7 апреля, вторник 16:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкция Банка России № 181-И

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А как вы отправляли ежемесячные отчеты по ф. 0409664, аналогично и декадные отправляете.

Комментарий

• Добрый день, по п.8а ведомости отправляете Головной и филиалы за себя, а 0409665 Головной отправляет свой отчет и за филиалы. Правильно я понимаю?

Комментарий

• Сообщение от Gim Посмотреть сообщение
        Добрый день, по п.8а ведомости отправляете Головной и филиалы за себя, а 0409665 Головной отправляет свой отчет и за филиалы. Правильно я понимаю?
        да, ВБК каждый сам за себя в территорию, а 665 за всех сдает ГО

Комментарий

• Gim
          Совершенно аналогично их сформировали..в месячных подобных ошибок и не возникало. А тут..

Комментарий

• Сообщение от Ольга_Медведева Посмотреть сообщение

да, ВБК каждый сам за себя в территорию, а 665 за всех сдает ГО
            с отчета за март, то есть первый раз - в апреле

Комментарий

• Сообщение от Seda123 Посмотреть сообщение

хм, хороший вопрос.
              Напишите, пожалуйста, что Вам ответят.
              Seda123
              По номеру который Вы написали 495-950-21-90, доб. 44567, мне сказали оставить все как есть с отчетной датой 11.03.2018 с ошибкой, так как отчет принят. Переделывать и ставить 01.03.2018 не надо, так как по п.50 мы уже сдали в первые дни марта

Комментарий

• Коллеги, опять не можем разовраться с этими сроками репатриации. Интересует авансовый платеж по импорту. Сначала пришли к выводу, что в соответствии с приложением 3 181-И клиент нам сообщает 2 даты: дата получения товара и срок возврата аванса. Сегодня было обновление ТБСВК, при вводе операции пытались забить обе даты, программа запись не сохраняет, выдает ошибку, что срок возврата аванса не заполняется. Получается, что для данной операции срок репатриации-это срок получения товара, тогда у меня это не стыкуется с приложением 3 181-И и с самим понятием репатриации в соответствии с 19 статьей 173-ФЗ для импортных контрактов.

Комментарий

• Сообщение от Елена ПКБ Посмотреть сообщение

Seda123
                  По номеру который Вы написали 495-950-21-90, доб. 44567, мне сказали оставить все как есть с отчетной датой 11.03.2018 с ошибкой, так как отчет принят. Переделывать и ставить 01.03.2018 не надо, так как по п.50 мы уже сдали в первые дни марта

видимо, им проще уже принять то, что сдали, чем еще и заставлять всех переделывать.
                  мне с датой 01.03.18 тоже сказали не переделывать, но я и п.50 еще не сдавала)

Комментарий

• VALENA
                    У нас тоже не сохраняет срок возврата аванса

Комментарий

• Сообщение от provincial Посмотреть сообщение
                      VALENA
                      У нас тоже не сохраняет срок возврата аванса
                      не можем понять, то ли мы неправильно определили что является сроком репатриации, то ли это очередной "косяк" новой версии ТБСВК

Комментарий

• Сообщение от O'shaley Посмотреть сообщение

с отчета за март, то есть первый раз - в апреле
                        да, в апреле первый раз 665
                        ВБК каждые 10 дней с марта 2018

Комментарий

• Что касается возврата.. На примере АСВКБ.. При введении авансового платежа по 181-И .. графа срок возврата аванса неактивна, активна только графа "Ожидаемый срок" И там указываем срок возврата аванса.

Комментарий

• Сообщение от Milky Посмотреть сообщение
                            Что касается возврата.. На примере АСВКБ.. При введении авансового платежа по 181-И .. графа срок возврата аванса неактивна, активна только графа "Ожидаемый срок" И там указываем срок возврата аванса.
                            как-то коряво получается в программе это реализовано...а с клиента вы берете тоже информацию только о сроке возврата аванса или он вам 2 даты представляет?

Комментарий

• Коллеги, так кто вносил изменения в ВБК -дату регистрации из-за ошибок в отчете, вы потом отправляли эти ВБК по 4512-У?
                              Если не отправили, то я так понимаю уже лучше и не отправлять?
                              Наверно надо было как техническая корректировка.

Комментарий

• Ну да, коряво получается.. При принятии на учет контракта мы берем с клиента письмо с расчетом ожидаемого срока по поставке товара и возврата аванса ( если не прописано в контракте). При платеже клиент указывает только срок возврата аванса, как и указано в порядке формирования ВБК по 181-И ( приложение 4). А для себя в примечании "для нужд банка " указываем ожидаемую дату по поставке,но и это я думаю, необязательно)

Комментарий

• Сообщение от Nataл Посмотреть сообщение
                                  Коллеги, так кто вносил изменения в ВБК -дату регистрации из-за ошибок в отчете, вы потом отправляли эти ВБК по 4512-У?
                                  Я сначала сделала ВБК, при контроле вылезло предупреждение по старому переводному ПС... Я внесла дату регистрации и заново сформировала ВБК, протокол ошибок не выдал и отправила в долгий путь на адрес ЦБ)

Комментарий

• Milky, нет я не про отчет, там понятно, поправили и сдали с датой ВБК по п.8а, а по 4512-У еще отправляли как техническая корректировка?

Комментарий

• Наши клиенты никогда не указывают в контракте срок возврата аванса, но мы требуем в обязательном порядке чтобы был указан срок поставки товара при импорте и срок оплаты при экспорте. В качестве ожидаемого срока ставили срок поставки(оплаты) указанный в договоре и не прибавляли ничего. Срок возврата аванса ставили такой же как и ожидаемый срок.
                                      Сейчас в качестве формы по которой предоставляют информацию о коде операции оставили СВО с небольшими изменениями в том числе есть графы ожидаемый срок и срок возврата аванса.
                                      Подойдет ли такой порядок работы. Или все таки нужно требовать чтобы прописали в контракте срок возврата аванса или дополнительно предоставляли письмо с расчетом?

Комментарий

Milky, нет я не про отчет, там понятно, поправили и сдали с датой ВБК по п.8а, а по 4512-У еще отправляли как техническая корректировка?
                                        мы направляли. Потому что в блоке Обмена они вылезли, как необходимые к отправке.

Комментарий

Коллеги, так кто вносил изменения в ВБК -дату регистрации из-за ошибок в отчете, вы потом отправляли эти ВБК по 4512-У?
                                          Мы не отправляли, хотя после внесения изменений ТБСВК предлагал сформировать файл для отправки....
                                          Если не отправили сразу, то теперь уже не вижу смысла отправлять.

Комментарий

• Добрый день всем,
                                            подскажите, плз, по поводу отправки ВБК по п.8а..
                                            Ни у кого, случайно, нет письменных разъяснений ТУ, что отправлять надо с указанием отч.даты 01.03.18?

Комментарий

• Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
                                              Добрый день всем,
                                              подскажите, плз, по поводу отправки ВБК по п.8а..
                                              Ни у кого, случайно, нет письменных разъяснений ТУ, что отправлять надо с указанием отч.даты 01.03.18?
                                              неа

Комментарий

• Nataл нет я не про отчет, там понятно, поправили и сдали с датой ВБК по п.8а, а по 4512-У еще отправляли как техническая корректировка?

Мы - нет.
                                                Под Администратором_БД запустите спец. функцию "Контроль и заполнение информации в подпункте 1.4 раздела ВБК...", но не нажимайте галочку "Зарегистрировать сведения о внесении изменений в учетную информацию ...". Проведите контроль, запишите. Теперь сможете переформировать в rvk_dosie ВБК по 8а при отсутствии ЭСВТ и ЭСКР.

Комментарий

• Сообщение от Seda123 Посмотреть сообщение

мы направляли. Потому что в блоке Обмена они вылезли, как необходимые к отправке.
                                                  А у меня не вылезало в блоке обмена

Комментарий

• RUS27 спасибо, но мы уже поправили раньше в ВБК как советовала горячая линия, эту функцию они видно позже выложили, но радует одно, значит можно не отправлять

Комментарий

• Сообщение от Ruzana Посмотреть сообщение
                                                      Наши клиенты никогда не указывают в контракте срок возврата аванса, но мы требуем в обязательном порядке чтобы был указан срок поставки товара при импорте и срок оплаты при экспорте. В качестве ожидаемого срока ставили срок поставки(оплаты) указанный в договоре и не прибавляли ничего. Срок возврата аванса ставили такой же как и ожидаемый срок.
                                                      Сейчас в качестве формы по которой предоставляют информацию о коде операции оставили СВО с небольшими изменениями в том числе есть графы ожидаемый срок и срок возврата аванса.
                                                      Подойдет ли такой порядок работы. Или все таки нужно требовать чтобы прописали в контракте срок возврата аванса или дополнительно предоставляли письмо с расчетом?
                                                      прописывать в контракте нужно обязательно эти сроки после вступления в силу изменений в 173-ФЗ (май 2018). Письмо с расчетом считаем нужно брать (если в контракте эти сроки не указаны). Но почему программа пишет, что именно срок возврата НЕ заполняется для меня загадка...

Комментарий

• Скажите пожалуйста по новой 181-и: у клиента пролонгация автоматом по контракту, он предоставил только заявление, что отправлять в ЦБ ?Получается переоформили на основании пункта в 181-и,а какие доки отправлять в ЦБ?

Комментарий

• Сообщение от VALENA Посмотреть сообщение

прописывать в контракте нужно обязательно эти сроки после вступления в силу изменений в 173-ФЗ (май 2018). Письмо с расчетом считаем нужно брать (если в контракте эти сроки не указаны). Но почему программа пишет, что именно срок возврата НЕ заполняется для меня загадка...
                                                          До последнего обновления срок возврата сохранялся. А с последним обновлением перестал. Тоже не могу понять почему

Комментарий

• Сообщение от VALENA Посмотреть сообщение

У нас некоторые клиенты эти сроки прописывают в спецификациях на каждую партию, чтобы каждый раз не менять контракт. Если прописано в договоре , что сроки поставки(оплаты) и возврата аванса согласовываются спецификациями на каждую партию товара, можно ли в договоре не указывать эти сроки?

Комментарий

• форумчанин79 я полагаю, что никакие, т.к. в соответствии с 4512-У:
                                                              "Уполномоченный банк в соответствии с правилами составления и представления информации в электронном виде должен сформировать сообщение в электронном виде, содержащее копию контракта, принятого на учет (обслуживание), или копию изменений (дополнений) в контракт, принятый на учет (обслуживание) (далее - ЭКВТ), копию кредитного договора, принятого на учет (обслуживание), или копию изменений (дополнений) в кредитный договор, принятый на учет (обслуживание) (далее - ЭККР), не позднее двух рабочих дней после дня получения от резидента уполномоченным банком указанных документов."
                                                              В данном случае нет никаких изменений (дополнений) в контракт, резидент представляет только заявление.

Комментарий

Обработка...
                                                              X