28 марта, суббота 20:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкция Банка России № 181-И

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Gim, а вы разве не просите договора по зарплате? У нас они есть, иначе платеж не пропускаем и соответственно они без суммы.

Комментарий

• Сообщение от Nataл Посмотреть сообщение
      Gim, а вы разве не просите договора по зарплате? У нас они есть, иначе платеж не пропускаем и соответственно они без суммы.
      я вот прошу, но не могу внести эти данные в ТБСВК. Как только ставлю галку, где БС, то прога ругается на ошибку 107.... У Вас нет проблем с занесением?

Комментарий

• Всем привет!
        У меня в ТБСВК при переоформлении причину внесения изменения выдает пункты инструкции 138-И. Это у все х так? и что делать...

Комментарий

• Seda123 не знаю, я в ТБСВК базу не веду

Комментарий

• Коллеги, добрый вечер. Развейте сомнения по 8а. В ТБСВК формирую на 11-е значит отчетный период ставлю с 01-го по 10-е, потом на 21-е когда буду делать, буду ставить с 11-го по 20-е и т.д. Верно?

Комментарий

• Сообщение от Елена ПКБ Посмотреть сообщение
              Коллеги, добрый вечер. Развейте сомнения по 8а. В ТБСВК формирую на 11-е значит отчетный период ставлю с 01-го по 10-е, потом на 21-е когда буду делать, буду ставить с 11-го по 20-е и т.д. Верно?
              Да, верно.

Комментарий

• 2.23. При зачислении валюты Российской Федерации на расчетный счет резидента в валюте Российской Федерации по договорам, принятым на учет уполномоченным банком в соответствии с разделом II настоящей Инструкции, резидент в порядке, согласованном уполномоченным банком с резидентом, должен представить в уполномоченный банк документы, связанные с проведением операций, не позднее пятнадцати рабочих дней после даты ее зачисления на расчетный счет резидента, указанной в выписке по операциям на счете.

Правильно ли я понимаю, что рез не предоставляет сведения (информацию) о коде вида операции, если согласен с кодом? И банк самостоятельно заносит инфо в ВБК не позднее 2-х рабочих дней??
                А как быть с поступлениями рублей в феврале, по которым не были предоставлены справки о валютных операциях?

Комментарий

Коллеги, добрый вечер. Развейте сомнения по 8а. В ТБСВК формирую на 11-е значит отчетный период ставлю с 01-го по 10-е, потом на 21-е когда буду делать, буду ставить с 11-го по 20-е и т.д. Верно?
                  в 8а написанно, что ВБК предоставляются по состоянию на 1, 11, 21-е числа каждого месяца, т.е. не за первую или вторую декаду, а на 21-е число, т.е с 1-го по 20-е., по аналогии с 664 ф.

Комментарий

• Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

нам пришли по первой отправке от 5.03
                    Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
                    dim_n
                    А когда?
                    Люба, тебе квитанции стали приходить? У нас только один раз пришли (о непринятии ФТС) и всё на этом закончилось.

Комментарий

• Nataл
                      Я не веду базу в ТБСВК. Не прошу договоры по зар.плате в рублях, в валюте прошу. Получается что все просят договоры, когда идет перечисление зар.платы? Но рублевые перечисления идут и одной платежкой на группу физиков по реестру.

Комментарий

• Коллеги! Доброе утро! Скажите, пожалуйста, так можно уже формировать декаду по нарушениям? Или сегодня нужно ждать обновление ТБСВК и потом формировать?
                        и по пункту 8а можно уже формировать?
                        Как я понял из общения здесь (выше) нужно подождать обновления, я не правильно понял?

Подскажите плиз!

Комментарий

• По пункту 8а формируйте и отправляйте, а вот нарушения по ТБСВК пока не формируется, сегодня последний день.

Комментарий

• Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
                            Коллеги! Доброе утро! Скажите, пожалуйста, так можно уже формировать декаду по нарушениям? Или сегодня нужно ждать обновление ТБСВК и потом формировать?
                            и по пункту 8а можно уже формировать?
                            Как я понял из общения здесь (выше) нужно подождать обновления, я не правильно понял?

Подскажите плиз!
                            По нарушениям функционал не работает пока, должны обновление выпустить с этой функцией.
                            А по 8а можно было и вчера еще формировать, я вчера все сдала.

Комментарий

• Ольга_Медведева

Спасибо огромное!
                              А не знаете, когда они пришлют обновление? По времени?

Комментарий

• Сообщение от Strekoza810 Посмотреть сообщение
                                в 8а написанно, что ВБК предоставляются по состоянию на 1, 11, 21-е числа каждого месяца, т.е. не за первую или вторую декаду, а на 21-е число, т.е с 1-го по 20-е., по аналогии с 664 ф.
                                Для 664 формы написано - нарастающим итогом, а в п.8а этого нет. Мне кажется, что нужно формировать с 1-10, 11-20, 21-31, т.к. должны направляться ведомости по контрактам, не снятым с учета на конец отчетного периода, следовательно если контракт сняли с учета в первой декаде, то эта ведомость и отражается в отчете за первую декаду, а в отчете за вторую декаду ее уже не должно быть, ну если только в нее не вносились изменения. Кто как думает?

Комментарий

• Gim

Спасибо!

А не подскажите ссылку как формировать файл для своих программистов, т.е. правила составления отчетности по 8а?
                                  Можете скинуть ссылку, пожалуйста!

Комментарий

2.23. При зачислении валюты Российской Федерации на расчетный счет резидента в валюте Российской Федерации по договорам, принятым на учет уполномоченным банком в соответствии с разделом II настоящей Инструкции, резидент в порядке, согласованном уполномоченным банком с резидентом, должен представить в уполномоченный банк документы, связанные с проведением операций, не позднее пятнадцати рабочих дней после даты ее зачисления на расчетный счет резидента, указанной в выписке по операциям на счете.

Правильно ли я понимаю, что рез не предоставляет сведения (информацию) о коде вида операции, если согласен с кодом? И банк самостоятельно заносит инфо в ВБК не позднее 2-х рабочих дней??
                                    А как быть с поступлениями рублей в феврале, по которым не были предоставлены справки о валютных операциях?
                                    Есть еще 2.22. При зачислении иностранной валюты на транзитный валютный счет резидента, при списании иностранной валюты с расчетного счета в иностранной валюте резидента, при зачислении валюты Российской Федерации на расчетный счет в валюте Российской Федерации резидента, при списании валюты Российской Федерации с расчетного счета в валюте Российской Федерации резидента по договорам, принятым на учет уполномоченным банком в соответствии с разделом II настоящей Инструкции, резидент в порядке, установленном уполномоченным банком по согласованию с резидентом, должен представить в уполномоченный банк информацию об уникальном номере договора, присвоенном в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
                                    А вместе с этой информацией и КВО. Это как раз переименованная Справка о ВО, которую рекомендовали назвать "Сведения о валютных операциях"
                                    То что в феврале поступило уже по новому принимаете

Комментарий

• sheff
                                      нет, не знаю, тоже сидим ждем

Комментарий

• Ольга_Медведева

А не подскажите ссылку как формировать файл для своих программистов, т.е. правила составления отчетности по 8а?

Комментарий

• Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
                                          Ольга_Медведева

я файл формирую сама в ТБСВК, мои програмисты только в ЦБ отправляют

Комментарий

• Ольга_Медведева

спасибо!

Комментарий

• Сообщение от elena_vk Посмотреть сообщение
                                              Для 664 формы написано - нарастающим итогом, а в п.8а этого нет. Мне кажется, что нужно формировать с 1-10, 11-20, 21-31, т.к. должны направляться ведомости по контрактам, не снятым с учета на конец отчетного периода, следовательно если контракт сняли с учета в первой декаде, то эта ведомость и отражается в отчете за первую декаду, а в отчете за вторую декаду ее уже не должно быть, ну если только в нее не вносились изменения. Кто как думает?
                                              Я тоже так думаю ,хотя нарастающим итогом будут формироваться ВБК по действующим УНК, по которым в отчетной декаде были платежи и (или) подтверждающие документы.. То есть с 1-10 допустим был платеж по ВБК, ВБК передается, потом в отчетной декаде с 11-20 был еще платеж, то ВБК опять формируется.. То есть передаем актуальную ВБК на отчетную дату... При формировании ведомостей в ТБСВК или АСВКБ нужно выбрать период, за который ВБК формировать.. И там как раз разделение с 1-10 , с 11-20 и с 21- последний день месяца..

Комментарий

• Коллеги, работаем в ТБСВК. Сформировали ЭСВТ и ЭСКР. Пришла отбивка из МГТУ о принятии. Не пойму - куда ее грузить-то? Подскажите, плиз.

Комментарий

• Относительно отправки по п.8а, формирую через ТБСВК, программистов не привлекаю, ставлю отчетный период с 01 по 10, ИЭС1 из ЦБ пришла приняли, жду ИЭС2.

Комментарий

• Gim
                                                    Добрый день, коллега

по отправке ВБК по п.8а не подскажете отправляете в ЦБ через ПТК ПСД или КЛИКО?
                                                    Если через ПТК ПСД, то как отправляли? Транспортным файлом как обычно для ВБК к форме 665?

Комментарий

• ст.19.1.2 - самая последняя строка.

в СВО гр 11 до 14,05,2018- ожидаемый срок - клиент ставит срок поставки товара или срок возврата аванса?

в СВО гр11 после 14,05,2018 - ожидаемый срок - клиент ставит срок поставки товара или срок возврата аванса? или к тому времени СВО будет изменена?

1) часть 1.1 статьи 19 изложить в следующей редакции:

"1.1. В целях исполнения требования о репатриации иностранной валюты и валюты Российской Федерации в договорах (контрактах), заключенных между резидентами и нерезидентами при осуществлении внешнеторговой деятельности, должны быть указаны сроки исполнения сторонами обязательств по договорам (контрактам).
                                                      При осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты обязаны представлять уполномоченным банкам информацию:

1) о сроках получения от нерезидентов на свои счета в уполномоченных банках иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации за исполнение обязательств по внешнеторговым договорам (контрактам) путем передачи нерезидентам товаров, выполнения для них работ, оказания им услуг, передачи им информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, в соответствии с условиями внешнеторговых договоров (контрактов);
                                                      2) о сроках исполнения нерезидентами обязательств по внешнеторговым договорам (контрактам) путем передачи резидентам товаров, выполнения для них работ, оказания им услуг, передачи им информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, в счет осуществленных резидентами авансовых платежей и сроках возврата указанных авансовых платежей в соответствии с условиями внешнеторговых договоров (контрактов).";

Комментарий

• Gim
                                                        Добрый день, у нас при формировании сообщения проверилась вся база, в файл ARJ попала куча ВБК, которые вообще там не должны быть (типа закрыты в 2009г.)+ куча ошибок в протоколе, которых быть не могло - например нет кода вида операции в ВБК в 2016г. - этого просто не могло быть - операция бы не сохранилась. У Вас ничего такого не было?

Комментарий

• Коллеги! Никто не звонил на горячую по ТБСВК? Когда же они пришлют обновления по нарушениям. Время уже много((

Комментарий

• *времени

Комментарий

• sheff
                                                              написала им запрос. Пока молчат.
                                                              В соседней ветке по 308-П написали, что скорее не ждать.

Комментарий

Обработка...
                                                              X