21 октября, воскресенье 22:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Совершентвование деятельности отдела международных расчетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Совершентвование деятельности отдела международных расчетов

Это тема диплома...Как и что можно усовершенствовать в таком отделе коммерческого банка, предлагающего стандартный перечень услуг в области международных расчетов, не имеют понятия даже работники отдела. HELP!!!!!!!!!!!!!!Any suggestions & info are appreciated!!!!!!!!

Larra
    Коллега уважаемая, подходите к этому вопросу, как к процессу модернизации велосепеда или к спортивному дивизу "sitius, altius, fortius" (могу ошибаться в правописании), ну типа выше - быстрее - сильнее.
    Т.е. суть усовершенствования может быть в расширении линейки продуктов международных расчетов, автоматизации и качества обслуживаемых операций, повышения профессионального уровня специалистов, внедрения специальных программ для клиентов (напр.удаленный доступ в СВИФТ), гибкая тарифная политика и т.п.
    С уважением,

Комментарий

Larra

вопрос можно решать кардинально - поменять "специалистов"-работников отдела на специалистов.
      с ув.,
      vers

Комментарий

(напр.удаленный доступ в СВИФТ)
        Вот-вот, как раз вовремя, SWIFT эту идею вовсю толкает - называется MACUG. Оборудование для клиентов со скидкой... сумму не называют, только процент скидки. На глазок штук в 20 клиенту влетит (такой банк-клиент будет). Зато прогрессивно. Говорят, в России уже 2 (Два прописью) таких клиента есть - Свердловэнерго и Лукойл.
        Впрочем, для диплома чем не тема? Мы в свое время тоже, помнится, в дипломах особо не мелочились...

Комментарий

Larra
          Зрите в корень.
          Что такое- отдел международных расчетов, чем занимается, разложите по полочкам, приведите факты, цифры, примеры и т.д.
          Модернизацию-то по-разному можно трактовать.
          А банковская область в первую очередь подвержена модернизации, т.к. более всех остальных мобильна))
          С уважением,
          Bumali

Non est vivere, sed valere vita.

Комментарий

Так дело в том, что мне время до сдачи диплома позволяет разобраться в отделе...не очень....Ну просто - не очень(
            Поэтому в основном упор делаю на документарные операции. Думаю предложить аккредитив с постфинансированием (по принципу - "моё личное нововведение)). Вот по нему-то нигде ничего особо и нет...((

Комментарий

Larra
              Да уж.
              Тема выбрана со вкусом.
              Вынужден Вас огорчить до невозможности.
              Изобрести новые формы международных расчётов Вам не удастся.
              Что касается аккредитива с постфинансированием, равно как и других
              инструментов trade finance, то по личному опыту могу сказать,
              что модернизировать придётся в первую очередь кредитников, юристов
              управление рисками и... короче - половину банка. А они, как правило,
              модернизироваться не хотят.
              Им и так хорошо.
              Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Gasper
                СУПЕР!!! Есть правда еще один метод Утвердить нужные положения/регламенты, а потом подходить к кредитникам, юристам и остальным необходимым подписантам, заглядывать им нежно (дамам) или уверенно (жентельменам) в глаза и говорить: ну ты меня знаешь, не подведу, поставь автограф вот туточки, мерси

Правда и работу за них придется самому делать, потому как А) подводить людей действительно негоже и Б) подпись она для проверяющих подпись, а начальство потом скальп все равно не с подписантов, а с тебя снимать будет.
                مكتوب‎‎

Комментарий

JackD
                  Дык утвердить положения/регламенты и визы собрать можно.
                  Хоть и трудно. И поработать за оных, увы придётся.
                  Самое интересное начнётся, когда доходы и расходы делить начнут.

Комментарий

Вернее, будет рвакля.
                    Кредитники отгрызут от комиссии процентов 50, казначейство
                    выкатит стоимость фондирования по постфинансированию.
                    А все расходы, натурально повесят на межрасчёты.
                    И любимое начальство в конце квартала будет так ласково смотреть на итоги.
                    Последний раз редактировалось Gasper; 12.05.2004, 13:42.

Комментарий

Gasper Кредитники отгрызут

Ну, в приципе, например по непокрытой гарантии я готов на отргыз всего, что превышает тариф на покрытую гарантию. Это при условии, что кредитники мне сделали реальный анализ и ведут контроль над кредитным риском на протяжении всей операции. А если только автограф проставили....
                      مكتوب‎‎

Комментарий

Larra
                        Вот и попробуйте с "вашим личным нововведением" проанализировать теорию развития отдела и что есть на практике. И выводы.
                        ВОт и получится нормальный диплом.
                        Bumali

Комментарий

Просто балдею от таких тем! прежде, чем что-то совершенствовать, нужно для начала понять, как оно работало до того, как его усовершенствовали.
                          Тоже вот знаю один случай, когда последним "штрихом" одной такой дипломной работы было письмо в Icc с просьбой срочно внести изменение в действующий правила Ucp. Это было бы нормально, если бы автор работы ну хоть что-нибудь понимал в том, о чем писал.

Комментарий

ГРОМ

Ответ то из АйСиСи пришел? За чьей подписью?
                            مكتوب‎‎

Комментарий

А такие темы в институте предлагают, господа.

Сразу готовят начальников, грамотеи.

Комментарий

кошмар, что таких "грамотеев" на работу в банки берут.
                                с ув.,
                                vers

Комментарий

Ничего, что я обиделась???
                                  Я не обязана знать подробности и особенности работы ВСЕХ подразделений банка! То, что мне дали такую тему, не моя вина, а, скорей, трагедия!!! Я разбираюсь , и разбираюсь хорошо, в своей работе, и не только. Да и работаю я в банке относительно недавно. Так что у меня - всё впереди

Комментарий

Larra

уважаемая Larra, не обижайтесь. Никто из нас ни в коем случае не хотел задеть Вас лично. Это выводы из нашей многолетней практики.
                                    А вот если Вы хотите стать настоящим профессионалом в области trade finance - Вам придется знать работу всех сопряженных с Вашим подразделений банка.
                                    с ув.,
                                    vers

Комментарий

Larra
                                      Еще одна ремарка: говоря о совершенствовании работы отдела, определитесь - за какой период, в какой стране (в РОссии или в мире в целом).Это принципиально, т.к. если сделать обзор, проанализировать само развитие, этапы и т.д. то будет - неплохой диплом.
                                      А уж если вы хоть и недолго работаете в банке - то вполне в состоянии сравнить желаемое с действительным.
                                      Если, конечно, защита не в мае ))
                                      Bumali

Комментарий

Совершенствование касается непосредственно отдела нашего банка - за какой период? - За период его существования Страна - Russia родная. В принципе, определилась с 2-мя направлениями - пополнение штата сотрудников и предоставление нового продукта (аккредитив с постфинансированием). Надо бы еще и автоматизировать что-то.Что-то мне преподаватель про АРМ сказала. Но что это и с чем едят???А еще надо написать программу по внедрению автоматизированного учета хранения данных..Это для меня просто китайская грамота.

Комментарий

Larra Что-то, да где-то.
                                          Зачем этим, простите, народ загружать?
                                          Если тема касается вашего собственного отдела, он, ведь, не из Вас одной состоит? )
                                          Кому, как не вашему родному отделу, знать, как он развивался?
                                          Все начинается с малого.
                                          Сначала нужно определиться. А с этим вам можете помочь только вы сама ( и ваш руководитель)
                                          Bumali

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X