28 марта, суббота 21:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкция Банка России № 181-И

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Совсем запуталась. ВБК по стр.8а АСВКБ сразу формирует 2 архивных файла: VBK.., KR_..
    в правилах составления ...181-и про KR вообще ничего не говорится, должны формироваться файлы VBK.... xml, подписываться, шифроваться. Про архивные файлы ничего не говорится (только аривные файлы запросов, в случае переводов УК и т.д.)
    У кого АСВКБ, вы отправляли архивные файлы, которые формирует программа или что-то меняли руками?

Комментарий

• Сообщение от boltuyashik Посмотреть сообщение
      Совсем запуталась. ВБК по стр.8а АСВКБ сразу формирует 2 архивных файла: VBK.., KR_..
      в правилах составления ...181-и про KR вообще ничего не говорится, должны формироваться файлы VBK.... xml, подписываться, шифроваться. Про архивные файлы ничего не говорится (только аривные файлы запросов, в случае переводов УК и т.д.)
      У кого АСВКБ, вы отправляли архивные файлы, которые формирует программа или что-то меняли руками?
      Я отправляла архивные файлы, которые сформировались.. Конечно, про них ничего не написано в порядке составления по 181-И, долго искала, но не нашла).. В ЦБ приняли, пока на этом успокоилась)

Комментарий

• Milky
        Спасибо, я тоже так отправила и переживаю теперь правильно этот или нет)
        А каким образом вы отправляли? у меня получилось только через ПТК посылкой SA.

Комментарий

• boltuyashik
          Я тоже отправляла через ПТК ПСД посылкой SA по отчетности "Паспорта сделки и ВБК в электронном виде по перечню...". Дату отчета поставила 11.03.2018.Пришли ИЭС о принятии. Да, я сначала тоже переживала, а потом подумала, если что не так, ЦБ перезвонит,.. Они так делают, когда чего-то не видят)

Комментарий

• Коллеги, а кто-нибудь получал квитанции из ФНС о принятии ЭСВТ и ЭКВТ по мартовским отправкам? ФТС прислал, а ФНС молчит.. Как я понимаю, ФНС тоже должен присылать квитанции по ЭСВТ и ЭКВТ?

Комментарий

• Milky сегодня первый раз получили и только из ФТС.

Комментарий

• Milky
                Мы тоже от них единственных ждем.

Комментарий

• Мда уж... Странно.. Отправляли архивные файлы аж 07.03.2018, 12.03.2018 ФТС прислал, А ФНС тормозит процесс)

Комментарий

• Milky
                    Спасибо, вы меня прям успокоили)

Комментарий

• Сообщение от Milky Посмотреть сообщение
                      Коллеги, а кто-нибудь получал квитанции из ФНС о принятии ЭСВТ и ЭКВТ по мартовским отправкам? ФТС прислал, а ФНС молчит.. Как я понимаю, ФНС тоже должен присылать квитанции по ЭСВТ и ЭКВТ?
                      Звонили в ЦБ: ФНС ничего с начала марта не присылала. Есть такая беда. Так что ждем

Комментарий

• Добрый день.
                        Коллеги,а будете отправлять в рамках 4512 сканы ,например,спецификаций,если в них прописаны сроки поставки?
                        При рамочном контракте)

Комментарий

• Отправляли файлы по 4512-У, из Цб все пришло нормуль, из ФНС вообще не пришло, из Таможни пришло ИС2, не принято с ошибкой "106 Получатель информации не ФТС. Расшифровать невозможно", кто нибудь сталкивался с такой ошибкой ?

Комментарий

• Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
                            Звонили в ЦБ: ФНС ничего с начала марта не присылала. Есть такая беда. Так что ждем
                            Спасибо за информацию! будем все ждать привета из ФНС)

Комментарий

• Добрый день!
                              Подскажите, пожалуйста, направили DC*.pdf с неверной датой т.е. DC????????_????_0000_2_1_????_0000_0000_20180302_000001.pdf, потом поняли, что неверно и направили уже с верной датой DC????????_????_0000_2_1_????_0000_0000_20180214_000001.pdf.

DC????????_????_0000_2_1_????_0000_0000_20180302_000001.pdf - принят
                              DC????????_????_0000_2_1_????_0000_0000_20180214_000001.pdf - не принят (Ошибка - <NAM_ERR>Файл зашифрован более одного раза</NAM_ERR><!--Описание ошибки-->), причем проверено, что зашифрован один раз.
                              Есть подозрение, что второй файл не принят, потому как в рамках данного паспорта уже принят первый файл.

Не могу найти в форматах, каким образом направить корректировку на pdf файл.

Кто подскажет?

Комментарий

• Добрый день!
                                В ТБСВК никак не могу подтянуть нарушения. Даже не дает вбить ничего, программа виснет и умирает. Кто сталкивался как решить данную проблему?

Комментарий

• Сообщение от Прохор1984 Посмотреть сообщение
                                  Отправляли файлы по 4512-У, из Цб все пришло нормуль, из ФНС вообще не пришло, из Таможни пришло ИС2, не принято с ошибкой "106 Получатель информации не ФТС. Расшифровать невозможно", кто нибудь сталкивался с такой ошибкой ?
                                  мы получили квитанцию о том что файл не зашифрован, хотя был зашифрован.Позвонили ФНС, сказали проверить превышает ли архив 5Мбайт, оказалось что превышает. Тоже проверьте может из за этого

Комментарий

• Сообщение от МихаилС Посмотреть сообщение
                                    Добрый день!
                                    Подскажите, пожалуйста, направили DC*.pdf с неверной датой т.е. DC????????_????_0000_2_1_????_0000_0000_20180302_000001.pdf, потом поняли, что неверно и направили уже с верной датой DC????????_????_0000_2_1_????_0000_0000_20180214_000001.pdf.

DC????????_????_0000_2_1_????_0000_0000_20180302_000001.pdf - принят
                                    DC????????_????_0000_2_1_????_0000_0000_20180214_000001.pdf - не принят (Ошибка - <NAM_ERR>Файл зашифрован более одного раза</NAM_ERR><!--Описание ошибки-->), причем проверено, что зашифрован один раз.
                                    Есть подозрение, что второй файл не принят, потому как в рамках данного паспорта уже принят первый файл.

Не могу найти в форматах, каким образом направить корректировку на pdf файл.

Кто подскажет?
                                    Я направляла DC сначала скан в цвете, потом заметила и перенаправила в черно-белом, но оба файла приняты хотя и по одному и тому же изменению
                                    А в ВБК правильная дата? может если не совпадают даты в DC и ВБК поэтому не принято

Комментарий

Отправляли файлы по 4512-У, из Цб все пришло нормуль, из ФНС вообще не пришло, из Таможни пришло ИС2, не принято с ошибкой "106 Получатель информации не ФТС. Расшифровать невозможно", кто нибудь сталкивался с такой ошибкой ?
                                      Тоже самое недавно пришло. Разбираемся.
                                      Так же остается вопрос куда их подтягивать.

Комментарий

• Helenku вы где нарушения забиваете? Руками у меня только в самом досье по контракту получилось сформировать и сохранить.Через "Сведения" не даёт.

Комментарий

• Сообщение от Almos Посмотреть сообщение
                                          Helenku вы где нарушения забиваете? Руками у меня только в самом досье по контракту получилось сформировать и сохранить.Через "Сведения" не даёт.
                                          В досье по контракту тоже ошибки выдает.

Комментарий

• Сообщение от Ruzana Посмотреть сообщение

мы получили квитанцию о том что файл не зашифрован, хотя был зашифрован.Позвонили ФНС, сказали проверить превышает ли архив 5Мбайт, оказалось что превышает. Тоже проверьте может из за этого
                                            проверили все нормально не превышает 5 мб вот теперь гадаем что делать, ведь мы обязаны исправить и послать заново вопрос что исправлять то ?!!!

Комментарий

проверили все нормально не превышает 5 мб вот теперь гадаем что делать, ведь мы обязаны исправить и послать заново вопрос что исправлять то ?!!!
                                              звоните по номеру указанному в квитанции, мы звонили по этому номеру

Комментарий

Разговаривала с нашими программистами, сказали что что -то типа зашифровали для одних а отправили другим. И те кто получил не может расшифровать. Смысл как -то так, на деле есть письмо про новые адреса и ключи шифрования. Кто-то что то там напутал, то ли мы то ли кто все это нам устроил)))

Комментарий

звоните по номеру указанному в квитанции, мы звонили по этому номеру
                                                  пробовали, дозвониться не реально

Комментарий

• Доброе утро. Подскажите пожалуйста, при вывозе товара с оформлением таможенной декларации, клиент предоставляет СПД только в случае предоставления нерезиденту коммерческого кредита в виде отсрочки платежа? а при вывозе после оплаты клиент никаких документов не должен предоставлять, правильно я понимаю?

Комментарий

при вывозе после оплаты клиент никаких документов не должен предоставлять, правильно я понимаю?
                                                      правильно, так и в 138-И было

Комментарий

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, при вывозе товара с оформлением таможенной декларации, клиент предоставляет СПД только в случае предоставления нерезиденту коммерческого кредита в виде отсрочки платежа? а при вывозе после оплаты клиент никаких документов не должен предоставлять, правильно я понимаю?
                                                        да, правильно

Комментарий

• обновление ТБСВК

http://girmet.ru/RVK_ZAMENA/16_03_20...01_05_FULL.RAR
                                                          размещен пакет обновления АРМ ТБСВК "Контракты" версии 13.01 от 16.03.2018 года,
                                                          который содержит исправления и дополнения в приложение "Досье",
                                                          уточнения в таблицы контроля ввода информации.

Комментарий

• Добрый день. Коллеги, перегруз от инструкций. Помогите! По 4512-У отправляем только копии договоров, которые поставлены на учет?
                                                            А то п. 1 Указания читаем и там "принятых ими на учет договорах, принятых ими на обслуживание договорах..."

Комментарий

• Сообщение от Selekuz Посмотреть сообщение
                                                              принятых ими на обслуживание договорах..."
                                                              Откройте текст 181-И, задайте поиск по слову "обслуживание", все станет на места.
                                                              Отправляем по 4512-У только сканы договоров с УНК.

Комментарий

Обработка...
                                                              X