21 октября, воскресенье 03:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет процентов по покрытию по аккредитиву

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Учет процентов по покрытию по аккредитиву

Vampess У меня сейчас вот другая проблема: аудитор включил %% на остатки по СЧЕТАМ ПОКРЫТИЯ по аккредитивам в графу "%% на остатки по корсчетам". Насколько это правомерно? Это же не совсем корсчета, не "чистое НОстро". Вот и сижу, голову ломаю Там же отдельные соглашения, никак не относящиеся к договорам об утановлении коротношений и тарифам...

RCNC2864
    Упс! Не по теме вопрос... Ок! Подумаю позже, куда это перенести

А покрытие у Вас на отдельном счете в банке-нерезе обретается?

Комментарий

Vampess Не по теме Я искал ту тему про %%, но она где-то между нами и бухучётом. Да и поиск у меня работает ТАК медленно...
      Да, на разных счетах, что у них, что у нас (47410). Никакого отношения к чистому Ностро.

Комментарий

RCNC2864 Да, на разных счетах, что у них, что у нас (47410). Никакого отношения к чистому Ностро.
        Странный аудитор. Вероятно, считает, что %% по покрытию, выплаченные с зачислением на к/с в том же банке есть %% по к/с? Надеюсь, Вы доказали ему абсурдность его умозаключений?

Комментарий

Vampess Вы доказали Никак. Утверждается, что любой счет, открытый в другом банке, является корреспондентским. Мои и те %% учтены на разных счетах, но по одному символу 11503. Вот они и лепят всё воедино.

Комментарий

RCNC2864 любой счет, открытый в другом банке, является корреспондентским.
            Чесно говоря, неловко комментировать такие мнения. Остается только развести руками. В любом случае, если бы Вашему банку и не открывали счет покрытия, а покрытие держали бы непосредственно на к/с, то проценты, начисленные по покрытию, были бы, однозначно не "проценты по к/с", а "проценты НА СУММУ ПОКРЫТИЯ", на каком бы счете она не находилась.

Комментарий

Vampess
              а покрытие держали бы непосредственно на к/с, то проценты, начисленные по покрытию, были бы, однозначно не "проценты по к/с", а "проценты НА СУММУ ПОКРЫТИЯ"
              Почему не "проценты по к/с". Как выделить % на сумму покрытия?
              Тут, мне кажется, нужно рассматривать конкретно страну и банк, соответственно их правила... Аудитор может и странный, но и вариантов много.
              Цифры в линии не главное

Комментарий

Serzh Как выделить % на сумму покрытия? Так чего выделять? Они проходят отдельной суммой и в МТ199 приходит их расшифровка, где ясно обозначен № счета покрытия по аккредитиву. %% по остаткам на корсчете платятся тоже отдельной суммой и приходит процентный штафель. конкретно страну и банк DRESDEFFXXX

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X