15 сентября, воскресенье 19:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И опять индусы!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Коллеги! Зреет первая гарантия в Индию. Про то, что там можно предъявлять требование после даты истечения - в курсе. Каких еще гадостей ждать?
    مكتوب‎‎

Комментарий

JackD

А какой банк будет гарантию выставлять? Гадости там всякоразные могут быть. Ты будешь покрытие в Индию гнать или через западников?

Комментарий

ГРОМ
        Покрытие в Индию? "На это я потить не могу", даже с шефом советоваться не буду. Через западников бум пробивать дорогу.

Там еще заковыка одна. Гарантия должна быть "известного банка, имеющего филиал в Индии". У нас таких кор-ов нет Есть один с представительством. Вот думаю, прокатит или нет?
        مكتوب‎‎

Комментарий

JackD

С Дойче поговори. Или с Сити. И у ИНГ что-то было, если не ошибаюсь..

Комментарий

JackD
            Насколько помню, ещё ABN-AMRO.
            ...Во, нашёл.
            Ссылка на список иностранных банков в Индии.
            Но это включая репофисы.
            http://www.eastindiavyapaar.com/trad...s_websites.htm
            Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

ГРОМ Gasper
              Мерси. Может и репофис пойдет, бум пытать. Не хотелось бы гнать покрытие в не-кор или удлиннять цепочку.
              مكتوب‎‎

Комментарий

Gasper
                Хм. В этом списке БОНИ нет, а по Бэнкерсу от 2002 - есть. Неужели прикрыли?
                مكتوب‎‎

Комментарий

Коллеги, кто в курсе: прекращается ли обязательство индийского банка, выпустившего гарантию, вследствие возврата оригинала этой гарантии банку-гаранту?

Комментарий

greece

По моему, только так оно и прекращается Во всех остальных случаях - это еще бабушка надвое ....

Комментарий

ГРОМ Я уже сомневаюсь, что гарантия вообще прекращается. Месяц назад ее вернули - и все, тишина. Может, дело в том, что срок действия, указанный в гарантии, еще не истек?

Комментарий

Спецы! Этот стейт банк хочет выставить ЛС нашему клиенту. Учитывая, что он (инд. банк) частенько "молчит", "Не платит деньги вовремя" и вообще ведет себя не понятно, заставляя нас нервничать, спасет ли дело и наши нервы, если мы введем в схему некий западный подтверждающий банк? Опыта у нас мало и если с западниками нам работать проще, то с индусами мы точно
                        Или это только усложнить расчеты, затянет время и пр. негатив возникнет?
                        правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

IgorKzn
                          Работай через State bank of India, Frankfurt branch. - ответственные люди - да и Индусам проще будет. IMHO
                          Последний раз редактировалось Ramb1er; 05.11.2004, 14:45.

Комментарий

Ramb1er

Индусам проще будет Хотелось бы заслушать "начальника транспортного цеха" ( то бишь самого индуса-эмитента) на предмет того, что он самолично считает как ему лучше будет.

Комментарий

IgorKzn
                              С SBI, In мы работаем по схеме нашего исполнения и прямого рамбурса на SBI, NY. За редким искоючением (задержки до 5 рабочих дней, согласно условий аккредитива) данная схема катается без проблем. Учтите , как возможный вариант. .
                              С уважением,

Комментарий

Добрый день!
                                Первый раз пишу, хотя нередко заглядывал до этого на Ваш форум, находя много полезного для работы.

Скажите плз кто-нибудь имел раньше дело с The South Indian Bank Ltd? Насколько стремный банк и как можно избежать возможных проблем при работе с ним?
                                От клиента этого банка требуется переводной аккредитив...

Спасибо.

Комментарий

[QUOTE но почти два месяца - это ведь уже слишком даже для индийского банка.
                                  было и на 4 месяца тогда через state of New York шло... деньги между материками зависли. и никакие методы не помогали, к сожалению

Комментарий

О, блинн, попёрла экзотика перед отпуском Принесли вчера контракт уже подписанный и я Выпущен нами и эвейлабл против КОПИИ КОНОСАМЕНТА С ОТМЕТКОЙ АППЛИКАНТА О ТОМ, ЧТО ГРУЗ ПОЛУЧЕН В ДОЛЖНОМ ВИДЕ
                                    Причем предложена эта формулировочка самим индусским беней Ненормальные. Это ж они деньги получать позже, чем при чистом платеже после поставки.
                                    مكتوب‎‎

Комментарий

Хинди-русси бхай-бхай

Тут у меня принципал хочет сделать финт ушами. В списке иностранных банков, чьи гарантии приемлимы для устроителей тендера, значится наша мама. Причем не как "АВС банк", а как "АВС груп" правда страна-город указана мамы.
                                      Так приципал хочет просто взять нашу прямую гарантию на бумаге и приложить её к заявке на тендер... даже не знаю, прокатит ли такое с индусами... может заранее выписку из реестра акционеров с нотариальным переводом сделать, где видно будет маму?...
                                      مكتوب‎‎

Комментарий

JackD
                                        Я бы такую выписку приложил, - Вам хуже не будет, а клиенту, может, дешевле встанет.
                                        С уважением,
                                        Врачеватель
                                        L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

Врачеватель, Спасибо.
                                          مكتوب‎‎

Комментарий

Коллеги Еще вызрели вопросы.
                                            1. В последней фразе гарантии
                                            In witness whereof, the Bank, through its authorised officers, has set its hand and stamp on _______ at
                                            я полагаю предлогом at индусы хотят видеть не время выдачи гарантии (как решил переводчик клиента) а место выдачи?
                                            Мне мысль про время и в голову не пришла бы, но раз кому-то пришла ...не бывает глупых вопросов

2. Полагаю, что раз у нас
                                            this guarantee has been issued with observance of appropriate laws of the country of issue.
                                            то, несмотря на
                                            this guarantee shall be irrevocable and governed and construed in accordance with Indian Laws and subject to exclusive jurisdiction of Indian Courts of the place from where tenders have been invited.

подписываем мы согласно нашим требованиям, т.е. первая подпись + главбух, а не:

WITNESS NO. 1
                                            --------------------- --------------------------
                                            (Signature) (Signature)
                                            Full name and official Full name, designation and
                                            address (in legible letters) official address (in legible
                                            letters) with Bank stamp.
                                            Attorney as per Power of
                                            Attorney No........….……..
                                            Dated …………………….
                                            WITNESS NO. 2
                                            مكتوب‎‎

Комментарий

JackD
                                              1. has set its hand and stamp on дата at место
                                              2. Подписываете, указывая не только ФИО, но и должность подписывающего.
                                              Возможно, (если это тот эе тендер) что "фокус" с национальным правом, вместо индийского, может не пройти.
                                              С уважением,
                                              Врачеватель
                                              L'esprit seul peut tout changer Всё решает ум один

Комментарий

JackD,

место выдачи? - я считаю, что да :место выдачи.
                                                подписываем - поскольку это жеж тендерная гарантия, я бы прогнулся под индусов и подписал бы как они того хотят. Исключительно, чтоб тендерному комитету не дать ненарокм повода к моему клиенту придраться в связи с несоотвектствием оформления гарантии стандартам, установленным условиями этого тендера.

Комментарий

По опыту тендерных гарантий. Мало кто их разрешает менять. Индусы - это просто скала. Не дают менять ничего вообще, вплоть до точек и запятых. Мне недавно IFC жаловалась, что из-за жесткости индийских банков и страшнейшей бюрократии, не могут начать работу там.
                                                  Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

Врачеватель, Спасибо,

(если это тот эе тендер) что "фокус" с национальным правом, вместо индийского, может не пройти.

Мы ничего в тексте, данном индусами, менять не стали. Это все их фразы. Про соблюдение процедуры выдачи согласно нашему национальному праву.

Там еще как вариант был аккредитив, потом его текст выложу. Тоже интересно мнение.
                                                    مكتوب‎‎

Комментарий

klz, я бы прогнулся под индусов и подписал бы как они того хотят. Т.е. обозвать ПредПрава и главбуха свидетелями? А за Attorney as per Power of Attorney No........….…….. кому подписываться предложил бы?
                                                      Я серьезно.
                                                      Исключительно, чтоб тендерному комитету не дать ненарокм повода к моему клиенту придраться в связи с несоотвектствием оформления гарантии стандартам, установленным условиями этого тендера.

Хотя в самом тендере есть условие 2. Foreign Bidders are requested to execute Bank Guarantee as per law in their country. и вот еще ) In case no Indian bank is situated in foreign bidder's city, then Bank Guarantee from foreign Bank acceptable to Тендероустроитель, either situated in bidder's country or in India (a list of such acceptable foreign banks is enclosed at Appendix 9 of this Annexure) or from an Indian Scheduled Bank situated in India, will be considered.

YuryS, Не дают менять ничего вообще, вплоть до точек и запятых. хммм.. у них было в тексте In witness whereof, the Bank, through its authorised officer в единственном числе, я исправил на множественное.... вернуть обратно штоль?
                                                      مكتوب‎‎

Комментарий

Сообщение от JackD Посмотреть сообщение
                                                        .... вернуть обратно штоль?
                                                        Мы отсылали на согласование - вернули все поправленным, как было до того. Трудно сказать, как отреагируют

Комментарий

YuryS, а подписи как оформляли? Со "свидетелями и адвокатом" или без?
                                                          مكتوب‎‎

Комментарий

Адвоката у нас не было. Были два свидетеля - зампред и главбух

Комментарий

Опаньки. У нас оказывается в Мумбаях реп.офис открыли. Ща их пытать буду. О результате доложу.
                                                              مكتوب‎‎

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X