24 октября, среда 01:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия оплаты или Револьверный аккредитив

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Гарантия оплаты или Револьверный аккредитив

Уважаемые господа,

Наша фирма получает оборудование от нерезидента Украины. Тот в свою очередь получает товар таким образом,что поставка оборудования произойдет ранее оплаты всей суммы. Какую , в данном случае использовать гарантию в пользу экспортера? Или целесобразнее открыть в пользу револьверный аккредитив, который будет предусматривать оплату равными частями в течение например года, каждые 60 дней.

Гарантию буждет открываться вегерским банком MKB Rt., т.е. банк чья кредитоспособность не вызываетв Европе сомнений.

Пожалуйста, сообщите, были ли в чьей-либо практике подобные международыне расчеты.

С уважением,

Денис
    dss2001(a)ukr.net

Denys

ИМХО, здесь проще и дешевле будет гарантия - ну если я правильно схему понял А к Вам это добро потом в виде взноса в уставник?

Комментарий

Denys

Зачем огород городить, если поставшщик отгружает оборудование без оплаты ? Получайте товар и платите переводом. Если я правильно Вас понял.

Комментарий

serg144
        зачем огород городить, если поставшщик отгружает оборудование без оплаты ? Получайте товар и платите переводом
        Да затем и городить, что первому продавцу оборудования нужна гарантия оплаты.

Только очень похоже, что Денис неправильно расставил акценты в своем вопросе

Наша фирма получает оборудование от нерезидента Украины. Тот в свою очередь получает товар таким образом,что поставка оборудования произойдет ранее оплаты всей суммы. Какую , в данном случае использовать гарантию в пользу экспортера?Гарантию буждет открываться вегерским банком MKB Rt., т.е. банк чья кредитоспособность не вызываетв Европе сомнений.

Если так, то я очень подозреваю, что гарантию открывает не резидент Украины (наша фирма, как назвал ее Денис), а нерезидент 2, у которого украинский резидет покупает это оборудование, в пользу нерезидента 1 (экспортера, согласно описания Дениса).

Если все именно так, с ЛС нет необходимости заморачиваться. Пусть нерез 2 откроет в пользу нереза 1 ГАРАНТИЮ ПЛАТЕЖА (если хотят - могут стенд бай открыть).

В противном случае причем здесь венгерский банк????
        Это че, у украинского резидента там счет. Не думаю, не думаю

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X