21 октября, понедельник 09:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переводы физ.лиц по 173-ФЗ (часть 2)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Lepshov
    Ваш ответ столь же верен. Просто Вы ответили нормативной лексикой, а я - ненормативной, на разговорном жаргоне
    romann

Комментарий

• Помогите разобраться в правомерности операции.
      Перевод ин.валюты со счета ИП на его же счет как физ.лица. Разрешенная операция в соотвествии с вал.законодательством?
      В ней нет элемента расчетов между лицами - считается как перевод с одного своего счета на другой свой счет, как мне кажется.

Комментарий

• Елена_Баранова
        Перевод собственных средств.
        romann

Комментарий

• romann Спасибо, вот только мой вал.контролер категорически не согласна и требует продажи валюты ИП и перевод рублей на физика. Как ее переубедить, каким нормативным документом?

Комментарий

• Елена_Баранова
            Пусть обнаружат валютную операцию
            romann

Комментарий

• Елена_Баранова мой вал.контролер категорически не согласна и требует продажи валюты ИП и перевод рублей на физика. Как ее переубедить, каким нормативным документом? - Сошлитесь на ГК РФ, ст.845, ч.3:
              3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
              Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• romann Пусть обнаружат валютную операцию наши юристы тоже обнаруживают:
                ИП - раз лицо,
                ФЛ - два лицо
                С неисчезающим интересом ко всем,
                Tati

Комментарий

• TatiN
                  Это одно и то же лицо в двух ипостасях
                  Из ГК следует лишь то, что имущество (следовательно и деньги) физлица неотделимо от имущества ИП и наоборот. Вот и думай как хочешь.
                  romann

Комментарий

• romann Вот и думай как хочешь. лично я думаю, как тот "злой" валютный контролер, про которого тебе жаловались: мой вал.контролер категорически не согласна и требует продажи валюты ИП и перевод рублей на физика.
                    и еще из-за таких умников ИП отчетность портится: код для 0409664 некорректный .
                    С неисчезающим интересом ко всем,
                    Tati

Комментарий

• Пишу запрос в ЦБ по данной теме, куда его направлять? Наверное не просто в отделение в котором обслуживаемся, а в какой-нибудь департамент вал.контроля? Кто знает напишите плз.

Комментарий

• Я акционер иностранной компании и планирую получить дивиденды. В связи с этим вопросы:

Надо ли подтверждающие документы банку? Или достаточно будет того что назначение платежа будет стоять "Выплата дивидендов"?

Достаточно ли простого валютного счета на физ. лицо для получения платежа?

Спасибо.

Комментарий

• Mix Я акционер иностранной компании и планирую получить дивиденды. В связи с этим вопросы:

Надо ли подтверждающие документы банку?
                          - Надо. У банка есть отчетность (форма 405), куда такие операции попадают. Поэтому банк обязательно будет запрашивать все нужную ему инфу по каждой операции.

Комментарий

• могу ли я зачислить на валютный счет (долларовый) физического лица (не себя) валюту(доллары)?
                            причем не идентифицирую себя(предьявляя документы)?

Комментарий

• 0049 если открыт счет в банке, банкоматы которого способны принимать валюту для последующего ее зачисления на счет, то вполне возможно. банкомату, как известно, документ предъявлять бесполезно

Комментарий

• 0049
                                А как операуионист узнает, что Вы - это Вы? Вдруг тут какая незаконная валютная операция назревает?
                                romann

Комментарий

• 2 ekaterina понял спасибо те гражданин рф 0051 в москве может зачислить на счет гражданина рф 0049 в сибири 100 долларов.
                                  2 romann а если я предъявлю операционисту паспорт рф на имя 0049, то он разрешит зачислить 100 долларов на счет гражданина рф 0051?

Комментарий

• 0049 гражданин рф 0051 в москве может зачислить на счет гражданина рф 0049 в сибири 100 долларов. - Если гражданин рф 0051 в москве подходит к московскому банкомату и говорит ему (посредством засовывания кИпюр и нажимания на кнопки): "Эй ты, чертова дура, а нукась фас, шоб была сделана операция зачислить на счет гражданина рф 0049 в сибири 100 долларов.", и энтот банкомат с Вам не требует паспорт, то Вы все понимаете правильно...

если я предъявлю операционисту паспорт рф на имя 0049, то он разрешит зачислить 100 долларов на счет гражданина рф 0051? - По такой схеме лучше всего рассчитаться рублями РФ.

Шоб никто не думал, что Вы "спонсор" каких-нить террбойцов в Чечне и прочих регионах РФ...

Комментарий

• Доброе утро! Уважаемые коллеги помогите пожалуйста разобраться, т.к. опыта совсем нет (вторую неделю занимаюсь вал. контролем). Необходимо ли присваивать код VO для перевода ин валюты заграницу физика реза -- юрику нерезу за покупку авто и что писать в назначении платежа? Какие доки необходимы для подтверждения платежа? Какие операции отражаются в базе о вал операциях?
                                      Последний раз редактировалось =Katrin=; 07.11.2008, 07:58.

Комментарий

• =Katrin=
                                        Необходимо ли присваивать код VO для перевода ин валюты заграницу физика реза
                                        117-И, п.1.1.
                                        И тему почитайте.
                                        romann

Комментарий

• Сообщение от romann Посмотреть сообщение
                                          =Katrin=
                                          Необходимо ли присваивать код VO для перевода ин валюты заграницу физика реза
                                          117-И, п.1.1.
                                          И тему почитайте.
                                          Спасибо! Поняла.
                                          Подскажите пож-та, не могу понять какие доки необходимы для подтверждения платежа? Какие операции отражаются в базе о вал операциях? Простите пож-та за мою наглость, но все же две недели в роли валютчика - это не срок, да и как-то не по себе. Многово не знаю, голова кругом

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста ,какие есть ограничения на перевод волюты от резидента физлица нерезиденту физлицу с открытием счета и предоставлении документов.

Комментарий

• Прошу прощение за может быть тупой вопрос, но может ли физик-резидент со своего счетв в РФ перевести себе на счет за границу сумму менее 5 тыс долларов без уведомления налоговой???

Комментарий

• Chairman
                                                если только БОС
                                                romann

Комментарий

• Сообщение от romann Посмотреть сообщение
                                                  Chairman
                                                  если только БОС
                                                  Спасиб, так и сделаем

Комментарий

• Хочу из Уралсиба сделать перевод со счета до востребования в долларах на свой счет в другом московском банке. Перевод делать отказались мотивируя что это запрещено законом, только объяснить каким законом и почему операционистка не смогла. Что за закон запрещает физику переводить валюту между своими счетами в российских банках?

Комментарий

• RTK
                                                      мотивируя что это запрещено законом

Специалисты, блин!
                                                      Это вообще НЕ валютная операция!
                                                      romann

Комментарий

• Подскажите пож-та, не могу понять какие доки необходимы для подтверждения платежа? Какие операции отражаются в базе о вал операциях? Простите пож-та за мою наглость, но все же две недели в роли валютчика - это не срок, да и как-то не по себе. Многово не знаю, голова кругом

Помогите, пожалуйста!!!

Комментарий

• =Katrin=
                                                          какие доки необходимы для подтверждения платежа?
                                                          ч.4 ст.23 + здравый смысл и норма прибыли
                                                          romann

Комментарий

• romann ч.4 ст.23 + здравый смысл и норма прибыли плюс знание инфо о выступлении премьера Путина В.В. от 10.11.2008 перед банкирами...

Комментарий

• В январе 2008 года я делал перевод 160 евро в Австрию - предоплата за аренду апартаментов с валютного счета, открытого в банке. В заявлении на перевод указал, чтобы комиссия шла за мой счет. Банк объявил мне комиссию 15 долларов, в которую, как я понял, должна входить комиссия банка и комиссия других банков. Я внес на свой счет 175 евро, так, чтобы с гарантией хватило. С этого счета было списано 160 евро, которые благополучно поступили получателю, и комиссия чуть более 10 евро (т.е. 15 долларов). Через некоторое время я связался с банком, где мне подтвердили, что перевод прошел нормально, и с получателем, который также подтвердил получение денег. Я посчитал, что на этом мои отношения с баеком завершились к обоюдному удовлетворению.

И вот не днях по прошествии 10 месяцев с момента совершения операции мне звонят из банка и сообщают, что им пришли требования каких-то комиссий на тот давний перевод. И не одно, а несколько по несколько евро. И они хотят, чтобы я внес на свой счет суммы для погашения этих комиссий.

Законно ли это требование банка? Есть ли какие-то сроки давности по дополнительным комиссиям для операций, совершенных много месяцев назад? Мне кажется, что если и возникли по прошествии большого срока неувязки между банками-корреспондентами, то неправильно вовлекать в эти разборки клиента, который уже давным-давно и думать забыл о произведенной операции.

Сергей Тихомиров

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X