17 октября, среда 17:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Частичные утилизации в контексте 1442-У

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Частичные утилизации в контексте 1442-У

    Уважаемые коллеги, не поможете ли уяснить следующее-
    возможны ли частичные утилизации по рублевым аккредитивам в свете новой редакции 2-П?
    В прежнем варианте 2П было прямо сказано- допускаются частичные платежи - (п.4.7 старой редакции). А в новом - у меня нет впечатления, что по умолчанию возможны частичные утилизации.
    Или руководствоваться обычаями делового оборота в лице UCP500?

    ??
    Заранее весьма благодарны .

  • #2
    irrrr

    Можно, если в акредитиве нет запрета на частичные платежи.
    Условия аккредитива не нарушаются (ст. 870, ч.1 Гражданского кодекса.)

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X