1 декабря, вторник 08:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СПД-дата документа.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СПД-дата документа.

Добрый день, уточните,пожалуйста.(я не сотрудник банка).Документ ко мне поступил в декабре, но дата составления самого документа октябрь. Могу я на документе указать именно дату поступления и сделать СПД по дате поступления документа?

SvetLana
    О каком документе идет речь, уточните.

Комментарий

Это акт о выполненных услугах

Комментарий

SvetLana
        В СПД указывается либо дата самого акта, либо наиболее поздняя дата его подписания. Соответственно, дату поступления документа (как вы хотите) в СПД ставить нельзя, банк у вас ее не примет, вернет как неверно оформленную.
        Варианта два: 1. ставите дату из документа и попадаете под нарушение валютного законодательства на 40-50 тыс. штрафа; либо 2. ставите на акте дату его подписания декабрем (если у вас есть такие полномочия), тогда нарушения не будет.
        Ну, а в принципе, желательно предоставлять документы в банк не нарушая срок, тогда и не потребуется что-то придумывать.

Комментарий

Спасибо за ответ. Я понимаю,что очень желательно предоставлять в срок, но наши контрагенты и почта иногда против меня))

Комментарий

Сообщение от SvetLana Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответ. Я понимаю,что очень желательно предоставлять в срок, но наши контрагенты и почта иногда против меня))
            Вам надо призывать на помощь сканер и электронную почту на стороне нереза. Техника такая:
            - нерез ставит свою подпись и печать на акте;
            - сканирует этот акт, направляет его вашей фирме по электронной почте. А оригинал акта - отправляет по обычной почте;
            - Вы получаете скан акта, ставите на нем свою печать и подпись;
            - сканируете акт с двумя подписями и двумя печатями
            - ставите на нем "Копия верна" и отдаете в Банк вместе с СПД.

Процедура занимает день. Ну,от силы - два дня.
            Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

!Сергуня
              Спасибо большое

Комментарий

Обработка...
              X