3 июля, пятница 16:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкция Банка России № 181-И

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Добрый вечер! Пришла квитанция о непринятии ЭКВТ с ошибкой- "Архив не содержит нужные файлы". Отправляли всё по 4512-У. По номеру телефона, указанному в квитанции дозвониться не можем. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Комментарий

• В 4512-У как раз нет разделения на изменения, влияющие и не влияющие на первый раздел ВБК. Но нет возможности корректно обозвать файлы ЭКВТ и ЭККР в соответствии с правилами составления, так что пока ничего не отправляем.

Комментарий

• Almos
        т.е. Вы храните в электронном виде все приложения и изменения, которые клиент представляет в жизненном цикле контракта? Я про техзадания, требования по качеству, оформленные отдельными приложениями, спецификации, протоколы разногласий и т.д.?

Комментарий

• Доброе утро, коллеги.
          Такой вот вопрос. У клиента контракт импорта услуг. Нерез выполнил все работы. Рез не оплатил. Действие контракта закончилось. По условиям рез имеет право не платить, пока нерез не предоставит ему декларацию об уплате налогов в Болгарии. Нерез допник не будет подписывать на пролонгацию, так как сам выполнил работы. Рез переоформляет по своему письму, ссылаясь на пункт договора, где говорится, что имеет право не платить до предоставления вышеуказанного документа. Вот думаю, мне скан только письма реза слать или еще договор прилепить в ЭКВТ?

Комментарий

• Сообщение от Seda123 Посмотреть сообщение
            Доброе утро, коллеги.
            Такой вот вопрос. У клиента контракт импорта услуг. Нерез выполнил все работы. Рез не оплатил. Действие контракта закончилось. По условиям рез имеет право не платить, пока нерез не предоставит ему декларацию об уплате налогов в Болгарии. Нерез допник не будет подписывать на пролонгацию, так как сам выполнил работы. Рез переоформляет по своему письму, ссылаясь на пункт договора, где говорится, что имеет право не платить до предоставления вышеуказанного документа. Вот думаю, мне скан только письма реза слать или еще договор прилепить в ЭКВТ?
            нам сказано, только основание прикрелять, без договора.

Комментарий

• vesty
              Спасиб!

Комментарий

• Добрый день, коллеги!
                Подскажите пожалуйста, меняется ожидаемый срок, указанный в СВО, предоставленной до 01.03.2018г. по 138-И. У нас теперь есть своя форма аналогичная СВО по 138-И - сведения о коде вида операции, где указывается и ожидаемый срок. Корректирующую справку клиент должен предоставить теперь по нашей форме или по форме 138-И, так как изначально справка была оформлена по 138-И?

Комментарий

• Сообщение от Ruzana Посмотреть сообщение
                  Добрый день, коллеги!
                  Подскажите пожалуйста, меняется ожидаемый срок, указанный в СВО, предоставленной до 01.03.2018г. по 138-И. У нас теперь есть своя форма аналогичная СВО по 138-И - сведения о коде вида операции, где указывается и ожидаемый срок. Корректирующую справку клиент должен предоставить теперь по нашей форме или по форме 138-И, так как изначально справка была оформлена по 138-И?
                  теперь все по 181-И, по новой форме утвержденной банком

Комментарий

• Добрый день!
                    Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение
                    Такая ситуация произошла: Резу1 пришла валюта от нереза. В назначении платежа указано, что оплата за третье лицо (Реза2) по договору такому-то. Рез1 предоставляет в банк только договор между ним и Резом2 на продажу товара. Между Нерезом и Резом2 никакого договора, на основании корого Нерез рассчитывается с третьим лицом за Реза2, не заключалось. Вроде как и нарушения никакого в такой операции нет, но...
                    Как Вы считаете, достаточно ли договора между Резом1 и Резом2 в качестве подтверждающих документов? Какой код ВО в данном случае подходит к ней?

Комментарий

• LuckyLana В 181-И появились кода 99030 и 99035 как раз для таких случаев.

Комментарий

• Almos
                        Действительно.
                        Большое спасибо!

Комментарий

• Коллеги, от правила сейчас с.50 за февраль. пришла квитанция -Результат контроля: 1 - протокол содержит сообщения о предупреждениях Данный отчет заменил отчет с датой регистрации 14.03.2018 11:53:28 . что делать? или так должно быть?

Комментарий

• Сообщение от Люсьена07 Посмотреть сообщение
                            от правила сейчас с.50 за февраль
                            с50 разве не утратило силу?

Комментарий

• Люсьена07
                              У меня так. Но. Когда сдавали 1 декаду по 8а, нам наше отделение сказало отчетной датой ставить 01.03.18. Соответственно, по п.50 он тоже нам01.03.18. Один затер другой.

Комментарий

• dim_n
                                За февраль то его сдавать надо.

Комментарий

За февраль то его сдавать надо.
                                  В связи с чем?

Комментарий

• Seda123 у меня затерли ВБКшки от 11.03 те, что отправлял по п. 50, т.к. я их отправил ещё в начале месяца. На момент отправки (13 марта) не было возможности указать отчетной датой 11.03, соответственно улетело с 01.03 и затёрло. Кто-то здесь же писал, что ЦБ вроде как должен был к концу месяцу проблему с затиранием решить, и можно будет переслать п. 50 без замены ВБК от 11.03, но, видимо, ничего не исправлено. Думаю, что придётся оставить всё как есть...

Комментарий

• Almos
                                      да, ничего они не исправили. Я оставила, как есть.

Комментарий

• dim_n
                                        А Вы как 665 сдали за февраль без сдачи вбк по п.50? У меня как-то и в мыслях не было не сдавать. И отделение их просило сдать в конце месяца, и в сопроводиловке тбсвк было указано: как их сдать в новой версии, и тут обсуждали тоже.

Комментарий

А Вы как 665 сдали за февраль без сдачи вбк по п.50?
                                          В нашем ТУ сказали не сдавать.

Комментарий

• dim_n
                                            тогда даже не знаю. С одной стороны-то я понимаю, что с 01.03 п.50 канул... мы вчера сдали. Еще пришлось клико на предыдущую версию откатывать, как нам наше 3-е сказало....

Комментарий

• Seda123
                                              Я тоже сегодня сдала и 665 и ВБК по п.50.. Ведь в разделе 4 формы 665 отражается -количество ВБК, переданных в ЦБ за отчетный период.. У меня даже как-то мысли не сдавать не было))

Комментарий

• Milky
                                                Вот такие ж рассуждения.
                                                интересно, как тогда 665 коллега сдал?

Комментарий

• Добрый день. У клиента есть закрытый в ноябре 2017г. ПС с нулевым сальдо.
                                                  Сегодня он предоставил решение суда касательно контракта. по которому открывался данный ПС и хочет оплатить. штраф и % за просрочку оплаты поставленного товара в рублях и
                                                  возмещение расходов истца по уплате арбитражного сбора в долларах. Сам контракт был в рублях.
                                                  Возникло сомнение - нужно ли открывать ПС (п. 6.9) и проводить эти операции в его рамках, хотя сальдо нулевое и платежи на него не повлияют, или можно провести отдельными операциями на основании решения суда?

Комментарий

• Муруся я бы не открывал, если эти платежи не относятся к сальдо по ПС, а провел бы их по 70 кодам на основании решения суда.

Комментарий

• Almos
                                                      спасибо, мы тоже так хотим, но что-то засомневались

Комментарий

• VALENA
                                                        Добрый день!А вы разобрались с данным вопросом? А то совсем запутались,что нам клиент должен указывать?И какую дату отражать в Тбсвк?

Комментарий

• Сообщение от kasparyantv Посмотреть сообщение
                                                          VALENA
                                                          Добрый день!А вы разобрались с данным вопросом? А то совсем запутались,что нам клиент должен указывать?И какую дату отражать в Тбсвк?
                                                          Вы про срок репатриации спрашиваете?

Комментарий

• добрый вечер.
                                                            если по.п. 10.2 произошла уступка между резидентами, Один хочет закрыть УК, второй - открыть, но они оба- клиенты нашего банка - все равно отправлять запрос на получение ВБК? В данном пункте все время упоминается Банк УК и Новый банк УК, а если Нового банка УК нет?

Комментарий

• Сообщение от Муруся Посмотреть сообщение
                                                              добрый вечер.
                                                              если по.п. 10.2 произошла уступка между резидентами, Один хочет закрыть УК, второй - открыть, но они оба- клиенты нашего банка - все равно отправлять запрос на получение ВБК? В данном пункте все время упоминается Банк УК и Новый банк УК, а если Нового банка УК нет?
                                                              Добрый вечер! На мой взгляд, все равно надо отправлять ВБК в ЦБ, При переуступке между двумя резами-клиентами банка по 138-И я так и делала. Даже первоначально, когда первый резидент снимает с учета контракт по п.6.1.3 и предоставляет в банк договор цессии, например, Банк не может даже знать, что второй резидент- тоже клиент будет ставить на учет контракт именно в Вашем банке. А может у него счет еще в другом банке открыт. И он там будет обслуживаться по этому контракту? Ведь тоже вариант) Так что лучше отправить, а вот объяснить ЦБ, почему не отправили будет проблематично) Думаю, надо отправить ВБК по п.102, а затем еще и запрос на получение этой ВБК.

Комментарий

Обработка...
                                                              X