23 сентября, воскресенье 13:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Льготный курс покупки валют

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Льготный курс покупки валют

Подскажите, пожалуйста, из существующей практики, какой объем покупки валюты должен быть, чтобы банк дал курс близкий к ЦБ, например ЦБ+0,5%.

Сообщение от tungman Посмотреть сообщение
    какой объем покупки валюты должен быть, чтобы банк дал курс близкий к ЦБ, например ЦБ+0,5%.
    Какой-то странный у вас вопрос. Сегодня официальный курс БР 62.28. Текущие торги где-то 61.20. Вы не хотите брать по 61.20, а желаете по 62.28 ??

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, из существующей практики, какой объем покупки валюты должен быть, чтобы банк дал курс близкий к ЦБ, например ЦБ+0,5%.
      Есть банки, которые торгуют 5 копеек от биржи даже при весьма небольших суммах. Это может быть лучше, чем "ЦБ+0,5%".

А вопрос и в самом деле странный.

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

Какой-то странный у вас вопрос. Сегодня официальный курс БР 62.28. Текущие торги где-то 61.20. Вы не хотите брать по 61.20, а желаете по 62.28 ??
        А утром и по 63 было, так что ЦБ по 62,28 не так уж и плохо было.
        Меня интересует обмен безналичной валюты для ЮЛ в привязке к какому то понятному бенчмарку, потому что внутри дня все меняется.
        Например, на завтра ЦБ 61,15. Я готов заплатить 0,5% сверху, но чтобы гарантированно завтра мне по такому курсу продали. Есть такая практика?

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение

Есть банки, которые торгуют 5 копеек от биржи даже при весьма небольших суммах. Это может быть лучше, чем "ЦБ+0,5%".

А вопрос и в самом деле странный.
          Это я должен целый день сидеть и выжидать момент, когда на бирже будет дешевле ЦБ, и не факт, что такое в этот день будет. Мне нужен предсказуемый курс в привязке к бенчмарку. Бывает такое?

Комментарий

Это я должен целый день сидеть и выжидать момент, когда на бирже будет дешевле ЦБ, и не факт, что такое в этот день будет. Мне нужен предсказуемый курс в привязке к бенчмарку. Бывает такое?
            А Вы хотите не сидеть, не выжидать, получить предсказуемый курс с минимальным отклонением от курса ЦБ, да так, чтобы дешево было. "Бывает такое?"

Идите в банк и размещайте заказ на покупку валюты по заранее заданным параметрам. Может и получится.

Комментарий

А утром и по 63 было
              Поэтому и покупают не утром, а днем, когда рынок работает.

Есть такая практика?
              Есть практика сделок "форвард", когда банк в согласованную дату зачислит вам валюту по оговоренному сегодня курсу.

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

Поэтому и покупают не утром, а днем, когда рынок работает.

Есть практика сделок "форвард", когда банк в согласованную дату зачислит вам валюту по оговоренному сегодня курсу.
                63 котировка на бирже утром была.
                Форвард вряд ли будет к ЦБ привязан, просто некий курс.

Комментарий

А Вы хотите не сидеть, не выжидать, получить предсказуемый курс с минимальным отклонением от курса ЦБ, да так, чтобы дешево было. "Бывает такое?"

Идите в банк и размещайте заказ на покупку валюты по заранее заданным параметрам. Может и получится.
                  Я - компания, которой нужна валюта для расчетов с контрагентами, я не играю на бирже, и у меня нет персонала, который может весь день там сидеть)

Комментарий

Я - компания, которой нужна валюта для расчетов с контрагентами, я не играю на бирже, и у меня нет персонала, который может весь день там сидеть)
                    Таких компаний десятки тысяч. От самых мелких и до гигантов. И как-то они эти вопросы умудряются решать без таких сложностей. Может не в курсах дело?

Комментарий

Таких компаний десятки тысяч. От самых мелких и до гигантов. И как-то они эти вопросы умудряются решать без таких сложностей. Может не в курсах дело?
                      Мелкие и средние просто покупают по текущей котировке банка, тут никаких сложностей нет.
                      Мне было интересно, если ли на рынке более продвинутые услуги привязки курсов к бенчмаркам.

Комментарий

Форвард вряд ли будет к ЦБ привязан,
                        Дался вам этот ЦБ. Сам БР на своем сайте пишет:
                        Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются Центральным банком Российской Федерации без обязательства покупать или продавать указанные валюты по данному курсу.
                        Форвард будет заключен по рыночному курсу дня сделки, если он вас устраивает, тем самым хеджируете свой валютный риск и спите спокойно.

Комментарий

...
                          Мне было интересно, если ли на рынке более продвинутые услуги привязки курсов к бенчмаркам.
                          Самый правильный бенчамарк - "рынок в моменте".Самая продвинутая услуга в привязке к такому бенчмарку - "рынок плюс некий банковский децл".

Потому что банк "прямо "в моменте" под вас откупает валюту на этом самом рынке. Ровно ту сумму, что вам нужна и прямо по "текущему бенчмарку". И за свои хлопоты он хочет некий "банковский децл".

Все остальные бенчмарки, типа, "хочу, шобы бенчмарком был курс ЦБ перед укромайданом" или "хочу, шобы бенчмарком был курс ЦБ за день до ядерной войны" - это пустой порожняк...

Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Мелкие и средние просто покупают по текущей котировке банка, тут никаких сложностей нет.
                            Ну я же Вам сказал, что надо в банк сходить и договориться. На рынке такие услуги есть, но стоят дорого.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X