26 марта, вторник 11:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расхождения или нет? Разбор спорных ситуаций с документами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • FF
    Акцепт не может быть частичным, если его дают, и сумма документов не превышает сумму аккредитива, то возмещение должно быть на полную сумму представленных документов.
    НО может эмитент удержал все свои комиссии, если они за счёт бенефициара? Тогда все правильно
    Bumali

    Non est vivere, sed valere vita.

    Комментарий


    • Bumali
      Из всех комиссий, которые только расхождения, возмещенная сумма не полная, т.е. даже с учетом удержаний!
      Я услышал Вас, спасибо.

      Комментарий


      • Добрый день!

        В условиях аккредитива количество товара указано в метрических тоннах ( 1000 MT+/-10%),
        без уточнения в воздухе или вакууме

        В представленном коносаменте количество указано и в МТ (VAC), и в MT (AIR)
        Количество в MT (AIR) не превышает (1000 MT+10%), а в MT (VAC) превышает.


        Не будет ли это расхождением с условиями аккредитива?
        В инвойсе бенефициар использует MT (AIR).

        Спасибо!

        Комментарий


        • ugly_eliza
          Зависит от вида товара и упаковки. Но, поскольку в аккредитиве нет разбивки. расхождения, как мне представляется, нет.
          С уважением,
          Врачеватель
          L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

          Комментарий


          • Врачеватель

            Нефтепродукты, танкерный коносамент.

            В аккредитиве описание товара - количество в МТ, а цена USD/BARREL

            В инвойсе требовалось указать количество в соответстсвии с коносаментом, бенефициар указал количество в МТ (AIR) и BARREL.

            Комментарий


            • ugly_eliza
              По сравнению с условиями аккредитива, бенефициар указал в счете лишнее. Думаю, расхождения нет, но лучше чтобы бенефициар переделал счет (МТ без AIR)
              С уважением,
              Врачевтельь
              L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

              Комментарий


              • ugly_eliza
                Здравствуйте!
                Перечитал свои предыдущие ответы. Не исключаю, что мог ошибиться. Может, бенефициар уточнит, что у него в контракте по поводу измерения массы нефтепродуктов (если они грузились наливом). Если МТ AIR, ничего исправлять, вероятно, не нужно.
                С уважением,
                Врачеватель
                L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

                Комментарий


                • если эмитент сначала заявил об одних расхождениях, потом при повторной проверке нашел еще (уже было поздно менять документы), и не платит, он несет ответственность за это? бенефициар мог успеть заменить документы в срок, если бы ему сразу сообщили обо всех расхождениях.
                  Получается, что в соответствии с статьей 16 (с) UCP, у него не было sinle notice, а было два уведомления.
                  Можно ли в этом случае требовать платежа от эмитента, сославшись на статью 16 (f)?

                  Как тогда трактовать ISBP В5 (в) касательно 60 дней при наличии расхождений?
                  Последний раз редактировалось Бармацуца; 13.03.2019, 11:17.

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X