23 октября, среда 23:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переводы физ.лиц по 173-ФЗ (часть 2)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ну да, его я имелаа ввиду, но насколько понимаю - это еще и плюсуется к комиссии за перевод денег????

Комментарий

• Сообщение от Kleo! Посмотреть сообщение
      ну да, его я имелаа ввиду, но насколько понимаю - это еще и плюсуется к комиссии за перевод денег????
      у меня в банке ничего не плюсуется, есть 2 разные комиссии, которые падают на 2 разных счета

Комментарий

• Lepshov у меня в банке ничего не плюсуется, есть 2 разные комиссии, которые падают на 2 разных счета Это ж клиент, который интересуется, на сколько его разведут злые банкиры.

Kleo! Вам не надоело в двух темах одни и те же ответы на одни и те же вопросы получать?
        С уважением, Антон

Комментарий

• Denim
          Kleo! Вам не надоело в двух темах одни и те же ответы на одни и те же вопросы получать?

Комментарий

• Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
            Lepshov у меня в банке ничего не плюсуется, есть 2 разные комиссии, которые падают на 2 разных счета Это ж клиент, который интересуется, на сколько его разведут злые банкиры. - а что, клиентам нельзя сюда писать?

Нет, нисколько . Просто необходимо быстрее получить ответы. А, кстати, где Вы видели одинаковые ответы????

Комментарий

• Kleo!
              ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1!
              Нарушение правил форума п.6.
              Ваши сообщения в другой ветке форума удалены.
              "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

• Коллеги, вопрос такой возник:
                у меня физ-рез переводит со счета валюту за пределы РФ на счет компании-брокера,в которой открыт его личный счет, с назначением платежа: перевод личных средств на счет... ФИО.
                Как вы считаете, что за обосновывающие документы брать в таком случае (а их нет)...
                я-то выкрутилась, БОС провела, а вот если сумма будет более 5000...???

Комментарий

• zima
                  Любой документ о взаимоотношениях плательщика и получателя. Скорее всего, это будет что-то типа оферты.
                  romann

Комментарий

• zima я-то выкрутилась, Пусть выкручивается клиент, однако . А у Вас ( и у "нас") совсем другие задачи.
                    а вот если сумма будет более 5000...??? а если не будет...
                    С неисчезающим интересом ко всем,
                    Tati

Комментарий

• Коллеги, у физика-реза счет в долларах, а пришли евро, в авизо указан тоже счет в долларах. Могу ли я эту сумму проконвертировать в доллары и зачислить их клиенту на счет указанный в авизо или надо писать запрос типа : Валюта платежа не соответствует валюте счета? И где такая ситуация прописана?
                      STanty

Комментарий

• Добрый день коллеги!
                        Подскажие пожалуйста, допустим ли перевод нерезом без открытия счета в пользу юрика-реза за аренду?

Комментарий

• добрый день, скажите физик-рез. может перевести без открытия счета из РФ ин. валюту с назначением платежа "возврат займа"

Комментарий

• Al'nora
                            Без открытия счёта много что можно сделать

Junkovitch
                            Запрета нет, подумайте только как по бухучёту отражать будете.
                            romann

Комментарий

• Junkovitch Подскажие пожалуйста, допустим ли перевод нерезом без открытия счета в пользу юрика-реза за аренду? +

romann Запрета нет,

Но есть 115-ФЗ и в его рамках возникает вопрос - насколько легитимна деятельность нереза в РФ, явно связанная с предпринимательством (из-за платежей за аренду), насколько документы нереза о пребывании в РФ соответствуют законодательству о правовом статусе нерезов в РФ, соответствует ли такая деятельность нереза положениям ГК РФ, ст. 2, ч.1 и УК РФ, ст.171, а также делится ли он с государством РФ положенными при такой деятельности налоговыми отчислениями.

И если банк готов ответить на такие вопросы проверке из ЦБ - то проблем нет. Пусть нерез платит.
                              Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• !Сергуня
                                явно связанная с предпринимательством (из-за платежей за аренду)
                                С какого боку? Я - физик. Снимаю квартиру и плачу за аренду. Мне что, регистрироваться для этого как ИП?
                                Предпринимательство у того, кто сдаёт в аренду (юрик-рез).
                                romann

Комментарий

• romann Я - физик. Снимаю квартиру и плачу за аренду. - Дело, Рома, твое. Но твоя миграционная карта должна быть в порядке и не просрочена. И тебе надо зарегиться в УФМС по "месту аренды".
                                  Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• Добрый день, подскажите, плз,Возможно ли осуществить перевод б/о счета нерезом-физиком в одной валюте с конвертацией в другую валюту, т.е бенефициар получит перевод в валюте отличной от валюты списания со счета 40913)?

Комментарий

• Lyuba
                                      А почему нет? Точно так же, как и при платеже со счёта.
                                      romann

Комментарий

• Т.е Вы считаете, что можно провести безналичную конвертацию по счетам 40913?
                                        Просто у нас есть ответ ЦБ за запрос (рубли-валюта)о возможности перевода из РФ инвалюты по поручению физ-нереза б/о счета только при внесении в кассу наличных рублей (т.е. купить в кассе валюту за рубли, т.е. провести наличную конверсионную операцию и отправить перевод уже в валюте). А у нас случай (валюта-валюта), причем валюта перевода - не имеющаяся в наличии в кассе и провести ее как конверсионную мы не можем.

Комментарий

• Lyuba
                                          Зачем в кассе? Принимаете $, платёж уходит с $-корсчёта с поручением зачислить получателю, допустим, GBP. Ваш корр конвертнёт, а с вас возьмёт доп. комиссию (которую вам необходимо компенсировать через отправителя).
                                          romann

Комментарий

• Господа!
                                            Подскажите! ФЛ-резидент может валюту переводить внутри РФ по своим счетам.

P.S. если кто-нибдь даст ссылку н.п.а. буду очень признателен

Комментарий

• Stra
                                              На один вопрос ответьте: это валютная операция?
                                              Остальное само рассосётся.
                                              romann

Комментарий

• Это, значит, НЕ валютная операция и " ФЛ-резидент может валюту переводить внутри РФ по своим счетам?" - Ответ может. (т.к. под 173-ФЗ не попадает и как следствие ограничений нет).
                                                Надеюсь я "прально" мыслю.

Комментарий

• Stra
                                                  romann

Комментарий

• доброе утро коллеги
                                                    подскажите, пожалуйста, не могу найти, действует ли до сих пор требование об уведомлении налогового органа об открытии физ.лицом - резом счета за рубежом при переводе клиентом собственных средств??? если можно со ссылкой на статью т.к. клиент сопростивляется
                                                    большое спасибо

Комментарий

• Сообщение от Sylvia Посмотреть сообщение
                                                      доброе утро коллеги
                                                      подскажите, пожалуйста, не могу найти, действует ли до сих пор требование об уведомлении налогового органа об открытии физ.лицом - резом счета за рубежом при переводе клиентом собственных средств??? если можно со ссылкой на статью т.к. клиент сопростивляется
                                                      большое спасибо
                                                      173-ФЗ ст.12 п. 4.

Комментарий

• Сообщение от Lepshov Посмотреть сообщение
                                                        173-ФЗ ст.12 п. 4.
                                                        большое спасибо, только вот... абзац действует, абзац не действует я так и не поняла... думаю клиент тоже не поймет нужна ли с него эта справка для перевода себе за границу?

Комментарий

• Sylvia
                                                          Скажите клиенту словами: "Нужно!"
                                                          romann

Комментарий

• Сообщение от romann Посмотреть сообщение
                                                            Sylvia
                                                            Скажите клиенту словами: "Нужно!"
                                                            вот это по-нашему спасибо

Комментарий

• Сообщение от Sylvia Посмотреть сообщение
                                                              большое спасибо, только вот... абзац действует, абзац не действует я так и не поняла... думаю клиент тоже не поймет нужна ли с него эта справка для перевода себе за границу?
                                                              Какой абзац действует- не действует???? смотрите внимательнее

Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации
                                                              4. Резиденты вправе переводить на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, средства со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках или других своих счетов (вкладов), открытых в банках за пределами территории Российской Федерации.
                                                              Переводы резидентами средств на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках осуществляются при предъявлении уполномоченному банку при первом переводе уведомления налогового органа по месту учета резидента об открытии счета (вклада) с отметкой о принятии указанного уведомления, за исключением операций, требуемых в соответствии с законодательством иностранного государства и связанных с условиями открытия указанных счетов (вкладов).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X