20 октября, суббота 05:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Испанцы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Испанцы

Господа, кто нибудь знает НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ испанские банки? А то я уже скоро экспортерам буду письменно рекомендовать подтверждение и исполнение испанских ЛС немцами или скандинавами. Сам риски по испанским банкам брать не готов. Практика по ним не такая большая, но исключительно отрицательная.

Из последнего:
    А) выставление "кривого" ЛС (с черте какими условиями, через приличный банк, но не наш корреспондент, перед которым пришлось извиняться за испанскую тупость и посылать по 18ой статье, т.к. ТАКОГО бредового ЛС клиент и не ждал и ессно платить не собирался).
    Б) заява, что они не могут перевести чистый платеж на наш к/с в Ост-Весте, т.к. у них там нет счета!!!!
    С) по сайту ДХЛ доки они получили 13-го, по телефону сказали, что оплатили вэлью 23-го на наш к/с в ДнБ, а реально деньги пришли сегодня, причем именно на наш к/с в Ост-Весте, куда якобы раньше они не могли сделать чистый платеж.

После испанцев даже об арабских банках начинаешь думать с нежной любовью.
    مكتوب‎‎

JackD

У меня впечатления те же. Ищи филиалы немеких банков в Испании. Еще там Фортис есть - если надо, могу координаты сбросить.

Комментарий

JackD, у меня впечатления нормальные, хотя опыт тоже небольшой. По пункту C: по-моему, это на грани фола, но не за гранью. Зачисление могла цепочка корреспондентов замедлить. А вообще испанцы очень не любят местный Deutsche Bank. Потому, что он их там душит
      С уважением,

David Kem

Комментарий

ГРОМ
        Ром, мерси конечно, но дело осложняется тем, что и испанские партнеры наших клиентов поленятся идти в эти немецкие банки. Зачем? Если в их доме филиал местной сберкассы есть? Там и открывают. А жать на их .... ну там суммы аккредитивов не настолько большие.
        Из личного опыта. Решил я как-то деньги там в банке поменять. Причем не в Кахе какой-нибудь, а в филиале Барклиз. После этого наша сберкасса покажется верхом отличного сервиса. С очередью человек в 10 я убил около часа. Потом ходил только в частные обменники.

David_Kem

Зачисление могла цепочка корреспондентов замедлить.

Угу. У нас как раз один общий корр- это ДнБ, видимо они заплатили нам с их счета в ДнБ на наш в Ост-Весте.

"Потому, что он их там душит" Оле, оле оле оле!!!Deutsche Bank! Deutsche Bank!
        مكتوب‎‎

Комментарий

JackD, кстати, есть там один неплохой банк, говорят, что будет еще лучше:
          http://www.gazeta.ru/2004/07/26/oa_128235.shtml
          Английская педантичность с испанским отношением к жизни - крепкий сплав.
          С уважением,

David Kem

Комментарий

David_Kem

Да собсно из-за это сеня и завелся, когда в Евроньюсе про это поглощение услышал

А когда деньги не туда пришли вкупе с этой инфой ...
            مكتوب‎‎

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X