15 июня, вторник 00:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договоры на экспорт/импорт без завоза на тамож.территорию РФ.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Nikolay_nm Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли ограничение на валютные операции:
    1) покупка недвижимости за рубежом в т.ч. непроизводственного характера, например жилой.
    2) покупка движимого имущества без ввоза на территорию РФ - например яхта.
    Спасибо.
    Таких ограничений нет. Вопрос может возникнуть только в связи "со здравым смыслом" у налоговиков и/или у банковских финмониторщиков - на кой такое имущество российскому юрлицу для осуществления коммерческой деятельности в РФ?

Ну и потом, соответственно, могут возникнуть вопросы у силовиков. Особенно если выяснится, что деньги юрлицу поступили из бюджета. Необязательно напрямую, можно и "окольными путями"...
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
      Таких ограничений нет. Вопрос может возникнуть только в связи "со здравым смыслом" у налоговиков и/или у банковских финмониторщиков - на кой такое имущество российскому юрлицу для осуществления коммерческой деятельности в РФ?

Ну и потом, соответственно, могут возникнуть вопросы у силовиков. Особенно если выяснится, что деньги юрлицу поступили из бюджета. Необязательно напрямую, можно и "окольными путями"...
      Деньги - прибыль. Предприятие на УСН "доходы". Все чисто.
      Nikolay

Комментарий

Деньги - прибыль. Предприятие на УСН "доходы". Все чисто.
        Ну, дай бог, дай бог... Шо там тогда за яхта у предприятия на УСН? Баркас какой-нибудь, разве что... Или "шаланда, полная кефали"...

ЗЫ Хотя мне это неинтересно. Я Вам про другое запостил.

Комментарий

Ну, дай бог, дай бог... Шо там тогда за яхта у предприятия на УСН? Баркас какой-нибудь, разве что... Или "шаланда, полная кефали"...

ЗЫ Хотя мне это неинтересно. Я Вам про другое запостил.
          Я Вашу мысль понял, спасибо.
          Зы. Лимита годовой выручки - 60 млн. руб. (минус налог) как бы должно хватить на яхту)
          Nikolay

Комментарий

Лимита годовой выручки - 60 млн. руб. (минус налог) как бы должно хватить на яхту)
            Ну дай бог, дай бог... Главное - чтобы у юрлица потом хватило денег на бизнес. Ну и на содержание яхты с виллой, как же без этого? Они же будут поставлены на баланс фирмы...

Комментарий

• подскажите а код валютной операции 12 060 ?
              Nikolay

Комментарий

подскажите а код валютной операции 12 060 ?
                По квартире - точно 30020. По яхте, скорее всего, тоже. Ведь по ГК РФ она тоже "недвижимость".

Комментарий

По квартире - точно 30020. По яхте, скорее всего, тоже. Ведь по ГК РФ она тоже "недвижимость".

ясно, спасибо
                  Nikolay

Комментарий

• Коллеги, добрый вечер! Помогите, пжл! Не люблю я эти НеПС сделки, о которых толком не прописано в ЦБ инструкции...но никуда от них не денешься, к сожалению(((
                    Ситуация следующая: резидент хочет инвестировать средства в строительство гостиничного комплекса, как мне рассматривать данную операцию, как инвестиции зарубеж или как приобретение коммерческой недвижимости на этапе строительства?

Комментарий

• А что получит потом инвестор от этого договора? Какую-то маржу (50 коды)? Или право собственности (30 коды)?

Комментарий

• Сообщение от Tati-Tatyana Посмотреть сообщение
                        А что получит потом инвестор от этого договора? Какую-то маржу (50 коды)? Или право собственности (30 коды)?
                        Спасибо. Вашу мысль поняла, но свой вопрос не развиваю, т.к. пока самого договора не видела...был только разговор с управляющим относительно клиента...дождусь договор

Комментарий

• Сообщение от sense vk Посмотреть сообщение
                          Спасибо. Вашу мысль поняла, но свой вопрос не развиваю, т.к. пока самого договора не видела...был только разговор с управляющим относительно клиента...дождусь договор
                          Tati-Tatyana, снова здравствуйте) принесли мне наконец договор...инвестор будет являться собственником доли, пропорционально вложенным инвестициям. Правильно ли я понимаю, что код ВО у меня будет 30020, а также данные платежи д.б. отражены в 401ой форме?
                          Единственное меня смущает, что по факту кроме договора инвестирования у меня нет ни одного обосновывающего документа, а суммы то не маленькие(( Можно конечно в каком-то там году попросить их предоставить свидетельство о праве собственности на долю...но во-первых у меня на это нет оснований, а во-вторых уже все платежи пройдут...

Комментарий

• Сообщение от sense vk Посмотреть сообщение
                            Tati-Tatyana, снова здравствуйте) принесли мне наконец договор...инвестор будет являться собственником доли, пропорционально вложенным инвестициям. Правильно ли я понимаю, что код ВО у меня будет 30020, а также данные платежи д.б. отражены в 401ой форме?
                            1. Код 30020
                            2. Операция попадет в 405ф
                            ПЫСЫ: Если документы представлены клиентом в Банк официально, то не забудьте про отправить сообщение своему финмониторингу по 8001, если операция подлежит ОК
                            (Не подлежат обязательному контролю сделки с недвижимым имуществом, совершенные за пределами Российской Федерации, если кредитная организация не обладает надлежаще подтвержденными сведениями о правовом механизме фиксирования прав собственности на недвижимое имущество, применяемом в такой стране (территории), за исключением случаев, когда кредитная организация располагает на законном основании документами, легализованными в установленном
                            порядке
                            (апостиль) и свидетельствующими о переходе прав собственности на недвижимое имущество, а также содержащими сведения, необходимые для формирования сообщения в уполномоченный орган.) "Методические рекомендации по выявлению и представлению сведений о сделках с недвижимым имуществом, подлежащих обязательному контролю (группа кодов 80)" АРБ
                            Если вас что-то волнует, то лучше получить добро от своего ФМ на проведение этой операции.

Комментарий

• Tati-Tatyana, спасибо) конечно 405, что-то не о ом думала, когда писала)) ФМ уже предварительно все согласовал...это я уже сама подгоняюсь

Комментарий

• Добрый день, у меня сложилась следующая ситуация. У клиента оформлен ПС с "2" (ввоз товара из Китая), договором предусмотрено, что для производства нового товара, требуется изготовление новой оснастки для оборудования, закачкик (резедент) компенсирует затраты поставщика на изготовления этой оснастки. Сумма затрат 32000 USD. Как провести этот платеж в рамках ПС, не переоформляя его? Или клиенту нужно заключать отдельный договор?

Комментарий

• Muravei,
                                  Пляшем от документов клиента. Если оформляет допник к ранее заключенному договору - требуется переоформление ПС в части увеличения суммы обяз-в. Новый договор - новые обязательства.

З.Ы. данная ветка называется "Договоры ... без ввоза на таможенную территорию РФ".

Комментарий

• Добрый день, всем в этом чате.
                                    А в каком банке порекомендуете провести подобную сделку?

Комментарий

• Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
                                      А в каком банке порекомендуете провести подобную сделку?
                                      В каком счет открыт, в том и проводите. Вас же там хорошо должны знать, какие проблемы то?

Комментарий

Обработка...
                                      X