31 мая, воскресенье 05:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переводы физ.лиц по 173-ФЗ (часть 2)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ну да, его я имелаа ввиду, но насколько понимаю - это еще и плюсуется к комиссии за перевод денег????

Комментарий

• Сообщение от Kleo! Посмотреть сообщение
      ну да, его я имелаа ввиду, но насколько понимаю - это еще и плюсуется к комиссии за перевод денег????
      у меня в банке ничего не плюсуется, есть 2 разные комиссии, которые падают на 2 разных счета

Комментарий

• Lepshov у меня в банке ничего не плюсуется, есть 2 разные комиссии, которые падают на 2 разных счета Это ж клиент, который интересуется, на сколько его разведут злые банкиры.

Kleo! Вам не надоело в двух темах одни и те же ответы на одни и те же вопросы получать?
        С уважением, Антон

Комментарий

• Denim
          Kleo! Вам не надоело в двух темах одни и те же ответы на одни и те же вопросы получать?

Комментарий

• Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
            Lepshov у меня в банке ничего не плюсуется, есть 2 разные комиссии, которые падают на 2 разных счета Это ж клиент, который интересуется, на сколько его разведут злые банкиры. - а что, клиентам нельзя сюда писать?

Нет, нисколько . Просто необходимо быстрее получить ответы. А, кстати, где Вы видели одинаковые ответы????

Комментарий

• Kleo!
              ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1!
              Нарушение правил форума п.6.
              Ваши сообщения в другой ветке форума удалены.
              "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

• Коллеги, вопрос такой возник:
                у меня физ-рез переводит со счета валюту за пределы РФ на счет компании-брокера,в которой открыт его личный счет, с назначением платежа: перевод личных средств на счет... ФИО.
                Как вы считаете, что за обосновывающие документы брать в таком случае (а их нет)...
                я-то выкрутилась, БОС провела, а вот если сумма будет более 5000...???

Комментарий

• zima
                  Любой документ о взаимоотношениях плательщика и получателя. Скорее всего, это будет что-то типа оферты.
                  romann

Комментарий

• zima я-то выкрутилась, Пусть выкручивается клиент, однако . А у Вас ( и у "нас") совсем другие задачи.
                    а вот если сумма будет более 5000...??? а если не будет...
                    С неисчезающим интересом ко всем,
                    Tati

Комментарий

• Коллеги, у физика-реза счет в долларах, а пришли евро, в авизо указан тоже счет в долларах. Могу ли я эту сумму проконвертировать в доллары и зачислить их клиенту на счет указанный в авизо или надо писать запрос типа : Валюта платежа не соответствует валюте счета? И где такая ситуация прописана?
                      STanty

Комментарий

• Добрый день коллеги!
                        Подскажие пожалуйста, допустим ли перевод нерезом без открытия счета в пользу юрика-реза за аренду?

Комментарий

• добрый день, скажите физик-рез. может перевести без открытия счета из РФ ин. валюту с назначением платежа "возврат займа"

Комментарий

• Al'nora
                            Без открытия счёта много что можно сделать

Junkovitch
                            Запрета нет, подумайте только как по бухучёту отражать будете.
                            romann

Комментарий

• Junkovitch Подскажие пожалуйста, допустим ли перевод нерезом без открытия счета в пользу юрика-реза за аренду? +

romann Запрета нет,

Но есть 115-ФЗ и в его рамках возникает вопрос - насколько легитимна деятельность нереза в РФ, явно связанная с предпринимательством (из-за платежей за аренду), насколько документы нереза о пребывании в РФ соответствуют законодательству о правовом статусе нерезов в РФ, соответствует ли такая деятельность нереза положениям ГК РФ, ст. 2, ч.1 и УК РФ, ст.171, а также делится ли он с государством РФ положенными при такой деятельности налоговыми отчислениями.

И если банк готов ответить на такие вопросы проверке из ЦБ - то проблем нет. Пусть нерез платит.
                              Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• !Сергуня
                                явно связанная с предпринимательством (из-за платежей за аренду)
                                С какого боку? Я - физик. Снимаю квартиру и плачу за аренду. Мне что, регистрироваться для этого как ИП?
                                Предпринимательство у того, кто сдаёт в аренду (юрик-рез).
                                romann

Комментарий

• romann Я - физик. Снимаю квартиру и плачу за аренду. - Дело, Рома, твое. Но твоя миграционная карта должна быть в порядке и не просрочена. И тебе надо зарегиться в УФМС по "месту аренды".
                                  Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• Добрый день, подскажите, плз,Возможно ли осуществить перевод б/о счета нерезом-физиком в одной валюте с конвертацией в другую валюту, т.е бенефициар получит перевод в валюте отличной от валюты списания со счета 40913)?

Комментарий

• Lyuba
                                      А почему нет? Точно так же, как и при платеже со счёта.
                                      romann

Комментарий

• Т.е Вы считаете, что можно провести безналичную конвертацию по счетам 40913?
                                        Просто у нас есть ответ ЦБ за запрос (рубли-валюта)о возможности перевода из РФ инвалюты по поручению физ-нереза б/о счета только при внесении в кассу наличных рублей (т.е. купить в кассе валюту за рубли, т.е. провести наличную конверсионную операцию и отправить перевод уже в валюте). А у нас случай (валюта-валюта), причем валюта перевода - не имеющаяся в наличии в кассе и провести ее как конверсионную мы не можем.

Комментарий

• Lyuba
                                          Зачем в кассе? Принимаете $, платёж уходит с $-корсчёта с поручением зачислить получателю, допустим, GBP. Ваш корр конвертнёт, а с вас возьмёт доп. комиссию (которую вам необходимо компенсировать через отправителя).
                                          romann

Комментарий

• Господа!
                                            Подскажите! ФЛ-резидент может валюту переводить внутри РФ по своим счетам.

P.S. если кто-нибдь даст ссылку н.п.а. буду очень признателен

Комментарий

• Stra
                                              На один вопрос ответьте: это валютная операция?
                                              Остальное само рассосётся.
                                              romann

Комментарий

• Это, значит, НЕ валютная операция и " ФЛ-резидент может валюту переводить внутри РФ по своим счетам?" - Ответ может. (т.к. под 173-ФЗ не попадает и как следствие ограничений нет).
                                                Надеюсь я "прально" мыслю.

Комментарий

• Stra
                                                  romann

Комментарий

• доброе утро коллеги
                                                    подскажите, пожалуйста, не могу найти, действует ли до сих пор требование об уведомлении налогового органа об открытии физ.лицом - резом счета за рубежом при переводе клиентом собственных средств??? если можно со ссылкой на статью т.к. клиент сопростивляется
                                                    большое спасибо

Комментарий

• Сообщение от Sylvia Посмотреть сообщение
                                                      доброе утро коллеги
                                                      подскажите, пожалуйста, не могу найти, действует ли до сих пор требование об уведомлении налогового органа об открытии физ.лицом - резом счета за рубежом при переводе клиентом собственных средств??? если можно со ссылкой на статью т.к. клиент сопростивляется
                                                      большое спасибо
                                                      173-ФЗ ст.12 п. 4.

Комментарий

• Сообщение от Lepshov Посмотреть сообщение
                                                        173-ФЗ ст.12 п. 4.
                                                        большое спасибо, только вот... абзац действует, абзац не действует я так и не поняла... думаю клиент тоже не поймет нужна ли с него эта справка для перевода себе за границу?

Комментарий

• Sylvia
                                                          Скажите клиенту словами: "Нужно!"
                                                          romann

Комментарий

• Сообщение от romann Посмотреть сообщение
                                                            Sylvia
                                                            Скажите клиенту словами: "Нужно!"
                                                            вот это по-нашему спасибо

Комментарий

• Сообщение от Sylvia Посмотреть сообщение
                                                              большое спасибо, только вот... абзац действует, абзац не действует я так и не поняла... думаю клиент тоже не поймет нужна ли с него эта справка для перевода себе за границу?
                                                              Какой абзац действует- не действует???? смотрите внимательнее

Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации
                                                              4. Резиденты вправе переводить на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, средства со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках или других своих счетов (вкладов), открытых в банках за пределами территории Российской Федерации.
                                                              Переводы резидентами средств на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках осуществляются при предъявлении уполномоченному банку при первом переводе уведомления налогового органа по месту учета резидента об открытии счета (вклада) с отметкой о принятии указанного уведомления, за исключением операций, требуемых в соответствии с законодательством иностранного государства и связанных с условиями открытия указанных счетов (вкладов).

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X