8 мая, суббота 22:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про аккредитивы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Про аккредитивы

Ребята, подскажите....!!

Как заплатить аппликанту по покрытию, зачисленному на внутренний счет?
    Буду всем благодарен...
    Спасибо...

------------------
    Best Regards,

Уважаемый коллега,

Переформулируйте вопрос, я так и не смог понять суть.
    Explorer
    С уважением, Explorer

Комментарий

Я переформулировал - см. выше!
      Извините все за ранее неверную формулировку..
      Спасибо, коллеги....

------------------
      Best Regards,

Комментарий

Уважаемый коллега,
        Извините, конечно, но я все равно не понимаю! Аппликант - это лицо, открывающее аккредитив. Что значит, как ЕМУ заплатить со внутреннего счета покрытия? Это же банк платит деньгами аппликанта (дебет счета покрытия - кредит корр. счета). Возврат аппликанту имеете в виду? И вообще, можно дать ситуацию чуть подробнее?
        С уважением, Explorer.
        С уважением, Explorer

Комментарий

Согласен с IrinaK
          За счет прибыли банк может оплатить всё! В том числе оплатить проценты за покрытие по небанковскому счету. Но, если хотите в себестоимость, то через депозит. Но, в этом случае, есть риск лишиться средств, если с клиента что-нибудь спишут по инкассо или по исполнительным документам.

Комментарий

СДАЕТСЯ МНЕ РЕЧЬ ИДЕТ О ПРОЦЕНТАХ, НАЧИСЛЯЕМЫХ АППЛИКАНТУ БАНКОМ ЭММИТЕНТОМ ЗА ДЕПОНИРОВАНИЕ ПОКРЫТИЯ НА СВОЕМ ВНУТРЕННЕМ СЧЕТЕ....ЕСЛИ ЭТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ, ТО НАШ БАНК НИКАКИХ ДЕНЕГ АППЛИКАНТУ НЕ НАЧИСЛЯЕТ - ЭТО ДЕЛО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ...

Комментарий

Мне кажется, что для того чтобы начислять проценты, нужно оформлять покрытие как депозит, и выставлять аккредитив под залог депозита.
              НО! В этом случае придется брать справку из налоговой под депозитный счет, и как результат, налоговая может на эти денежки претендовать, со всеми вытекащими для банка последствиями, так банк все равно по аккредитиву обязан заплатить.

Комментарий

Обработка...
              X