3 июня, среда 18:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкция Банка России № 181-И

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    А кому-нибудь приходили квитанции из таможни и налоговой по мартовским отправкам?
    нам пришли по первой отправке от 5.03

Комментарий

• Milky
      Спасибо большое.

Комментарий

• Всем привет! У нас ТБСВК. Подскажите, пожалуйста, как вы сохраняете валютные операции в разделе без УНК. (Сведения, операции...) Заранее спасибо!

Комментарий

• Strekoza810
          Добрый день! Те же песня, ввести ничего не получается, выбрасывает. Все ли так же понимают, что по 181-И теперь в данные по операциям мы, согласно п.3 приложения 2, обязаны вносить сведения о контрактах, которые не нужно ставить на учет?

Комментарий

• OsyNka
            Сведения-операции-даты-фильтр (все валютные операции)-выбрать-выбрать операцию, кот. нужно скопировать-в левом нижнем углу двойной лист-на верхней панели выбираем лист (добавление записи)-предыдущая запись, кот. скопировали, подгрузилась-редактируем.

Комментарий

• dim_n
              А когда?
              Принцы кончились... До нас доходят только кони...

Комментарий

• Аир
                спасибо! но мы так и делаем, но запись не сохраняется...

Комментарий

• OsyNka
                  Все обновления сохраняли (последнее от 06.03)? Хотя у нас с самого начала все вводилось, все сохранялось.

Комментарий

dim_n А когда?
                    вчера пришли

Комментарий

А кому-нибудь приходили квитанции из таможни и налоговой по мартовским отправкам?
                      Нам не приходили. К тому же, в ТБСВК пока нет опций с журналами по учету этих квитанций (хотя в мануале они есть). Нам и по февральским двум последним отправками не пришли ответы ФТС. Вот думаю, может запрос писать?..

Комментарий

• Нам по отправленным 27 и 28 февраля сообщения из ФТС пришли 2 или 3 марта. Я их принимала по старому 364-П.

Комментарий

• по отправленным архивным файлам до 01.03.2018 приходили квитанции из ФТС и ФНС уже в новом формате по 181-И, которые невозможно подгрузить в базу, т.к. модуль по 138-И не принимает из из-за формата, а в новый модуль также не подгружаются, т.к. программа не видит, что такой файл был сформирован и отправлен. Поэтому я меняла вручную статус файла на "Принят", а квитанции просто сохранила в отдельной папке.

Комментарий

• Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
                            Strekoza810
                            Добрый день! Те же песня, ввести ничего не получается, выбрасывает. Все ли так же понимают, что по 181-И теперь в данные по операциям мы, согласно п.3 приложения 2, обязаны вносить сведения о контрактах, которые не нужно ставить на учет?
                            У меня запись о ВО сохряняется, только без инфы о контракте. Номер и дату контракта ввожу, как в старй версии, а ввести все данные о контракте (без УНК) не получается даже после установки обновления (сборка от 12.03.2018 01:15:10)

Комментарий

• Сразу не обратила внимания, после обнавления в окне ввода ВО появились новые графы для ввода необходимой инфы по договору.

Комментарий

• Подскажите, кто как вносит в БД и учитывает операции по зачислению валюты РФ от нереза резу, если сума операции больше 200 т.р., но меньше 3 млн. рублей (контракт без УНК). Интересует признак представления док-тов. Мы не можем найти в инструкции подходящий признак непредставления док-ов в этом случае, и не можем найти пункт на основании которого клиент обязан представить документы по операции в банк.

Комментарий

• Strekoza810
                                  признак 2 документы, связанные с проведением операций, не представлены в соответствии с пунктами 2.6, 2.8, 2.14 и 2.16 настоящей Инструкции, а также в случае зачисления валюты Российской Федерации на расчетный счет резидента в валюте Российской Федерации по договору, по которому не установлено требование о его постановке на учет в соответствии с разделом II настоящей Инструкции;

Комментарий

• ира2015
                                    Спасибо смотрю в книгу, вижу .... ))))

Комментарий

• Добрый день! У кого-нибудь получилось уже сформировать в ТБСВК ВБК за 1-ую декаду марта по п.8а? У меня у нескольких УНК выходит одинаковая ошибка "" нарушает ограничение pattern для "[0-9]{2}/[0-9]{2}/[0-9]{4}".
                                      Не удалось проанализировать элемент "RegDate" со значением "".
                                      Узел, где произошла ошибка: /TRANSPORT/TBODY[1]/R1[1]/RegDate[1]/.

Что это может значит? Может делаю как-то не так? написала В НТНЦ, пока нет ответа

Комментарий

• Анн
                                        Аналогичные ошибки. И по старым ВБК и по новым 1803....

Комментарий

• Сообщение от Valuta_2018 Посмотреть сообщение
                                          Анн
                                          Аналогичные ошибки. И по старым ВБК и по новым 1803....
                                          Вы уже с такими ошибками отправляли?

Комментарий

• Сообщение от Анн Посмотреть сообщение

Вы уже с такими ошибками отправляли?
                                            Я сегодня отправила с ошибками, позвонила в ТУ, там посмотрели, сказали, что все нормально

Комментарий

• Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
                                              Добрый день! У кого-нибудь получилось уже сформировать в ТБСВК ВБК за 1-ую декаду марта по п.8а? У меня у нескольких УНК выходит одинаковая ошибка "" нарушает ограничение pattern для "[0-9]{2}/[0-9]{2}/[0-9]{4}".
                                              Не удалось проанализировать элемент "RegDate" со значением "".
                                              Узел, где произошла ошибка: /TRANSPORT/TBODY[1]/R1[1]/RegDate[1]/.

Что это может значит? Может делаю как-то не так? написала В НТНЦ, пока нет ответа
                                              Я заметила, что эта ошибка появилась у тех ПС, где не заполнена дата регистрации резидента.

Комментарий

• Strekoza810
                                                а за февраль тоже отправили?

Комментарий

• Я дозвонилась на горячую линию по поводу этой ошибки, сказали поставить в этих ПС дата регистрации.
                                                  Я исправила ошибок нет, но теперь вопрос внесены изменения в эти ВБК - на горячей линии говорят, что лучше их отправить по 4212-У, я склоняюсь, что не надо
                                                  Кто как думает?
                                                  По поводу отчета по нарушениям, горячая линия говорит, что у нас в инструкциях написано, что можно отправить отчет по первой декаде с отчетом за вторую декаду. Не поняла где это написано? Скорее всего завтра этого отчета тоже не будет.

Комментарий

• Сообщение от Аким Посмотреть сообщение

Я заметила, что эта ошибка появилась у тех ПС, где не заполнена дата регистрации резидента.
                                                    Спасибо, теперь понятно

Комментарий

• Сообщение от Nataл Посмотреть сообщение
                                                      Я дозвонилась на горячую линию по поводу этой ошибки, сказали поставить в этих ПС дата регистрации.
                                                      Я исправила ошибок нет, но теперь вопрос внесены изменения в эти ВБК - на горячей линии говорят, что лучше их отправить по 4212-У, я склоняюсь, что не надо
                                                      Кто как думает?
                                                      .
                                                      а как они предлагают отправлять, как техническую корректировку? мне кажется, что тоже не надо

Комментарий

• Nataл
                                                        мне на той же линии сказали, что не могли они предложить сформировать по 4212-У сообщение ибо не надо.
                                                        Последний раз редактировалось Seda123; 12.03.2018, 15:52.

Комментарий

• А еще позвонила в свое отделение. Они попросили сдавать декаду не сегодня. Говорят там еще какие-то проблемы с отчетными датами. Ну и за февраль сказали сдавать позже.

Комментарий

• Сообщение от Nataл Посмотреть сообщение
                                                            у нас в инструкциях написано, что можно отправить отчет по первой декаде с отчетом за вторую декаду. Не поняла где это написано?
                                                            Это последний абзац седьмого пункта в 4498-У.

А мне в НТЦНТ ответили, что "нарушения завтра вывесим"... и регистрацию квитанций ТУ/ФТС/ФНС тоже завтра.

Комментарий

• Добрый день, на какой документ делаете ссылку, когда заполняете перечень данных по валютным операциям, если документов нет:
                                                              1. 70060 - выплата зар.платы резидентом нерезиденту. Доки не просим. Суммы небольшие. Ставлю признак "1"
                                                              2. Резиденту зачислены рубли, учитывать контракт не нужно. Ссылки на контракт в назначении нет. Ставлю признак "2"

В Приложение 2 написано - "3. Сведения о договоре, на основании которого осуществлена операция по счету резидента.
                                                              3.1. Номер договора (при его наличии), при отсутствии указывается символ "БН".
                                                              3.2. Дата договора в формате ДД.ММ.ГГГГ."
                                                              .

.

Комментарий

Обработка...
                                                              X