатить), и так как этот draft - sight, то Advising Bank его оплачивает sight. След-но аккредитив с акцептом, платеж sight... Или все-таки я что-то сильно путаю?

Прошу прощения за смешанный язык, с русской лексикой туго.

Комментарий

Некий спец

условие Available with Advising bank (к примеру) by Acceptance, и Drafts at sight- исключение, редчайший случай, т.к. по сути, это payment at sight и никакие тратты здесь не нужны.

Стандартное условие по acceptance credits: availale by acceptance with drafts payable at XX days after acceptance.

Комментарий

serg144, а у нас такие используются достаточно часто...

Если сумировать, то ответ на мой вопрос будет следующим: для Аппликанта нет никакой разницы:
              выставлен ли аккредитив с отсрочкой ИЛИ акцепт draft с отсрочкой
              выставлен ли аккредитив at sight ИЛИ акцепт тратт at sight.

и соответственно преимущества и недостатки будут равнозначны с аналогичным видом by pymt или by def pymt.

Все ли верно?

Комментарий

Некий спец Для классификации аккредитивов по видам исполнения - все верно.

Комментарий

спасибо большое.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X