21 ноября, среда 07:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Supplement to UCP 500 for Electronic Presentation" (eUCP) вступают в силу с апреля

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Supplement to UCP 500 for Electronic Presentation" (eUCP) вступают в силу с апреля

Уважаемые коллеги!

У кого есть? Насколько удалось выяснить в ТПП РФ нет ни то чтобы официального перевода, но даже и на английском нет. К сожалению, не удалось связаться с изд-вом Консалт-Банкир (кстати, никто не в курсе, куда они переехали, их телефоны, адрес???).
    Если у кого нет, или никто не может сообщить, где взять, или никто не хочет поделиться текстом с коллегами, то можно заказать через книжный магазин ТПП, Париж. Цена - 45 евро (без доставки- 15% от 3 до 5 недель) за 10 штук. Опции по оплате: либо чей-то банк переводом, а остальные взносятся наличными представителю оного, либо кто-то лично с кредитки, остальные, по-прежнему, налом....
    Может скинемся и закажем сколько нужно + сэкономим на доставке?
    Я бы 6 штуков взял.
    Коллеги, Ваши пожелания, предложения, комментарии........

С уважением

...
    RG

Комментарий

Мариус, у Вас такой живой интерес к электронным правилам, что создается впечатление, будто Ваш банк уже стал членом Bolero Так ли это на сегодняшний день актуально, чтобы в кол-ве 6 экземполяров покупать?

RG
      RG

Комментарий

Уважаемый rgor,

А почему Вы решили, что это только для моего коллектива? Есть и еще заинтересованные товарисчи..... А уж, если Вы будете очаровательно любезны и сообщите какова связь между членством в Болеро и электронными правилами (которые очень хочется все-таки увидеть), то буду Вам весьма признателен.

С уважением

Комментарий

Marius
          Позвоните по (095) 720-50-80 в РНК МТП, финансовому директору Галине Плотниковой. Когда я был в Москве, то уже видел новое издание. Как члены МТП мы заказали себе экземпляр, но вполне возможно что можно уже заказать и тем, кто is not member.

rgor
          А интерес может быть и уже сейчас. Бывают нетипичные аккредитивы, когда банк/эмитент платит против, например, еще и своего же СВИФТа в банк-бенефициара, содержащего утверждение, что товар получен - не в духе Правил, но вполне реальная ситуация. Такой СВИФТ - это электронный документ.

С уважением, Explorer
          С уважением, Explorer

Комментарий

Да я ничего против интереса не имею - сами будем экземплярчик покупать, меня просто кол-во впечатлило. )

RG
            RG

Комментарий

А поподробнее можно? Будьте добры, а то ниче не понял

Комментарий

AVitaly
                В ноябре 2001 года , во Франкфурте были приняты "Электронные UCP" - eUCP (дополнение к UCP), которые отличаются от обычных тем, что в них учитывается и регламетируется порядок работы с электронными документами. Вступают в силу с 1 апреля 2002 года.
                С уважением, Explorer
                С уважением, Explorer

Комментарий

Спасибо

Комментарий

Хорошо бы было, если бы кто-нубудь, у кого онные правила уже есть отсканировал их и выложил в соответствующем разделе в pdf....
                    Так, пожелание....
                    I don't get mad. I get even.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X