13 июля, понедельник 14:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкция Банка России № 181-И

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Gim, а вы разве не просите договора по зарплате? У нас они есть, иначе платеж не пропускаем и соответственно они без суммы.

Комментарий

• Сообщение от Nataл Посмотреть сообщение
      Gim, а вы разве не просите договора по зарплате? У нас они есть, иначе платеж не пропускаем и соответственно они без суммы.
      я вот прошу, но не могу внести эти данные в ТБСВК. Как только ставлю галку, где БС, то прога ругается на ошибку 107.... У Вас нет проблем с занесением?

Комментарий

• Всем привет!
        У меня в ТБСВК при переоформлении причину внесения изменения выдает пункты инструкции 138-И. Это у все х так? и что делать...

Комментарий

• Seda123 не знаю, я в ТБСВК базу не веду

Комментарий

• Коллеги, добрый вечер. Развейте сомнения по 8а. В ТБСВК формирую на 11-е значит отчетный период ставлю с 01-го по 10-е, потом на 21-е когда буду делать, буду ставить с 11-го по 20-е и т.д. Верно?

Комментарий

• Сообщение от Елена ПКБ Посмотреть сообщение
              Коллеги, добрый вечер. Развейте сомнения по 8а. В ТБСВК формирую на 11-е значит отчетный период ставлю с 01-го по 10-е, потом на 21-е когда буду делать, буду ставить с 11-го по 20-е и т.д. Верно?
              Да, верно.

Комментарий

• 2.23. При зачислении валюты Российской Федерации на расчетный счет резидента в валюте Российской Федерации по договорам, принятым на учет уполномоченным банком в соответствии с разделом II настоящей Инструкции, резидент в порядке, согласованном уполномоченным банком с резидентом, должен представить в уполномоченный банк документы, связанные с проведением операций, не позднее пятнадцати рабочих дней после даты ее зачисления на расчетный счет резидента, указанной в выписке по операциям на счете.

Правильно ли я понимаю, что рез не предоставляет сведения (информацию) о коде вида операции, если согласен с кодом? И банк самостоятельно заносит инфо в ВБК не позднее 2-х рабочих дней??
                А как быть с поступлениями рублей в феврале, по которым не были предоставлены справки о валютных операциях?

Комментарий

Коллеги, добрый вечер. Развейте сомнения по 8а. В ТБСВК формирую на 11-е значит отчетный период ставлю с 01-го по 10-е, потом на 21-е когда буду делать, буду ставить с 11-го по 20-е и т.д. Верно?
                  в 8а написанно, что ВБК предоставляются по состоянию на 1, 11, 21-е числа каждого месяца, т.е. не за первую или вторую декаду, а на 21-е число, т.е с 1-го по 20-е., по аналогии с 664 ф.

Комментарий

• Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

нам пришли по первой отправке от 5.03
                    Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
                    dim_n
                    А когда?
                    Люба, тебе квитанции стали приходить? У нас только один раз пришли (о непринятии ФТС) и всё на этом закончилось.

Комментарий

• Nataл
                      Я не веду базу в ТБСВК. Не прошу договоры по зар.плате в рублях, в валюте прошу. Получается что все просят договоры, когда идет перечисление зар.платы? Но рублевые перечисления идут и одной платежкой на группу физиков по реестру.

Комментарий

• Коллеги! Доброе утро! Скажите, пожалуйста, так можно уже формировать декаду по нарушениям? Или сегодня нужно ждать обновление ТБСВК и потом формировать?
                        и по пункту 8а можно уже формировать?
                        Как я понял из общения здесь (выше) нужно подождать обновления, я не правильно понял?

Подскажите плиз!

Комментарий

• По пункту 8а формируйте и отправляйте, а вот нарушения по ТБСВК пока не формируется, сегодня последний день.

Комментарий

• Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
                            Коллеги! Доброе утро! Скажите, пожалуйста, так можно уже формировать декаду по нарушениям? Или сегодня нужно ждать обновление ТБСВК и потом формировать?
                            и по пункту 8а можно уже формировать?
                            Как я понял из общения здесь (выше) нужно подождать обновления, я не правильно понял?

Подскажите плиз!
                            По нарушениям функционал не работает пока, должны обновление выпустить с этой функцией.
                            А по 8а можно было и вчера еще формировать, я вчера все сдала.

Комментарий

• Ольга_Медведева

Спасибо огромное!
                              А не знаете, когда они пришлют обновление? По времени?

Комментарий

• Сообщение от Strekoza810 Посмотреть сообщение
                                в 8а написанно, что ВБК предоставляются по состоянию на 1, 11, 21-е числа каждого месяца, т.е. не за первую или вторую декаду, а на 21-е число, т.е с 1-го по 20-е., по аналогии с 664 ф.
                                Для 664 формы написано - нарастающим итогом, а в п.8а этого нет. Мне кажется, что нужно формировать с 1-10, 11-20, 21-31, т.к. должны направляться ведомости по контрактам, не снятым с учета на конец отчетного периода, следовательно если контракт сняли с учета в первой декаде, то эта ведомость и отражается в отчете за первую декаду, а в отчете за вторую декаду ее уже не должно быть, ну если только в нее не вносились изменения. Кто как думает?

Комментарий

• Gim

Спасибо!

А не подскажите ссылку как формировать файл для своих программистов, т.е. правила составления отчетности по 8а?
                                  Можете скинуть ссылку, пожалуйста!

Комментарий

2.23. При зачислении валюты Российской Федерации на расчетный счет резидента в валюте Российской Федерации по договорам, принятым на учет уполномоченным банком в соответствии с разделом II настоящей Инструкции, резидент в порядке, согласованном уполномоченным банком с резидентом, должен представить в уполномоченный банк документы, связанные с проведением операций, не позднее пятнадцати рабочих дней после даты ее зачисления на расчетный счет резидента, указанной в выписке по операциям на счете.

Правильно ли я понимаю, что рез не предоставляет сведения (информацию) о коде вида операции, если согласен с кодом? И банк самостоятельно заносит инфо в ВБК не позднее 2-х рабочих дней??
                                    А как быть с поступлениями рублей в феврале, по которым не были предоставлены справки о валютных операциях?
                                    Есть еще 2.22. При зачислении иностранной валюты на транзитный валютный счет резидента, при списании иностранной валюты с расчетного счета в иностранной валюте резидента, при зачислении валюты Российской Федерации на расчетный счет в валюте Российской Федерации резидента, при списании валюты Российской Федерации с расчетного счета в валюте Российской Федерации резидента по договорам, принятым на учет уполномоченным банком в соответствии с разделом II настоящей Инструкции, резидент в порядке, установленном уполномоченным банком по согласованию с резидентом, должен представить в уполномоченный банк информацию об уникальном номере договора, присвоенном в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
                                    А вместе с этой информацией и КВО. Это как раз переименованная Справка о ВО, которую рекомендовали назвать "Сведения о валютных операциях"
                                    То что в феврале поступило уже по новому принимаете

Комментарий

• sheff
                                      нет, не знаю, тоже сидим ждем

Комментарий

• Ольга_Медведева

А не подскажите ссылку как формировать файл для своих программистов, т.е. правила составления отчетности по 8а?

Комментарий

• Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
                                          Ольга_Медведева

я файл формирую сама в ТБСВК, мои програмисты только в ЦБ отправляют

Комментарий

• Ольга_Медведева

спасибо!

Комментарий

• Сообщение от elena_vk Посмотреть сообщение
                                              Для 664 формы написано - нарастающим итогом, а в п.8а этого нет. Мне кажется, что нужно формировать с 1-10, 11-20, 21-31, т.к. должны направляться ведомости по контрактам, не снятым с учета на конец отчетного периода, следовательно если контракт сняли с учета в первой декаде, то эта ведомость и отражается в отчете за первую декаду, а в отчете за вторую декаду ее уже не должно быть, ну если только в нее не вносились изменения. Кто как думает?
                                              Я тоже так думаю ,хотя нарастающим итогом будут формироваться ВБК по действующим УНК, по которым в отчетной декаде были платежи и (или) подтверждающие документы.. То есть с 1-10 допустим был платеж по ВБК, ВБК передается, потом в отчетной декаде с 11-20 был еще платеж, то ВБК опять формируется.. То есть передаем актуальную ВБК на отчетную дату... При формировании ведомостей в ТБСВК или АСВКБ нужно выбрать период, за который ВБК формировать.. И там как раз разделение с 1-10 , с 11-20 и с 21- последний день месяца..

Комментарий

• Коллеги, работаем в ТБСВК. Сформировали ЭСВТ и ЭСКР. Пришла отбивка из МГТУ о принятии. Не пойму - куда ее грузить-то? Подскажите, плиз.

Комментарий

• Относительно отправки по п.8а, формирую через ТБСВК, программистов не привлекаю, ставлю отчетный период с 01 по 10, ИЭС1 из ЦБ пришла приняли, жду ИЭС2.

Комментарий

• Gim
                                                    Добрый день, коллега

по отправке ВБК по п.8а не подскажете отправляете в ЦБ через ПТК ПСД или КЛИКО?
                                                    Если через ПТК ПСД, то как отправляли? Транспортным файлом как обычно для ВБК к форме 665?

Комментарий

• ст.19.1.2 - самая последняя строка.

в СВО гр 11 до 14,05,2018- ожидаемый срок - клиент ставит срок поставки товара или срок возврата аванса?

в СВО гр11 после 14,05,2018 - ожидаемый срок - клиент ставит срок поставки товара или срок возврата аванса? или к тому времени СВО будет изменена?

1) часть 1.1 статьи 19 изложить в следующей редакции:

"1.1. В целях исполнения требования о репатриации иностранной валюты и валюты Российской Федерации в договорах (контрактах), заключенных между резидентами и нерезидентами при осуществлении внешнеторговой деятельности, должны быть указаны сроки исполнения сторонами обязательств по договорам (контрактам).
                                                      При осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты обязаны представлять уполномоченным банкам информацию:

1) о сроках получения от нерезидентов на свои счета в уполномоченных банках иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации за исполнение обязательств по внешнеторговым договорам (контрактам) путем передачи нерезидентам товаров, выполнения для них работ, оказания им услуг, передачи им информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, в соответствии с условиями внешнеторговых договоров (контрактов);
                                                      2) о сроках исполнения нерезидентами обязательств по внешнеторговым договорам (контрактам) путем передачи резидентам товаров, выполнения для них работ, оказания им услуг, передачи им информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, в счет осуществленных резидентами авансовых платежей и сроках возврата указанных авансовых платежей в соответствии с условиями внешнеторговых договоров (контрактов).";

Комментарий

• Gim
                                                        Добрый день, у нас при формировании сообщения проверилась вся база, в файл ARJ попала куча ВБК, которые вообще там не должны быть (типа закрыты в 2009г.)+ куча ошибок в протоколе, которых быть не могло - например нет кода вида операции в ВБК в 2016г. - этого просто не могло быть - операция бы не сохранилась. У Вас ничего такого не было?

Комментарий

• Коллеги! Никто не звонил на горячую по ТБСВК? Когда же они пришлют обновления по нарушениям. Время уже много((

Комментарий

• *времени

Комментарий

• sheff
                                                              написала им запрос. Пока молчат.
                                                              В соседней ветке по 308-П написали, что скорее не ждать.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X