28 марта, суббота 21:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

перегрузки товара

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• перегрузки товара

Добрый день,
    Очень интересует Ваше мнение.
    Имеется экспортный аккредитив с контейнерная перевозкой товра по мультимодальному транспортному документу, отгрузка товара происходит сначала ж/д потом морем, по условиям аккредитива перегрузки товара запрещены, не противоречит ли данный момент условиям аккредитива, транспорт то ведь разный?
    Спасибо.

smirnoval, если груз движется все время в опломбированном контейнере, то перегрузки нет. Под перегрузкой понимается физическая перегрузка самого груза.
    Например,
    а) автомобиль в стапеле Владивосток-Москва: сначала ж/д потом автовоз - перегрузка есть.
    б) автомобиль в стандартном закрытом и опломбированном контейнере Владивосток-Москва: сначала ж/д потом автовоз - перегрузки нет.
    Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Понял, спасибо за доходчивые разъяснения.
      С уважением.

Комментарий

Продавец собирается отгрузить товар на нескольких грузовиках, пишет в банк с целью уточнить, не является ли это перегрузкой (которая запрещена по условиям аккредитива). Что мы должны ответить клиенту-бенефициару аккредитива? Я сама столкнулась с этим впервые. Прошу дать ссылку на статью, в которой дается понятие перегрузки. И где можно посмотреть-почитать?

Комментарий

Это не перегрузка.. Это частичная отгрузка. И то зависит от того, как оформлены накладные. В подавляющем большинстве случаев - это частичная отгрузка.

Комментарий

Юрий Санков, Юрий Санков,
            Спасибо, а где я могу это посмотреть-почитать - руководство требует ссылок на документы

Комментарий

УПОДА 600

Комментарий

Балючка,
                UCP-600 ст 31
                ISBP cт. 164

зы.
                Зачем руководству ссылки на документы, которых оно не знает ?
                Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Спасибо за ответы,
                  мое руководство думает, что оно все знает

Комментарий

Балючка,
                    Добрый день,
                    Как совершенно верно ориентировал Вас коллега Юрий, Вам следует посмотреть-почитать Униф.правила по док. аккр-вам УПОДА 600 = UCP 600.

Про перегрузку (под Ваш вариант с автотранспортом) читайте статью 24. Про частичные отгрузки смотрите статью 31.

Удачи.

Комментарий

Балючка, у меня есть книга про Документарные операции, там разбираются различные ситуации и эта, кстати есть.

Комментарий

Светлана Ивановна, Светлана Ивановна,
                        напишите мне, пожалуйста, что за книга. Если она действительно стоящая, я бы ее купила

Комментарий

Балючка,
                          Документарные операции банков: практика международных транзакций, сложные случаи и защита от мошенничества.
                          Погуглите в нете есть ссылки, она единственная, насколько я знаю.

Комментарий

Светлана Ивановна,
                            Это мне уже рекомендовали, это от Регламента, по-моему

Комментарий

Балючка,
                              Да, вроде Регламент. Мы у них всю проф. литру выписаваем.

Комментарий

Светлана Ивановна,
                                Спасибо, коллеги

Комментарий

Обработка...
                                X