5 июля, воскресенье 19:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкция Банка России № 181-И

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Milky
    спасибо, да, наверное отправим. Хотя если эту ситуацию бы прописали в инструкции, чтобы не отправлять - тоже бы было логично.

Комментарий

• Муруся
      надо, не сомневайтесь.
      еще при 138-И была такая же история. ЦБ ответил - направляйте запрос.

Комментарий

• Seda123
        Уже это выработано до автоматизма)) Снятие с учета контракта по 6.1.1 и 6.1.3 -отправляем ВБК в ЦБ)

Комментарий

• Milky
          так я же не про это. Я думала у коллеги вопрос, направлять ли запрос на ВБК при приеме на резидента второго.

Комментарий

• Добрый день! Уже начали приходить ответы по 4512-у из ФНС? может у кого-нибудь есть какие-нибудь комментарии

Комментарий

• А может мне кто-нибудь ПОЖАЛУЙСТА прописать прямо алгоритмом, как загрузить ответы из ФТС (ФНС) в ТБСВК по 4512-у. я просто раньше по 364-П и 402-П этого и не делала, потому что никак не получалось (чего-то не догоняю, как сделать). просто ответы подшивала. сейчас хочу начать всё "по-правильному", опять не получается даже сменить статус на отправлен.

Комментарий

• Анн
                Добрый! До сих пор ни одного ответа из ФНС не пришло(

Комментарий

• Milky
                  Спасибо...приятно знать, что ни одни такие))))

Комментарий

• Коллеги подскажите пожалуйста. При корректировке СВО, предоставленной до 01.03.2018г., (меняется ожидаемый срок) в ТБСВК (при вводе информации) номер акта какой указываете? Оставляете 138-И или выбираете 181-И?
                    Если оставить 138-И графа срок возврата аванса заполняется и, когда формируешь ведомость, в графе 9 раздела II ВБК «срок репатриации…» пишется две даты через запятую. Но в соответствии со 181-И в этой графе указывается срок возврата аванса.
                    А если менять 138-И на 181-И соответственно срок возврата аванса не заполняем, а в графе ожидаемый срок пишем срок возврата аванса и в ВБК отражается эта дата.
                    Я склоняюсь ко второму варианту. Кто как считает? Как правильно делать?

Комментарий

• Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
                      Люба, тебе квитанции стали приходить?
                      Дим, из ФТС нет с 20го числа, а из ФНС аж с 7го марта.
                      Принцы кончились... До нас доходят только кони...

Комментарий

• Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение

Дим, из ФТС нет с 20го числа, а из ФНС аж с 7го марта.
                        Из ФТС приходят регулярно как и прежде (на PS и некоторые DC), из ФНС нет ни одной. Шунина в сб уверяла, что скоро и у этих наладится.

Комментарий

• У нас тоже из ФТС все ответы пришли, а из ФНС ни одного

Комментарий

• Всем добрый день!Подскажите пожалуйста,по коду 70010 ,для реестр вы ставите символьный код получателя (643)? Или не нужно?И признак?Клиент ничего не предоставляет Только платежку Это же налог....

Комментарий

• Сообщение от Ruzana Посмотреть сообщение
                              Коллеги подскажите пожалуйста. При корректировке СВО, предоставленной до 01.03.2018г., (меняется ожидаемый срок) в ТБСВК (при вводе информации) номер акта какой указываете? Оставляете 138-И или выбираете 181-И?
                              Если оставить 138-И графа срок возврата аванса заполняется и, когда формируешь ведомость, в графе 9 раздела II ВБК «срок репатриации…» пишется две даты через запятую. Но в соответствии со 181-И в этой графе указывается срок возврата аванса.
                              А если менять 138-И на 181-И соответственно срок возврата аванса не заполняем, а в графе ожидаемый срок пишем срок возврата аванса и в ВБК отражается эта дата.
                              Я склоняюсь ко второму варианту. Кто как считает? Как правильно делать?
                              Добрый день! Вы знаете, у меня тоже сейчас такая ситуация- Клиент корректирует СВО по 138-И. (меняется и срок поставки товара и возврата аванса) Мои размышления вот куда меня завели)) Склоняюсь к Вашему второму варианту, как самому верному.. Ведь 138-И уже утратило силу, таким образом корректировать ранее предоставленную СВО мы можем только по 181-И. Корректирую только ожидаемый срок репатриации денежных средств по авансовым платежам ( он же срок возврата аванса по 138-И) в соответствии с требованиями 181-И и отражаю эту скорректированную информацию в ВБК. В графе ожидаемый срок пишу срок возврата аванса....А какой документ Вы берете у клиента при корректировке СВО? Сведения о валютной операции?

Комментарий

• Сообщение от Milky Посмотреть сообщение

Добрый день! Вы знаете, у меня тоже сейчас такая ситуация- Клиент корректирует СВО по 138-И. (меняется и срок поставки товара и возврата аванса) Мои размышления вот куда меня завели)) Склоняюсь к Вашему второму варианту, как самому верному.. Ведь 138-И уже утратило силу, таким образом корректировать ранее предоставленную СВО мы можем только по 181-И. Корректирую только ожидаемый срок репатриации денежных средств по авансовым платежам ( он же срок возврата аванса по 138-И) в соответствии с требованиями 181-И и отражаю эту скорректированную информацию в ВБК. В графе ожидаемый срок пишу срок возврата аванса....А какой документ Вы берете у клиента при корректировке СВО? Сведения о валютной операции?
                                Да берем сведения о валютной о валютной операции по форме банка. Она аналогична СВО из 138-И

Комментарий

• Добрый день! При снятии с учета контракта, мы направляем только сведения о контратке? скан копию контракте не отправляем же?

Комментарий

• Ruzana
                                    Скан копии контракта не отправляем
                                    Последний раз редактировалось Milky; 03.04.2018, 22:10.

Комментарий

• Коллеги, я чего-то немного запуталась, помогите пожалуйста разобраться. Если на р/с резидента приходят рубли по контракту до 200 000 руб., то какой признак представления документов ставить. Сначала я ставила 1 - документы, связанные с проведением операций не представлены в соответствии с пунктами 2.7 и 2.15 настоящей Инструкции;
                                      Но сегодня внимательно вчиталась в эти пункты: в 2.7. речь идет об иностранной валюте, а в 2.15 говорится только о списании рублей. А какой тогда признак тогда ставить при зачислении рублей, когда клиент не представляет документы (ну в данном случае сумма маленькая)?

Комментарий

• [b]

Комментарий

• Анн

Добрый день!
                                          Ставлю признак 2 - документы, связанные с проведением операций, не представлены в соответствии с пунктами 2.6, 2.8, 2.14 и 2.16 настоящей Инструкции, а также в случае зачисления валюты Российской Федерации на расчетный счет резидента в валюте Российской Федерации по договору, по которому не установлено требование о его постановке на учет в соответствии с разделом II настоящей Инструкции

Комментарий

• Поддерживаю мнение Milky.
                                            В данном случае признак представления документов «2» (не представляя документы для постановки контракта (договора) на учет клиент тем самым признаёт, что его договор не соответствует требованиям Главы 4 Инструкции 181-И).

Комментарий

• Сообщение от Milky Посмотреть сообщение
                                              Анн

Добрый день!
                                              Ставлю признак 2 - документы, связанные с проведением операций, не представлены в соответствии с пунктами 2.6, 2.8, 2.14 и 2.16 настоящей Инструкции, а также в случае зачисления валюты Российской Федерации на расчетный счет резидента в валюте Российской Федерации по договору, по которому не установлено требование о его постановке на учет в соответствии с разделом II настоящей Инструкции
                                              спасибо. я про 2 забыла совсем, заклинило меня на 200 тыс. Получается, что при зачислении рублей не важно до 200 тыс., или чуть больше, главное, чтобы до 6 000 000

Комментарий

• Анн
                                                Так точно!!) По зачислению рублей сумма по экспорту до 6 млн. не важна. Кроме кредитных договоров.. там 3 млн. Ставим признак -2. Клиент ведь по таким зачислениям не обязан предоставлять документы, если только мы их не запросим)

Комментарий

• Milky

спасибо за помощь

Комментарий

• Добрый день! Коллеги, а, если мы вносим изменения в ВБК, касающиеся смены адреса резидента. соответственно сами распечатываем выписку из ЕГРЮЛ с сайта налоговой. А что передаем по 4512-у? только ЭСВТ ведь?

Комментарий

• Анн
                                                      да, только ЭСВТ

Комментарий

• Ольга_Медведева
                                                        спасибо

Комментарий

• Добрый день, подскажите по 4498-у если с 13 марта пришла отрицательная квитанция 21 марта сотрудник ее проглядел, обнаружили только сейчас, есть ли смысл пересылать сейчас или уже дождаться следующего отчетного периода?

Комментарий

• shami96
                                                            я отправила бы в следующем, хотя, конечно, ее надо было 03.04 включать.

Комментарий

• Сообщение от VALENA Посмотреть сообщение

Вы про срок репатриации спрашиваете?
                                                              Да, мне бы тоже хотелось узнать.
                                                              Просто если срок возврата аванса прописан к примеру меньше, чем срок ввоза товара, то если указать в вбк срок возврата аванса, то придется фиксировать потом нарушение ст.19?

Комментарий

Обработка...
                                                              X