6 декабря, воскресенье 01:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли агент принимать валюту в интересах принципала

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Может ли агент принимать валюту в интересах принципала

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом:

    Ситуация:

    Резидент РФ ООО "Агент" имеет агентский договор с нерезидентом РФ иностранной компанией Principal. Компания Principal поставляет своим клиентам - юридическим лицам - резидентам РФ товары. Роль ООО "Агент" - принимать платежи от клиентов за товары в интересах и по поручению компании Principal и перечислять полученные средства компании Principal, с удержанием своей комиссии.

    Вопрос:

    Может ли ООО "Агент" принимать денежные средства от клиентов компании Principal в иностранной валюте?

  • #2
    Сообщение от int.company2017 Посмотреть сообщение
    Может ли ООО "Агент" принимать денежные средства от клиентов компании Principal в иностранной валюте?
    Почитайте ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютном контроле", статью 9. Там ответ
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

    Комментарий


    • #3
      Указанный Вами пункт ФЗ 173 читал. Просто сомневаюсь, что ответ, который я почерпнул из этого пункта, верный. Хотелось бы послушать чье-то компетентное мнение.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от int.company2017 Посмотреть сообщение
        Указанный Вами пункт ФЗ 173 читал. Просто сомневаюсь, что ответ, который я почерпнул из этого пункта, верный. Хотелось бы послушать чье-то компетентное мнение.
        А, вон оно что... Так то надо читать не пункт, а всю статью 9, до конца. В ней пунктов много, и каждый из них означает "разрешенную валютную операцию между резидентами".

        В общем , отвечу кратко - нельзя. Валютным законодательством РФ не предусмотрено.
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

        Комментарий

        Обработка...
        X