5 июня, пятница 12:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкция Банка России № 181-И

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Елена ПКБ Посмотреть сообщение
    У меня при отправке по 8а пришел квиток с ошибкой: "Отчетная дата д.б. первое число месяца, следующего за отчетным периодом - <11.03.2018>"
    Отчетная дата стоит 11.03.2018 везде.
    Кто-нибудь сталкивался? Что не так?
    я не отправляла, но звонила в свое отделение. Мне сказали, что есть проблема с датами. Что им приходят файлы с ошибкой Е, и они не знают пока, что с этим делать. Пока что не отправляла ВБК. Сказали после 16-00 звонить.

Комментарий

У меня при отправке по 8а пришел квиток с ошибкой: "Отчетная дата д.б. первое число месяца, следующего за отчетным периодом - <11.03.2018>"
      Отчетная дата стоит 11.03.2018 везде.
      Кто-нибудь сталкивался? Что не так?
      Советую, позвонить в ЦБ.. Бывает, что на стороне ЦБ проблемы по приему отчетности.. Отбивка приходит в автоматическом режиме, и может они что-нибудь не доделали. Сталкивалась по другому отчету..

Комментарий

• Сообщение от Ольга_Медведева Посмотреть сообщение
        Коллеги! Не сталкивались с ошибкой в ТБСВК при формировании отчета по нарушениям следующего содержания:

Метод/Функция:CLICK
        Код ошибки:202 - Неправильный путь или имя файла

Что это значит?
        У нас такая же ошибка. Может это связано с тем, что нарушения не выявлены?

Комментарий

• elena_vk
          у меня при выявленных тоже это сообщение. сказали нажать ОК и все

Комментарий

• Ошибка в ТБСВК при формировании отчета по нарушениям следующего содержания:

Метод/Функция:CLICK
            Код ошибки:1002 - Ошибка операции ввода/вывода

Что это значит?

Комментарий

• Может кто-то знает, что нужно сделать? Вчера формировала в ТБСВК инфо о нарушениях, вышло два нарушения, но так как там что-то не было настроено, то файл сформировался по 308-П и не был отправлен. Сегодня после установки обновления уже этих двух нарушений в отчете при формировании нет. Что нужно сделать чтобы они появились?

Комментарий

Может кто-то знает, что нужно сделать? Вчера формировала в ТБСВК инфо о нарушениях, вышло два нарушения, но так как там что-то не было настроено, то файл сформировался по 308-П и не был отправлен. Сегодня после установки обновления уже этих двух нарушений в отчете при формировании нет. Что нужно сделать чтобы они появились?
                попробуйте Сведения - Информация о нарушениях и там удалить отметку о передаче.
                По крайней мере раньше по 308-П так делала.

Комментарий

• Сообщение от Seda123 Посмотреть сообщение
                  elena_vk
                  у меня при выявленных тоже это сообщение. сказали нажать ОК и все
                  Я нажала "ок", но файл же не сформировался! А раньше он формировался нулевой, просто его не нужно отправлять...
                  У меня нет нарушений, поэтому я не особо переживаю, но в следующей декаде кто знает...

Комментарий

• По 8а в ТБСВК - у всех количество ВБК включая закрытое старье?
                    У меня еще ошибки в протоколе - нет даты регистрации - но ПС старинные, некоторые закрытые - так и сдавать или вставлять дату регистрации?

Комментарий

• Сообщение от Муруся Посмотреть сообщение
                      По 8а в ТБСВК - у всех количество ВБК включая закрытое старье?
                      У меня еще ошибки в протоколе - нет даты регистрации - но ПС старинные, некоторые закрытые - так и сдавать или вставлять дату регистрации?
                      мы вставляли дату регистрации. Плюс потом еще отправляли 4512-У как тех.корректировку.

Комментарий

• Seda123
                        спасибо

Комментарий

У нас только действующие

Комментарий

А У меня закрытого старья нет, но это по АСВКБ. Странно, а почему ТБСВК формирует ВБК по старью, они же уже были отправлены в ЦБ?

Комментарий

• Добрый день! Подскажите пожалуйста если внутренним положением определено, что мы ведем досье на бумаге, все равно нужно СПД и контракты сканировать и хранить в электронном виде?

Комментарий

• Мы отправили ВБК, поставили, как нам отделение сказало дату 01.03.2018. Все принято.

Комментарий

• Seda123
                                  А где Вы эту дату ставите? Мы в ТБСВК задали период с 01 по 10 марта
                                  Файлы сформировались VBKXXXX0000_180313.arj

Комментарий

• Сообщение от elena_vk Посмотреть сообщение
                                    Seda123
                                    А где Вы эту дату ставите? Мы в ТБСВК задали период с 01 по 10 марта
                                    Файлы сформировались VBKXXXX0000_180313.arj
                                    ее ставили ИТ при непосредственной отправке.

Комментарий

• Сообщение от Ruzana Посмотреть сообщение
                                      Добрый день! Подскажите пожалуйста если внутренним положением определено, что мы ведем досье на бумаге, все равно нужно СПД и контракты сканировать и хранить в электронном виде?
                                      Да. Банк должен обеспечить хранение этих документов в электронном виде (п.17.2 181-И)

Комментарий

ее ставили ИТ при непосредственной отправке.
                                        Спасибо! только я не поняла почему 01.03.18? отчетность ведь по состоянию на 11.03.2018

Комментарий

• elena_vk
                                          вчера 3 отделение нам сказало не сдавать ВБК. Утром сегодня сообщили, что если отправлять на 11.03, то к ним приходит ошибка Е и считать это сданной отчетностью или нет, они не знают.
                                          Позвонила им в 16.00. Сказли поставить 01.03.2018, так как сегодня комплекс не готов без ошибок принимать ВБК иначе. Но главное, чтоб ВБК по п.50 в этот же момент не сдавались, а то пойдет неразбериха. Мы так и сделали, сдали, позвонили, сказали, что все ок.

Комментарий

• elena_vk
                                            Может позвоните в свое отделение?

Комментарий

• Seda123
                                              Спасибо!

Комментарий

elena_vk
                                                Может позвоните в свое отделение?
                                                У нас тоже 3-е отделение... Оставлю до завтра!

Комментарий

• elena_vk

Комментарий

• Коллеги, а ВБК по строке 8а так же как по строке 50 после выгрузки из ТБСВК через KLIKO кто-то делал? И на тот же адрес архивник transfer отправляли? Или сейчас просто архивники с ВБК отправляются? Что-то не могу найти этот момент...

Комментарий

• Кто-нибудь отправил по 4498-У сегодня?

Комментарий

Кто-нибудь отправил по 4498-У сегодня?
                                                        да

Комментарий

• а нарушения если нет - файл вообще не формируется? и мы ничего не отправляем. А у нас Тульсий филиал - им их ГУ сказало сдать нулевой отчет, чтобы знать, что никто ничего не забыл и все всех проконтролировали. Получается по-разному?

Комментарий

а нарушения если нет - файл вообще не формируется? и мы ничего не отправляем. А у нас Тульсий филиал - им их ГУ сказало сдать нулевой отчет, чтобы знать, что никто ничего не забыл и все всех проконтролировали. Получается по-разному?
                                                            я по тексту указания поняла, что нулевое не сдается.

Комментарий

• мы попытались отправить нулевой по 4498-У. На стадии формирования ЭС в ТБСВК выдало ошибку (коллеги ранее её здесь писали), но ЭС сформировался. Хотя при проверке состава ЭС понятно, что раз нет нарушений, то информационная часть ЭС не формируется. А вариант пустой информационной части ЭС порядком не предусмотрен.
                                                              Значит нулевой не отправить.
                                                              Практика это и доказала (всеж решили попробовать отправить). Пришел ответ от ТУ на наш ARHOS: Ошибки контроля XSD схемы в файле OS180318_ХХХХ_0000_20180313.xml The 'СообщВалютНарушения' start tag on line 2 position 2 does not match the end tag of 'ИнфЧасть'. Line 23, position 3.

Комментарий

Обработка...
                                                              X