22 сентября, воскресенье 19:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

гарантия на территории РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• гарантия на территории РФ

Коллеги, подскажите пожалуйста, может ли одна банковская гарантия (подч.ГК РФ) гарантировать исполнение обязательств принципала бенефициару по нескольким договорам, в случае если принципал и бенефициар одно лицо.
    Спасибо.

smirnoval
    На мой взгляд, запрет не просматривается, но логики нет: по каждому договору, согласно его индивидуальным условиям, возможно отдельное специфическое требование по гарантии, не касающееся выполнения обязательств по другим договорам. В случае конфликта, с гарантией будет очень трудно работать.
    С уважением,
    Врачеватель
    L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

но ведь в гарантии можно указать что платеж осуществляется при предоставлении требования бенефициара, а также документов обосновывающих сумму требования, в число которых можно включить копию конкретного договора

Комментарий

smirnoval
        включить копию конкретного договора
        Обычно так не делают.
        А почему нельзя сделать гарантию на каждый договор? Здесь инициатива принадлежит только банку, который будет выдавать свое обязательство.
        С уважением,
        Врачеватель

Комментарий

договоров много, около 10, обязательства по всем одни и те же, не хотелось бы столько гарантий выдавать, плюс к каждой депозитный договор делать...

Комментарий

smirnoval
            Я бы не ленился, тем более, что с таким количеством договоров, вероятность ошибки при предъявлении и удовлетворении требований по гарантии мне представляется существенной.
            С уважением,
            Врачеватель

Комментарий

Спасибо Вам большое, за помощь и советы.
              Вы меня уже не первый раз выручаете.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
              X